Radeon R7 M380 vs R7 (Carrizo)

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R7 M380 और Radeon R7 (Carrizo) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R7 M380
2015
4 GB DDR3
3.99
+120%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R7 M380 ने R7 (Carrizo) को भारी 120% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R7 M380 और Radeon R7 (Carrizo), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान746971
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है3.98
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)GCN 1.2/2.0 (2015−2016)
GPU का कोड नामTropoCarrizo
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)4 जून 2015 (10 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R7 M380 और Radeon R7 (Carrizo) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R7 M380 और Radeon R7 (Carrizo) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640512
गणना पाइपलाइनों की संख्या10इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड900 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड915 MHz800 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,500 million2410 Million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है12-35 Watt
टेक्सचर फिल रेट36.60इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.171 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs16इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs40इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache160 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache256 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R7 M380 और Radeon R7 (Carrizo) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedmedium sized
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R7 M380 और Radeon R7 (Carrizo) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64/128 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमरी बैंडविड्थ32 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R7 M380 और Radeon R7 (Carrizo) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsइस पर कोई डेटा नहीं है
Eyefinity+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R7 M380 और Radeon R7 (Carrizo) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 (FL 12_0)
शेडर मॉडल5.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.4इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCLNot Listedइस पर कोई डेटा नहीं है
Mantle+-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD21−24
+110%
10
−110%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 16−18
+700%
2−3
−700%
Cyberpunk 2077 8−9
+100%
4−5
−100%
Resident Evil 4 Remake 6−7
+500%
1−2
−500%

Full HD
Medium

Battlefield 5 16−18
+300%
4−5
−300%
Counter-Strike 2 16−18
+700%
2−3
−700%
Cyberpunk 2077 8−9
+100%
4−5
−100%
Far Cry 5 12−14
+200%
4−5
−200%
Fortnite 21−24
+188%
8−9
−188%
Forza Horizon 4 18−20
+90%
10−11
−90%
Forza Horizon 5 10−12
+267%
3−4
−267%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+54.5%
10−12
−54.5%
Valorant 55−60
+44.7%
35−40
−44.7%

Full HD
High

Battlefield 5 16−18
+300%
4−5
−300%
Counter-Strike 2 16−18
+700%
2−3
−700%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+200%
24
−200%
Cyberpunk 2077 8−9
+100%
4−5
−100%
Dota 2 35−40
+71.4%
21−24
−71.4%
Far Cry 5 12−14
+200%
4−5
−200%
Fortnite 21−24
+188%
8−9
−188%
Forza Horizon 4 18−20
+90%
10−11
−90%
Forza Horizon 5 10−12
+267%
3−4
−267%
Grand Theft Auto V 12−14
+300%
3−4
−300%
Metro Exodus 7−8
+133%
3−4
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+54.5%
10−12
−54.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+100%
6
−100%
Valorant 55−60
+44.7%
35−40
−44.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 16−18
+300%
4−5
−300%
Cyberpunk 2077 8−9
+100%
4−5
−100%
Dota 2 35−40
+71.4%
21−24
−71.4%
Far Cry 5 12−14
+200%
4−5
−200%
Forza Horizon 4 18−20
+90%
10−11
−90%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+54.5%
10−12
−54.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+50%
8−9
−50%
Valorant 55−60
+44.7%
35−40
−44.7%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
+188%
8−9
−188%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+60%
5−6
−60%
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
+138%
12−14
−138%
Grand Theft Auto V 2−3 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+77.8%
18−20
−77.8%
Valorant 40−45
+250%
12−14
−250%

1440p
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 7−8
+250%
2−3
−250%
Forza Horizon 4 10−11
+100%
5−6
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+100%
3−4
−100%

1440p
Epic

Fortnite 8−9
+167%
3−4
−167%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Valorant 20−22
+122%
9−10
−122%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 12−14
+333%
3−4
−333%
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

इस प्रकार R7 M380 और R7 (Carrizo) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R7 M380, 1080p में 110% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, R7 M380 700% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, R7 M380 ने हमारे सभी 49 परीक्षणों में R7 (Carrizo) को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.99 1.81

R7 M380 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 120% अधिक है।

Radeon R7 M380 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 (Carrizo) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


1 3 वोट

Radeon R7 M380 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 7 वोट

Radeon R7 (Carrizo) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R7 M380 या Radeon R7 (Carrizo) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।