Radeon R7 M340 vs ATI Mobility HD 4550

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R7 M340
2015
4 GB DDR3
1.54
+340%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R7 M340 ने Mobility HD 4550 को भारी 340% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान10121352
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Terascale 1 (2010)
GPU का कोड नामMesoM92
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)1 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या32080
गणना पाइपलाइनों की संख्या6इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड943 MHz550 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1021 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,550 million242 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm55 nm
टेक्सचर फिल रेट20.424.400
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.6534 TFLOPS0.088 TFLOPS
ROPs84
TMUs208
L1 Cache80 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache128 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8MXM-II
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR3, DDR2, DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB512 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz700 MHz
मेमरी बैंडविड्थ16 GB/s11.2 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
Eyefinity+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1210.1 (10_1)
शेडर मॉडल6.04.1
OpenGL4.43.3
OpenCLNot Listed1.1
Vulkan+N/A
Mantle+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R7 M340 और Mobility Radeon HD 4550 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R7 M340 1.54
+340%
ATI Mobility HD 4550 0.35

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R7 M340 5427
+416%
ATI Mobility HD 4550 1051

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD14
+40%
10
−40%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Resident Evil 4 Remake 1−2 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 3−4 0−1
Counter-Strike 2 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 3−4 0−1
Fortnite 6−7
+500%
1−2
−500%
Forza Horizon 4 9−10
+125%
4−5
−125%
Forza Horizon 5 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Valorant 35−40
+38.5%
24−27
−38.5%

Full HD
High

Battlefield 5 3−4 0−1
Counter-Strike 2 0−1 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
+143%
14−16
−143%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 21
+110%
10−11
−110%
Far Cry 5 3−4 0−1
Fortnite 6−7
+500%
1−2
−500%
Forza Horizon 4 9−10
+125%
4−5
−125%
Forza Horizon 5 2−3 0−1
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
+40%
5−6
−40%
Valorant 35−40
+38.5%
24−27
−38.5%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 18
+80%
10−11
−80%
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 9−10
+125%
4−5
−125%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 4
−25%
5−6
+25%
Valorant 35−40
+38.5%
24−27
−38.5%

Full HD
Epic

Fortnite 6−7
+500%
1−2
−500%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
Counter-Strike: Global Offensive 10−12
+1000%
1−2
−1000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+300%
4−5
−300%
Valorant 8−9
+700%
1−2
−700%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 2−3 0−1
Forza Horizon 4 4−5
+300%
1−2
−300%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+200%
1−2
−200%

1440p
Epic

Fortnite 3−4 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 8−9
+300%
2−3
−300%

4K
Ultra

Dota 2 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+50%
2−3
−50%

इस प्रकार R7 M340 और ATI Mobility HD 4550 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R7 M340, 1080p में 40% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike: Global Offensive में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, R7 M340 1000% तेज़ है।
  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, ATI Mobility HD 4550 25% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R7 M340 25 परीक्षण (93%) में आगे है
  • ATI Mobility HD 4550 1 टेस्ट में (4%) में आगे है
  • 1 टेस्ट में (4%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.54 0.35
नवीनता 5 मई 2015 1 जनवरी 2010
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 512 mb
चिप लिथोग्राफी 28 nm 55 nm

R7 M340 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 340% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 96% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R7 M340 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Mobility Radeon HD 4550 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.9 358 वोट

Radeon R7 M340 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6 37 वोट

Mobility Radeon HD 4550 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R7 M340 या Mobility Radeon HD 4550 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।