Radeon R7 250E vs ATI X800 SE

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R7 250E और Radeon X800 SE की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R7 250E
2013, $109
1 GB GDDR5, 55 Watt
4.00
+1190%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R7 250E ने X800 SE को भारी 1190% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R7 250E और Radeon X800 SE, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान7421386
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन1.10इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता5.60इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)R400 (2004−2008)
GPU का कोड नामCape VerdeR423
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख20 दिसंबर 2013 (12 वर्ष पहले)4 अक्टूबर 2004 (21 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$109 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R7 250E और Radeon X800 SE के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R7 250E और Radeon X800 SE के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या512इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड800 MHz425 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,500 million160 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm130 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)55 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट25.603.400
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.8192 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs168
TMUs328
L1 Cache128 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache256 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R7 250E और Radeon X800 SE की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 1.0 x16
लंबाई168 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 1-slot1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R7 250E और Radeon X800 SE पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB128 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति1125 MHz350 MHz
मेमरी बैंडविड्थ72 GB/s22.4 GB/s

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R7 250E और Radeon X800 SE पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R7 250E और Radeon X800 SE के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)9.0b (9_2)
शेडर मॉडल5.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.62.1
OpenCL1.2N/A
Vulkan1.2.131N/A

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.00 0.31
नवीनता 20 दिसंबर 2013 4 अक्टूबर 2004
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 128 mb
चिप लिथोग्राफी 28 nm 130 nm

R7 250E का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1190% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 364% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R7 250E हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon X800 SE को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 25 वोट

Radeon R7 250E को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.3 3 वोट

Radeon X800 SE को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R7 250E या Radeon X800 SE के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।