Radeon R6 M340DX vs ATI HD 2400 PRO
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Radeon R6 M340DX की तुलना Radeon HD 2400 PRO से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R6 M340DX ने HD 2400 PRO को भारी 885% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R6 M340DX और Radeon HD 2400 PRO, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 857 | 1412 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1.04 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | GCN 1.0 (2012−2020) | TeraScale (2005−2013) |
| GPU का कोड नाम | Jet | RV610 |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | डेस्कटॉप |
| प्रकाशन की तारीख | 12 दिसंबर 2015 (10 वर्ष पहले) | 28 जून 2007 (18 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Radeon R6 M340DX और Radeon HD 2400 PRO के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R6 M340DX और Radeon HD 2400 PRO के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 384 | 40 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 955 MHz | 525 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 1030 MHz | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 690 million | 180 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 28 nm | 65 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | इस पर कोई डेटा नहीं है | 20 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 24.72 | 2.100 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 0.791 TFLOPS | 0.042 TFLOPS |
| ROPs | 8 | 4 |
| TMUs | 24 | 4 |
| L1 Cache | 96 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L2 Cache | 256 KB | 32 KB |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R6 M340DX और Radeon HD 2400 PRO की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | medium sized | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| इंटरफ़ेस | IGP | PCIe 1.0 x16 |
| चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1-slot |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | None |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Radeon R6 M340DX और Radeon HD 2400 PRO पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | System Shared | DDR2 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | System Shared | 256 mb |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | System Shared | 64 Bit |
| RAM आवृत्ति | System Shared | 400 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | इस पर कोई डेटा नहीं है | 6.4 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | + | इस पर कोई डेटा नहीं है |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Radeon R6 M340DX और Radeon HD 2400 PRO पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | 1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video |
API और SDK संगतता
API जो Radeon R6 M340DX और Radeon HD 2400 PRO के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 12 (11_1) | 10.0 (10_0) |
| शेडर मॉडल | 5.1 | 4.0 |
| OpenGL | 4.6 | 3.3 |
| OpenCL | 1.2 | N/A |
| Vulkan | 1.2.131 | N/A |
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 10
+900%
| 1−2
−900%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 8−9 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 5−6 | 0−1 |
| Resident Evil 4 Remake | 3−4 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 9−10 | 0−1 |
| Counter-Strike 2 | 8−9 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 5−6 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 7−8 | 0−1 |
| Fortnite | 14−16
+1300%
|
1−2
−1300%
|
| Forza Horizon 4 | 14−16
+1300%
|
1−2
−1300%
|
| Forza Horizon 5 | 6−7 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 12−14
+1200%
|
1−2
−1200%
|
| Valorant | 40−45
+1000%
|
4−5
−1000%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 9−10 | 0−1 |
| Counter-Strike 2 | 8−9 | 0−1 |
| Counter-Strike: Global Offensive | 50−55
+940%
|
5−6
−940%
|
| Cyberpunk 2077 | 5−6 | 0−1 |
| Dota 2 | 27−30
+1250%
|
2−3
−1250%
|
| Far Cry 5 | 7−8 | 0−1 |
| Fortnite | 14−16
+1300%
|
1−2
−1300%
|
| Forza Horizon 4 | 14−16
+1300%
|
1−2
−1300%
|
| Forza Horizon 5 | 6−7 | 0−1 |
| Grand Theft Auto V | 6−7 | 0−1 |
| Metro Exodus | 5−6 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 12−14
+1200%
|
1−2
−1200%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 6 | 0−1 |
| Valorant | 40−45
+1000%
|
4−5
−1000%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 9−10 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 5−6 | 0−1 |
| Dota 2 | 27−30
+1250%
|
2−3
−1250%
|
| Far Cry 5 | 7−8 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 14−16
+1300%
|
1−2
−1300%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 12−14
+1200%
|
1−2
−1200%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 3 | 0−1 |
| Valorant | 40−45
+1000%
|
4−5
−1000%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 14−16
+1300%
|
1−2
−1300%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 6−7 | 0−1 |
| Counter-Strike: Global Offensive | 20−22
+900%
|
2−3
−900%
|
| Metro Exodus | 0−1 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 24−27
+1150%
|
2−3
−1150%
|
| Valorant | 24−27
+1100%
|
2−3
−1100%
|
1440p
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 2−3 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 4−5 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 7−8 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 4−5 | 0−1 |
1440p
Epic
| Fortnite | 5−6 | 0−1 |
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
+1400%
|
1−2
−1400%
|
| Valorant | 12−14
+1200%
|
1−2
−1200%
|
4K
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Dota 2 | 7−8 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 1−2 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 2−3 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 3−4 | 0−1 |
4K
Epic
| Fortnite | 3−4 | 0−1 |
इस प्रकार R6 M340DX और ATI HD 2400 PRO लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- R6 M340DX, 1080p में 900% तेज है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 2.66 | 0.27 |
| नवीनता | 12 दिसंबर 2015 | 28 जून 2007 |
| चिप लिथोग्राफी | 28 nm | 65 nm |
R6 M340DX का समग्र प्रदर्शन स्कोर 885% अधिक है, को 8 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 132% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
Radeon R6 M340DX हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 2400 PRO को मात देता है।
ध्यान रखें कि Radeon R6 M340DX एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon HD 2400 PRO एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
