Radeon R6 M340DX vs GeForce4 4200 Go

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R6 M340DX और GeForce4 4200 Go की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R6 M340DX
2015
2.66
+26500%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R6 M340DX ने GeForce4 4200 Go को भारी 26500% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R6 M340DX और GeForce4 4200 Go, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान8571590
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)इस पर कोई डेटा नहीं है
GPU का कोड नामJetNV28M
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख12 दिसंबर 2015 (10 वर्ष पहले)15 नवंबर 2002 (23 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R6 M340DX और GeForce4 4200 Go के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R6 M340DX और GeForce4 4200 Go के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3846
कोर का क्लॉक स्पीड955 MHz2 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1030 MHz200 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या690 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm150 nm
टेक्सचर फिल रेट24.72इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.791 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs8इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs24इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache96 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache256 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R6 M340DX और GeForce4 4200 Go की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedmedium sized
इंटरफ़ेसIGPइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R6 M340DX और GeForce4 4200 Go पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedDDR
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared128 mb
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared128 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared200 MHz
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R6 M340DX और GeForce4 4200 Go पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsइस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R6 M340DX और GeForce4 4200 Go के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)DDR
शेडर मॉडल5.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.6इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL1.2इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan1.2.131-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD10-0−1

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 8−9 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Resident Evil 4 Remake 3−4 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 9−10 0−1
Counter-Strike 2 8−9 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 7−8 0−1
Fortnite 14−16 0−1
Forza Horizon 4 14−16
+600%
2−3
−600%
Forza Horizon 5 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+117%
6−7
−117%
Valorant 40−45
+91.3%
21−24
−91.3%

Full HD
High

Battlefield 5 9−10 0−1
Counter-Strike 2 8−9 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+478%
9−10
−478%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Dota 2 27−30
+286%
7−8
−286%
Far Cry 5 7−8 0−1
Fortnite 14−16 0−1
Forza Horizon 4 14−16
+600%
2−3
−600%
Forza Horizon 5 6−7 0−1
Grand Theft Auto V 6−7 0−1
Metro Exodus 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+117%
6−7
−117%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
+50%
4−5
−50%
Valorant 40−45
+91.3%
21−24
−91.3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 9−10 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Dota 2 27−30
+286%
7−8
−286%
Far Cry 5 7−8 0−1
Forza Horizon 4 14−16
+600%
2−3
−600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+117%
6−7
−117%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
−33.3%
4−5
+33.3%
Valorant 40−45
+91.3%
21−24
−91.3%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+200%
2−3
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 20−22 0−1
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27 0−1
Valorant 24−27 0−1

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 7−8 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+300%
1−2
−300%

1440p
Epic

Fortnite 5−6 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Valorant 12−14 0−1

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+200%
1−2
−200%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+200%
1−2
−200%

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Forza Horizon 4 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, R6 M340DX 600% तेज़ है।
  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, GeForce4 4200 Go 33% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R6 M340DX 18 परीक्षण (95%) में आगे है
  • GeForce4 4200 Go 1 टेस्ट में (5%) में आगे है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.66 0.01
नवीनता 12 दिसंबर 2015 15 नवंबर 2002
चिप लिथोग्राफी 28 nm 150 nm

R6 M340DX का समग्र प्रदर्शन स्कोर 26500% अधिक है, को 13 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 436% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R6 M340DX हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce4 4200 Go को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.7 37 वोट

Radeon R6 M340DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 3 वोट

GeForce4 4200 Go को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R6 M340DX या GeForce4 4200 Go के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।