Radeon R5 (Stoney Ridge) vs RX 580X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R5 (Stoney Ridge) की तुलना Radeon RX 580X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R5 (Stoney Ridge)
2016
12 Watt
1.33

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 580X ने R5 (Stoney Ridge) को भारी 1248% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 (Stoney Ridge) और Radeon RX 580X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1061341
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता2.287.46
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.2/2.0 (2015−2016)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामStoney RidgePolaris 20
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख1 जून 2016 (9 वर्ष पहले)11 अप्रैल 2018 (8 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R5 (Stoney Ridge) और Radeon RX 580X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 (Stoney Ridge) और Radeon RX 580X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1922304
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1257 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड800 MHz1340 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है5,700 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)12-45 Watt185 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है193.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है6.175 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है32
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है144
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है576 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 (Stoney Ridge) और Radeon RX 580X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है241 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R5 (Stoney Ridge) और Radeon RX 580X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारइस पर कोई डेटा नहीं हैGDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं है8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit256 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है256.0 GB/s
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R5 (Stoney Ridge) और Radeon RX 580X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं है1x HDMI, 3x DisplayPort
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R5 (Stoney Ridge) और Radeon RX 580X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 12_0)12 (12_0)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.4
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.0
Vulkan-1.2.131

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD8
−1150%
100−110
+1150%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−1233%
40−45
+1233%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 2−3
−1100%
24−27
+1100%
Cyberpunk 2077 3−4
−1233%
40−45
+1233%
Far Cry 5 1
−1100%
12−14
+1100%
Fortnite 7
−1186%
90−95
+1186%
Forza Horizon 4 5
−1200%
65−70
+1200%
Forza Horizon 5 2−3
−1100%
24−27
+1100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−1200%
130−140
+1200%
Valorant 30−35
−1224%
450−500
+1224%

Full HD
High

Battlefield 5 2−3
−1100%
24−27
+1100%
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
−1233%
400−450
+1233%
Cyberpunk 2077 3−4
−1233%
40−45
+1233%
Dota 2 16−18
−1194%
220−230
+1194%
Far Cry 5 3−4
−1233%
40−45
+1233%
Fortnite 4−5
−1150%
50−55
+1150%
Forza Horizon 4 8−9
−1150%
100−105
+1150%
Forza Horizon 5 2−3
−1100%
24−27
+1100%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 1
−1100%
12−14
+1100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−1200%
130−140
+1200%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−1186%
90−95
+1186%
Valorant 30−35
−1224%
450−500
+1224%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 2−3
−1100%
24−27
+1100%
Cyberpunk 2077 3−4
−1233%
40−45
+1233%
Dota 2 16−18
−1194%
220−230
+1194%
Far Cry 5 3−4
−1233%
40−45
+1233%
Forza Horizon 4 8−9
−1150%
100−105
+1150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−1200%
130−140
+1200%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−1186%
90−95
+1186%
Valorant 30−35
−1224%
450−500
+1224%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
−1150%
50−55
+1150%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−1150%
50−55
+1150%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
−1233%
120−130
+1233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−1186%
180−190
+1186%
Valorant 4−5
−1150%
50−55
+1150%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−1100%
12−14
+1100%
Forza Horizon 4 3−4
−1233%
40−45
+1233%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−1100%
24−27
+1100%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−1100%
24−27
+1100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−1186%
180−190
+1186%
Valorant 6−7
−1233%
80−85
+1233%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−1100%
12−14
+1100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−1100%
24−27
+1100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−1100%
24−27
+1100%

इस प्रकार R5 (Stoney Ridge) और RX 580X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 580X, 1080p में 1150% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.33 17.93
नवीनता 1 जून 2016 11 अप्रैल 2018
चिप लिथोग्राफी 28 nm 14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 12 वाट 185 वाट

R5 (Stoney Ridge) में 1442% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 580X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1248% अधिक है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 580X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 (Stoney Ridge) को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R5 (Stoney Ridge) एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 580X एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3 103 वोट

Radeon R5 (Stoney Ridge) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 127 वोट

Radeon RX 580X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R5 (Stoney Ridge) या Radeon RX 580X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।