Radeon R5 M335 vs RX 7600 XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R5 M335 की तुलना Radeon RX 7600 XT से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R5 M335
2015
4 GB DDR3
1.31

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7600 XT ने R5 M335 को भारी 3057% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 M335 और Radeon RX 7600 XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1069107
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं62
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है75.26
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है16.76
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामExoNavi 33
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख21 अक्टूबर 2015 (10 वर्ष पहले)8 जनवरी 2024 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$329

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R5 M335 और Radeon RX 7600 XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 M335 और Radeon RX 7600 XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3202048
गणना पाइपलाइनों की संख्या5इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड1070 MHz1980 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1070 MHz2755 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या690 million13,300 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)unknown190 Watt
टेक्सचर फिल रेट21.40352.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.6848 TFLOPS22.57 TFLOPS
ROPs864
TMUs20128
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है32
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L1 Cache80 KB512 KB
L2 Cache128 KB2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 M335 और Radeon RX 7600 XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x8
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है204 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R5 M335 और Radeon RX 7600 XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1100 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ14.4 GB/s288.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R5 M335 और Radeon RX 7600 XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1
HDMI-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R5 M335 और Radeon RX 7600 XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.06.8
OpenGL4.44.6
OpenCLNot Listed2.2
Vulkan+1.3
Mantle+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R5 M335 और Radeon RX 7600 XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R5 M335 1.31
RX 7600 XT 41.36
+3057%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R5 M335 548
नमूने: 33
RX 7600 XT 17293
+3056%
नमूने: 2040

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD11
−2627%
300−350
+2627%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है1.10

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−2900%
90−95
+2900%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−2900%
30−33
+2900%
Cyberpunk 2077 3−4
−2900%
90−95
+2900%
Far Cry 5 3−4
−2900%
90−95
+2900%
Fortnite 4−5
−2900%
120−130
+2900%
Forza Horizon 4 8−9
−3025%
250−260
+3025%
Forza Horizon 5 2−3
−2900%
60−65
+2900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−3011%
280−290
+3011%
Valorant 30−35
−2988%
1050−1100
+2988%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−2900%
30−33
+2900%
Counter-Strike: Global Offensive 26
−2977%
800−850
+2977%
Cyberpunk 2077 3−4
−2900%
90−95
+2900%
Dota 2 16−18
−2841%
500−550
+2841%
Far Cry 5 3−4
−2900%
90−95
+2900%
Fortnite 4−5
−2900%
120−130
+2900%
Forza Horizon 4 8−9
−3025%
250−260
+3025%
Forza Horizon 5 2−3
−2900%
60−65
+2900%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
−2900%
60−65
+2900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−3011%
280−290
+3011%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
−2900%
180−190
+2900%
Valorant 30−35
−2988%
1050−1100
+2988%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−2900%
30−33
+2900%
Cyberpunk 2077 3−4
−2900%
90−95
+2900%
Dota 2 16−18
−2841%
500−550
+2841%
Far Cry 5 3−4
−2900%
90−95
+2900%
Forza Horizon 4 8−9
−3025%
250−260
+3025%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−3011%
280−290
+3011%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
−2900%
90−95
+2900%
Valorant 30−35
−2988%
1050−1100
+2988%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
−2900%
120−130
+2900%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−2900%
120−130
+2900%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
−3011%
280−290
+3011%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−2757%
400−450
+2757%
Valorant 4−5
−2900%
120−130
+2900%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−2900%
30−33
+2900%
Forza Horizon 4 3−4
−2900%
90−95
+2900%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−2900%
60−65
+2900%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−2900%
60−65
+2900%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−2757%
400−450
+2757%
Valorant 6−7
−2900%
180−190
+2900%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−2900%
30−33
+2900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−2900%
60−65
+2900%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−2900%
60−65
+2900%

इस प्रकार R5 M335 और RX 7600 XT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7600 XT, 1080p में 2627% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.31 41.36
नवीनता 21 अक्टूबर 2015 8 जनवरी 2024
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 16 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 6 nm

RX 7600 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 3057% अधिक है, को 8 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 367% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 7600 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M335 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R5 M335 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 7600 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.3 160 वोट

Radeon R5 M335 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 1624 वोट

Radeon RX 7600 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R5 M335 या Radeon RX 7600 XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।