Radeon R5 M240 vs CMP 40HX

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R5 M240 की तुलना CMP 40HX से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R5 M240
2014
0 mb Not Listed
1.17

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर CMP 40HX ने R5 M240 को भारी 1838% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 M240 और CMP 40HX, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1109278
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है11.37
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है9.44
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)Turing (2018−2022)
GPU का कोड नामJetTU106
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख18 सितंबर 2014 (11 वर्ष पहले)25 फरवरी 2021 (5 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$699

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R5 M240 और CMP 40HX के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 M240 और CMP 40HX के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3202304
कोर का क्लॉक स्पीड1000 MHz1470 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1650 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या690 million10,800 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm12 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है185 Watt
टेक्सचर फिल रेट20.60237.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.6592 TFLOPS7.603 TFLOPS
ROPs864
TMUs20144
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है288
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है36
L1 Cache80 KB2.3 mb
L2 Cache128 KB4 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 M240 और CMP 40HX की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनNot Listedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 1.0 x4
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है229 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R5 M240 और CMP 40HX पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारNot ListedGDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार0 mb8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईNot Listed256 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है1750 MHz
मेमरी बैंडविड्थ14.4 GB/s448.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R5 M240 और CMP 40HX पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
Eyefinity+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R5 M240 और CMP 40HX के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1112 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.8
OpenGL4.44.6
OpenCLNot Listed3.0
Vulkan-1.3
Mantle+-
CUDA-7.5
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R5 M240 और CMP 40HX परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R5 M240 1.17
CMP 40HX 22.68
+1838%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R5 M240 488
नमूने: 25
CMP 40HX 9343
+1815%
नमूने: 21

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD14
−1829%
270−280
+1829%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है2.59

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−1733%
55−60
+1733%

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
Cyberpunk 2077 3−4
−1733%
55−60
+1733%
Far Cry 5 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Fortnite 3−4
−1733%
55−60
+1733%
Forza Horizon 4 7−8
−1757%
130−140
+1757%
Forza Horizon 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1789%
170−180
+1789%
Valorant 30−35
−1718%
600−650
+1718%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−1686%
500−550
+1686%
Cyberpunk 2077 3−4
−1733%
55−60
+1733%
Dota 2 16−18
−1775%
300−310
+1775%
Far Cry 5 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Fortnite 3−4
−1733%
55−60
+1733%
Forza Horizon 4 7−8
−1757%
130−140
+1757%
Forza Horizon 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
Metro Exodus 2−3
−1650%
35−40
+1650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1789%
170−180
+1789%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1733%
110−120
+1733%
Valorant 30−35
−1718%
600−650
+1718%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
Cyberpunk 2077 3−4
−1733%
55−60
+1733%
Dota 2 16−18
−1775%
300−310
+1775%
Far Cry 5 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Forza Horizon 4 7−8
−1757%
130−140
+1757%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1789%
170−180
+1789%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1733%
110−120
+1733%
Valorant 30−35
−1718%
600−650
+1718%

Full HD
Epic

Fortnite 3−4
−1733%
55−60
+1733%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−1775%
75−80
+1775%
Counter-Strike: Global Offensive 8−9
−1775%
150−160
+1775%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−1817%
230−240
+1817%
Valorant 2−3
−1650%
35−40
+1650%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
Forza Horizon 4 3−4
−1733%
55−60
+1733%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−1650%
35−40
+1650%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−1650%
35−40
+1650%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−1829%
270−280
+1829%
Valorant 6−7
−1733%
110−120
+1733%

4K
Ultra

Dota 2 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−1650%
35−40
+1650%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−1650%
35−40
+1650%

इस प्रकार R5 M240 और CMP 40HX लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • CMP 40HX, 1080p में 1829% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.17 22.68
नवीनता 18 सितंबर 2014 25 फरवरी 2021
चिप लिथोग्राफी 28 nm 12 nm

CMP 40HX का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1838% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 133% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

CMP 40HX हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M240 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R5 M240 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि CMP 40HX एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वालाऔर पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 57 वोट

Radeon R5 M240 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 75 वोट

CMP 40HX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R5 M240 या CMP 40HX के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।