Radeon R5 M230 vs L40

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R5 M230 की तुलना L40 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R5 M230
2014
4 GB DDR3
1.02

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर L40 ने R5 M230 को भारी 5167% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 M230 और L40, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान115362
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है13.79
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)Ada Lovelace (2022−2024)
GPU का कोड नामJetAD102
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख7 जनवरी 2014 (12 वर्ष पहले)13 अक्टूबर 2022 (3 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R5 M230 और L40 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 M230 और L40 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या32018176
गणना पाइपलाइनों की संख्या5इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड825 MHz735 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड855 MHz2490 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या690 million76,300 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)unknown300 Watt
टेक्सचर फिल रेट17.101,414
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.5472 TFLOPS90.52 TFLOPS
ROPs8192
TMUs20568
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है568
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है142
L1 Cache80 KB17.8 mb
L2 Cache128 KB96 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 M230 और L40 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0 x8इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 16-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R5 M230 और L40 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB48 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit384 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ16 GB/s864.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R5 M230 और L40 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs4x DisplayPort 1.4a
Eyefinity+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R5 M230 और L40 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1112 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.7
OpenGL4.44.6
OpenCLNot Listed3.0
Vulkan-1.3
Mantle+-
CUDA-8.9
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R5 M230 और L40 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R5 M230 1.02
L40 53.72
+5167%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R5 M230 429
नमूने: 127
L40 22466
+5137%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD10
−4900%
500−550
+4900%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−4900%
100−105
+4900%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−4900%
100−105
+4900%
Far Cry 5 2−3
−4900%
100−105
+4900%
Fortnite 2−3
−4900%
100−105
+4900%
Forza Horizon 4 7−8
−4900%
350−400
+4900%
Forza Horizon 5 1−2
−4900%
50−55
+4900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−4900%
450−500
+4900%
Valorant 30−35
−5061%
1600−1650
+5061%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 24−27
−5100%
1300−1350
+5100%
Cyberpunk 2077 2−3
−4900%
100−105
+4900%
Dota 2 14−16
−4900%
750−800
+4900%
Far Cry 5 2−3
−4900%
100−105
+4900%
Fortnite 2−3
−4900%
100−105
+4900%
Forza Horizon 4 7−8
−4900%
350−400
+4900%
Forza Horizon 5 1−2
−4900%
50−55
+4900%
Metro Exodus 1−2
−4900%
50−55
+4900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−4900%
450−500
+4900%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−4900%
300−310
+4900%
Valorant 30−35
−5061%
1600−1650
+5061%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−4900%
100−105
+4900%
Dota 2 14−16
−4900%
750−800
+4900%
Far Cry 5 2−3
−4900%
100−105
+4900%
Forza Horizon 4 7−8
−4900%
350−400
+4900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−4900%
450−500
+4900%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−4900%
300−310
+4900%
Valorant 30−35
−5061%
1600−1650
+5061%

Full HD
Epic

Fortnite 2−3
−4900%
100−105
+4900%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−5150%
210−220
+5150%
Counter-Strike: Global Offensive 6−7
−4900%
300−310
+4900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−4900%
550−600
+4900%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−4900%
50−55
+4900%
Forza Horizon 4 3−4
−4900%
150−160
+4900%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−4900%
100−105
+4900%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−4900%
50−55
+4900%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−4900%
700−750
+4900%
Valorant 5−6
−5100%
260−270
+5100%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−4900%
100−105
+4900%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−4900%
100−105
+4900%

इस प्रकार R5 M230 और L40 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • L40, 1080p में 4900% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.02 53.72
नवीनता 7 जनवरी 2014 13 अक्टूबर 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 48 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 4 nm

L40 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 5167% अधिक है, को 8 वर्ष का आयु लाभ है, में 1100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 600% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

L40 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M230 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R5 M230 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि L40 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वालाऔर पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.8 213 वोट

Radeon R5 M230 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 32 वोट

L40 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R5 M230 या L40 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।