Radeon R5 (Kaveri) vs UHD Graphics

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R5 (Kaveri) और UHD Graphics की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R5 (Kaveri)
2014
1.12

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Graphics ने R5 (Kaveri) को भारी 359% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 (Kaveri) और UHD Graphics, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1124674
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं3
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है39.58
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.1 (2014)Generation 11.0 (2019−2021)
GPU का कोड नामKaveriJasper Lake GT1
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख4 जून 2014 (11 वर्ष पहले)11 जनवरी 2021 (5 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R5 (Kaveri) और UHD Graphics के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 (Kaveri) और UHD Graphics के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या256256
कोर का क्लॉक स्पीड514 MHz350 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड626 MHz750 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2410 Millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm10 nm+
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है10 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है12.00
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.384 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है8
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है16

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 (Kaveri) और UHD Graphics की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैRing Bus

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R5 (Kaveri) और UHD Graphics पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारइस पर कोई डेटा नहीं हैSystem Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई64/128 BitSystem Shared
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं हैSystem Shared
साझा की गई मेमरी++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R5 (Kaveri) और UHD Graphics पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon R5 (Kaveri) और UHD Graphics के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 12_0)12 (12_1)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.4
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है3.0
Vulkan-1.2

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−350%
9−10
+350%

Full HD
Medium

Battlefield 5 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 2−3
−350%
9−10
+350%
Far Cry 5 2−3
−350%
9−10
+350%
Fortnite 2−3
−350%
9−10
+350%
Forza Horizon 4 7−8
−329%
30−33
+329%
Forza Horizon 5 1−2
−300%
4−5
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−344%
40−45
+344%
Valorant 30−35
−338%
140−150
+338%

Full HD
High

Battlefield 5 0−1 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−344%
120−130
+344%
Cyberpunk 2077 2−3
−350%
9−10
+350%
Dota 2 16−18
−338%
70−75
+338%
Far Cry 5 2−3
−350%
9−10
+350%
Fortnite 2−3
−350%
9−10
+350%
Forza Horizon 4 7−8
−329%
30−33
+329%
Forza Horizon 5 1−2
−300%
4−5
+300%
Metro Exodus 1−2
−300%
4−5
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−344%
40−45
+344%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−350%
27−30
+350%
Valorant 30−35
−338%
140−150
+338%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 2−3
−350%
9−10
+350%
Dota 2 16−18
−338%
70−75
+338%
Far Cry 5 2−3
−350%
9−10
+350%
Forza Horizon 4 7−8
−329%
30−33
+329%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−344%
40−45
+344%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−350%
27−30
+350%
Valorant 30−35
−338%
140−150
+338%

Full HD
Epic

Fortnite 2−3
−350%
9−10
+350%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−350%
18−20
+350%
Counter-Strike: Global Offensive 7−8
−329%
30−33
+329%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−358%
55−60
+358%
Valorant 1−2
−300%
4−5
+300%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−300%
4−5
+300%
Forza Horizon 4 3−4
−300%
12−14
+300%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−350%
9−10
+350%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−350%
9−10
+350%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−329%
60−65
+329%
Valorant 5−6
−320%
21−24
+320%

4K
Ultra

Dota 2 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−350%
9−10
+350%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−350%
9−10
+350%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.12 5.14
नवीनता 4 जून 2014 11 जनवरी 2021
चिप लिथोग्राफी 28 nm 10 nm

UHD Graphics का समग्र प्रदर्शन स्कोर 359% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 180% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

UHD Graphics हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 (Kaveri) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.1 8 वोट

Radeon R5 (Kaveri) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 10624 वोट

UHD Graphics को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R5 (Kaveri) या UHD Graphics के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।