Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) vs RX 9070 XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) की तुलना Radeon RX 9070 XT से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L)
2014
0.61

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 9070 XT ने R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) को भारी 10438% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और Radeon RX 9070 XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान126533
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं70
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है63.02
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है16.28
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.1 (2014)RDNA 4.0 (2025)
GPU का कोड नामBeema/MullinsNavi 48
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख29 अप्रैल 2014 (12 वर्ष पहले)6 मार्च 2025 (1 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$599

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और Radeon RX 9070 XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और Radeon RX 9070 XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1284096
कोर का क्लॉक स्पीड300 MHz1660 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड600 MHz2970 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है53,900 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है304 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है760.3
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है48.66 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है128
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है256
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है128
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है64
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है1 mb
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है8 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और Radeon RX 9070 XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 5.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और Radeon RX 9070 XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारइस पर कोई डेटा नहीं हैGDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं है16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit256 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है2518 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है644.6 GB/s
साझा की गई मेमरी+-
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और Radeon RX 9070 XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं है1x HDMI 2.1b, 3x DisplayPort 2.1a
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और Radeon RX 9070 XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 12_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.8
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.2
Vulkan-1.4
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और Radeon RX 9070 XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 0.61
RX 9070 XT 64.28
+10438%

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 397
RX 9070 XT 98912
+24815%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 1178
RX 9070 XT 145958
+12290%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 373
RX 9070 XT 62189
+16573%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 2650
RX 9070 XT 151649
+5623%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD1−2
−20600%
207
+20600%
1440p1−2
−11600%
117
+11600%
4K0−174

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है2.89
1440pइस पर कोई डेटा नहीं है5.12
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है8.09

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−16200%
160−170
+16200%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−16200%
160−170
+16200%
Far Cry 5 0−1 296
Forza Horizon 4 5−6
−5020%
250−260
+5020%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
Valorant 27−30
−1211%
350−400
+1211%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−1368%
270−280
+1368%
Cyberpunk 2077 1−2
−16200%
160−170
+16200%
Dota 2 12−14
−10317%
1250−1300
+10317%
Far Cry 5 0−1 285
Forza Horizon 4 5−6
−5020%
250−260
+5020%
Metro Exodus 0−1 160−170
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−9840%
497
+9840%
Valorant 27−30
−1211%
350−400
+1211%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−16200%
160−170
+16200%
Dota 2 12−14
−10317%
1250−1300
+10317%
Far Cry 5 0−1 270
Forza Horizon 4 5−6
−5020%
250−260
+5020%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−5040%
257
+5040%
Valorant 27−30
−1211%
350−400
+1211%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−6500%
190−200
+6500%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−16833%
500−550
+16833%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−2817%
170−180
+2817%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−10900%
220−230
+10900%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−9750%
197
+9750%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−15000%
150−160
+15000%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−1029%
150−160
+1029%
Valorant 3−4
−10867%
300−350
+10867%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−4700%
95−100
+4700%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−3850%
75−80
+3850%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Resident Evil 4 Remake 190−200
+0%
190−200
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 170−180
+0%
170−180
+0%
Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%
Forza Horizon 5 190−200
+0%
190−200
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 170−180
+0%
170−180
+0%
Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%
Forza Horizon 5 190−200
+0%
190−200
+0%
Grand Theft Auto V 160−170
+0%
160−170
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 170−180
+0%
170−180
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 130−140
+0%
130−140
+0%
Metro Exodus 110−120
+0%
110−120
+0%
Valorant 450−500
+0%
450−500
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 160−170
+0%
160−170
+0%
Cyberpunk 2077 90−95
+0%
90−95
+0%
Far Cry 5 260
+0%
260
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 85−90
+0%
85−90
+0%
Metro Exodus 70−75
+0%
70−75
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 168
+0%
168
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 120−130
+0%
120−130
+0%
Counter-Strike 2 85−90
+0%
85−90
+0%
Cyberpunk 2077 45−50
+0%
45−50
+0%
Far Cry 5 152
+0%
152
+0%
Forza Horizon 4 170−180
+0%
170−180
+0%

इस प्रकार R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) और RX 9070 XT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 9070 XT, 1080p में 20600% तेज है
  • RX 9070 XT, 1440p में 11600% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike: Global Offensive में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 9070 XT 16833% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 9070 XT 26 परीक्षण (49%) में आगे है
  • 27 परीक्षण (51%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.61 64.28
नवीनता 29 अप्रैल 2014 6 मार्च 2025
चिप लिथोग्राफी 28 nm 4 nm

RX 9070 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 10438% अधिक है, को 10 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 600% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 9070 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 9070 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.6 5 वोट

Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 3683 वोट

Radeon RX 9070 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) या Radeon RX 9070 XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।