Radeon Pro 5600M vs PRO W7700

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon Pro 5600M की तुलना Radeon PRO W7700 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Pro 5600M
2020
8 GB HBM2, 50 Watt
22.20

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर PRO W7700 ने Pro 5600M को भारी 146% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon Pro 5600M और Radeon PRO W7700, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान28952
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है31.22
बिजली दक्षता34.1922.16
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 1.0 (2019−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामNavi 12Navi 32
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख15 जून 2020 (5 वर्ष पहले)13 नवंबर 2023 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$999

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon Pro 5600M और Radeon PRO W7700 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon Pro 5600M और Radeon PRO W7700 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या25603072
कोर का क्लॉक स्पीड1000 MHz1900 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1030 MHz2600 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है28,100 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)50 Watt190 Watt
टेक्सचर फिल रेट164.8499.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन5.274 TFLOPS31.95 TFLOPS
ROPs6496
TMUs160192
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है48
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है768 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है768 KB
L2 Cache4 mb2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon Pro 5600M और Radeon PRO W7700 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है241 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon Pro 5600M और Radeon PRO W7700 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारHBM2GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई2048 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति770 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ394.2 GB/s576.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon Pro 5600M और Radeon PRO W7700 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs4x DisplayPort 2.1

API और SDK संगतता

API जो Radeon Pro 5600M और Radeon PRO W7700 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.56.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.2
Vulkan1.21.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon Pro 5600M और Radeon PRO W7700 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Pro 5600M 22.20
PRO W7700 54.68
+146%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Pro 5600M 9304
नमूने: 35
PRO W7700 22776
+145%
नमूने: 82

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 120−130
−134%
300−310
+134%
Cyberpunk 2077 45−50
−145%
120−130
+145%
Resident Evil 4 Remake 50−55
−145%
130−140
+145%

Full HD
Medium

Battlefield 5 90−95
−142%
220−230
+142%
Counter-Strike 2 120−130
−134%
300−310
+134%
Cyberpunk 2077 45−50
−145%
120−130
+145%
Far Cry 5 70−75
−143%
180−190
+143%
Fortnite 110−120
−146%
280−290
+146%
Forza Horizon 4 90−95
−144%
220−230
+144%
Forza Horizon 5 70−75
−139%
170−180
+139%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 85−90
−139%
210−220
+139%
Valorant 160−170
−119%
350−400
+119%

Full HD
High

Battlefield 5 90−95
−142%
220−230
+142%
Counter-Strike 2 120−130
−134%
300−310
+134%
Counter-Strike: Global Offensive 250−260
−139%
600−650
+139%
Cyberpunk 2077 45−50
−145%
120−130
+145%
Dota 2 110−120
−144%
290−300
+144%
Far Cry 5 70−75
−143%
180−190
+143%
Fortnite 110−120
−146%
280−290
+146%
Forza Horizon 4 90−95
−144%
220−230
+144%
Forza Horizon 5 70−75
−139%
170−180
+139%
Grand Theft Auto V 80−85
−141%
200−210
+141%
Metro Exodus 50−55
−140%
120−130
+140%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 85−90
−139%
210−220
+139%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
−142%
160−170
+142%
Valorant 160−170
−119%
350−400
+119%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 90−95
−142%
220−230
+142%
Cyberpunk 2077 45−50
−145%
120−130
+145%
Dota 2 110−120
−144%
290−300
+144%
Far Cry 5 70−75
−143%
180−190
+143%
Forza Horizon 4 90−95
−144%
220−230
+144%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 85−90
−139%
210−220
+139%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
−142%
160−170
+142%
Valorant 160−170
−119%
350−400
+119%

Full HD
Epic

Fortnite 110−120
−146%
280−290
+146%

1440p
High

Counter-Strike 2 45−50
−129%
110−120
+129%
Counter-Strike: Global Offensive 160−170
−116%
350−400
+116%
Grand Theft Auto V 40−45
−144%
100−105
+144%
Metro Exodus 30−33
−133%
70−75
+133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
−130%
400−450
+130%
Valorant 190−200
−128%
450−500
+128%

1440p
Ultra

Battlefield 5 60−65
−134%
150−160
+134%
Cyberpunk 2077 21−24
−127%
50−55
+127%
Far Cry 5 50−55
−135%
120−130
+135%
Forza Horizon 4 55−60
−141%
140−150
+141%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
−136%
85−90
+136%

1440p
Epic

Fortnite 50−55
−141%
130−140
+141%

4K
High

Counter-Strike 2 21−24
−127%
50−55
+127%
Grand Theft Auto V 40−45
−138%
100−105
+138%
Metro Exodus 18−20
−137%
45−50
+137%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
−135%
80−85
+135%
Valorant 130−140
−127%
300−310
+127%

4K
Ultra

Battlefield 5 35−40
−143%
85−90
+143%
Counter-Strike 2 21−24
−127%
50−55
+127%
Cyberpunk 2077 9−10
−133%
21−24
+133%
Dota 2 75−80
−140%
180−190
+140%
Far Cry 5 24−27
−131%
60−65
+131%
Forza Horizon 4 40−45
−138%
95−100
+138%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−129%
55−60
+129%

4K
Epic

Fortnite 24−27
−129%
55−60
+129%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 22.20 54.68
नवीनता 15 जून 2020 13 नवंबर 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 16 GB
चिप लिथोग्राफी 7 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 50 वाट 190 वाट

Pro 5600M में 280% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, PRO W7700 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 146% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 40% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon PRO W7700 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon Pro 5600M को मात देता है।

कृपया ध्यान रखें कि Radeon Pro 5600M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Radeon PRO W7700 वर्कस्टेशन (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.2 85 वोट

Radeon Pro 5600M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.7 13 वोट

Radeon PRO W7700 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon Pro 5600M या Radeon PRO W7700 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।