Radeon HD 8670D vs RX 6600 LE

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 8670D
2013
100 Watt
1.23

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6600 LE ने HD 8670D को भारी 2628% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1093171
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता0.9519.57
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 3 (2010−2013)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामDevastatorNavi 23
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख12 मार्च 2013 (13 वर्ष पहले)8 दिसंबर 2023 (2 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3841792
कोर का क्लॉक स्पीड844 MHz1626 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड950 MHz2495 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,303 million11,060 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी32 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Watt132 Watt
टेक्सचर फिल रेट22.80279.4
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.7296 TFLOPS8.942 TFLOPS
ROPs864
TMUs24112
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है28
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है448 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसIGPPCIe 4.0 x8
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है190 mm
चौड़ाई IGP2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedGDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared128 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared1750 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है224.0 GB/s
साझा की गई मेमरी+-
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.2 (11_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.06.7
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.1
VulkanN/A1.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 8670D और Radeon RX 6600 LE परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 8670D 1.23
RX 6600 LE 33.55
+2628%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 8670D 517
नमूने: 1070
RX 6600 LE 14012
+2610%
नमूने: 45

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD18
−2400%
450−500
+2400%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−2567%
80−85
+2567%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−2600%
27−30
+2600%
Cyberpunk 2077 3−4
−2567%
80−85
+2567%
Far Cry 5 2−3
−2400%
50−55
+2400%
Fortnite 3−4
−2567%
80−85
+2567%
Forza Horizon 4 7−8
−2614%
190−200
+2614%
Forza Horizon 5 1−2
−2600%
27−30
+2600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−2567%
240−250
+2567%
Valorant 30−35
−2627%
900−950
+2627%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−2600%
27−30
+2600%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−2486%
750−800
+2486%
Cyberpunk 2077 3−4
−2567%
80−85
+2567%
Dota 2 16−18
−2400%
400−450
+2400%
Far Cry 5 2−3
−2400%
50−55
+2400%
Fortnite 3−4
−2567%
80−85
+2567%
Forza Horizon 4 7−8
−2614%
190−200
+2614%
Forza Horizon 5 1−2
−2600%
27−30
+2600%
Grand Theft Auto V 10
−2600%
270−280
+2600%
Metro Exodus 2−3
−2400%
50−55
+2400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−2567%
240−250
+2567%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−2614%
190−200
+2614%
Valorant 30−35
−2627%
900−950
+2627%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−2600%
27−30
+2600%
Cyberpunk 2077 3−4
−2567%
80−85
+2567%
Dota 2 16−18
−2400%
400−450
+2400%
Far Cry 5 2−3
−2400%
50−55
+2400%
Forza Horizon 4 7−8
−2614%
190−200
+2614%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−2567%
240−250
+2567%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−2614%
190−200
+2614%
Valorant 30−35
−2627%
900−950
+2627%

Full HD
Epic

Fortnite 3−4
−2567%
80−85
+2567%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−2400%
100−105
+2400%
Counter-Strike: Global Offensive 8−9
−2525%
210−220
+2525%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−2592%
350−400
+2592%
Valorant 3−4
−2567%
80−85
+2567%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−2600%
27−30
+2600%
Forza Horizon 4 3−4
−2567%
80−85
+2567%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−2400%
50−55
+2400%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−2400%
50−55
+2400%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−2400%
350−400
+2400%
Valorant 6−7
−2567%
160−170
+2567%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−2600%
27−30
+2600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−2400%
50−55
+2400%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−2400%
50−55
+2400%

इस प्रकार HD 8670D और RX 6600 LE लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6600 LE, 1080p में 2400% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.23 33.55
नवीनता 12 मार्च 2013 8 दिसंबर 2023
चिप लिथोग्राफी 32 nm 7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 100 वाट 132 वाट

HD 8670D में 32% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6600 LE का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2628% अधिक है, को 10 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 357% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6600 LE हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 8670D को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.4 78 वोट

Radeon HD 8670D को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 48 वोट

Radeon RX 6600 LE को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 8670D या Radeon RX 6600 LE के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।