Radeon HD 7970 vs R9 M395

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 7970 की तुलना Radeon R9 M395 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

HD 7970
2012, $549
6 GB GDDR5, 300 Watt
12.55
+7.8%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 7970 एक छोटे से 8% से R9 M395 से बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान435453
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन2.15इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता3.87इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)GCN (2012−2015)
GPU का कोड नामTahitiइस पर कोई डेटा नहीं है
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख9 जनवरी 2012 (14 वर्ष पहले)9 जून 2015 (10 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$549 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या20481792
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है834 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड925 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या4,313 million5000 Million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)300 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट118.4इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन3.789 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs32इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs128इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache768 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
डेटा बस का समर्थनPCIe 2.1 x16PCIe 3.0
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है
लंबाई275 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin + 1x 8-pinइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार6 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई384 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति1375 MHz1250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ264 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x DVI, 1x HDMI 1.4a, 2x mini-DisplayPort 1.2इस पर कोई डेटा नहीं है
Eyefinity++
HDMI+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

CrossFire+-
FreeSync++
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
TrueAudio-+
ZeroCore-+
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 11DirectX® 12
शेडर मॉडल6.5 (5.1)इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.64.4
OpenCL2.1 (1.2)Not Listed
Vulkan-+
Mantle-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 7970 12.55
+7.8%
R9 M395 11.64

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 7970 5248
+7.2%
नमूने: 10419
R9 M395 4896
नमूने: 54

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

HD 7970 7770
R9 M395 8656
+11.4%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

HD 7970 6862
+0.6%
R9 M395 6819

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

HD 7970 43795
+13.8%
R9 M395 38490

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p105
+10.5%
95−100
−10.5%
Full HD93
+9.4%
85−90
−9.4%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p5.90इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
+9.2%
65−70
−9.2%
Cyberpunk 2077 24−27
+8.3%
24−27
−8.3%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+8.3%
24−27
−8.3%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
+7.7%
50−55
−7.7%
Counter-Strike 2 70−75
+9.2%
65−70
−9.2%
Cyberpunk 2077 24−27
+8.3%
24−27
−8.3%
Far Cry 5 40−45
+10.5%
35−40
−10.5%
Fortnite 70−75
+7.2%
65−70
−7.2%
Forza Horizon 4 50−55
+8%
50−55
−8%
Forza Horizon 5 40−45
+11.1%
35−40
−11.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+7%
40−45
−7%
Valorant 110−120
+4.7%
100−110
−4.7%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
+7.7%
50−55
−7.7%
Counter-Strike 2 70−75
+9.2%
65−70
−9.2%
Counter-Strike: Global Offensive 212
+25.4%
160−170
−25.4%
Cyberpunk 2077 24−27
+8.3%
24−27
−8.3%
Dota 2 85−90
+6.3%
80−85
−6.3%
Far Cry 5 40−45
+10.5%
35−40
−10.5%
Fortnite 70−75
+7.2%
65−70
−7.2%
Forza Horizon 4 50−55
+8%
50−55
−8%
Forza Horizon 5 40−45
+11.1%
35−40
−11.1%
Grand Theft Auto V 45−50
+9.1%
40−45
−9.1%
Metro Exodus 24−27
+8.3%
24−27
−8.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+7%
40−45
−7%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+6.5%
30−35
−6.5%
Valorant 110−120
+4.7%
100−110
−4.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+7.7%
50−55
−7.7%
Cyberpunk 2077 24−27
+8.3%
24−27
−8.3%
Dota 2 85−90
+6.3%
80−85
−6.3%
Far Cry 5 40−45
+10.5%
35−40
−10.5%
Forza Horizon 4 50−55
+8%
50−55
−8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+7%
40−45
−7%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+6.5%
30−35
−6.5%
Valorant 110−120
+4.7%
100−110
−4.7%

Full HD
Epic

Fortnite 70−75
+7.2%
65−70
−7.2%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+9.1%
21−24
−9.1%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+6.7%
85−90
−6.7%
Grand Theft Auto V 18−20
+11.8%
16−18
−11.8%
Metro Exodus 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
+25%
80−85
−25%
Valorant 130−140
+6.3%
120−130
−6.3%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+9.4%
30−35
−9.4%
Cyberpunk 2077 10−12
+10%
10−11
−10%
Far Cry 5 27−30
+12%
24−27
−12%
Forza Horizon 4 30−35
+10.7%
27−30
−10.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+5.9%
16−18
−5.9%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+7.7%
24−27
−7.7%

4K
High

Counter-Strike 2 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Grand Theft Auto V 24−27
+4.3%
21−24
−4.3%
Metro Exodus 9−10
+12.5%
8−9
−12.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+13.3%
14−16
−13.3%
Valorant 65−70
+9.5%
60−65
−9.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+12.5%
16−18
−12.5%
Counter-Strike 2 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Cyberpunk 2077 4−5
+0%
4−5
+0%
Dota 2 45−50
+7%
40−45
−7%
Far Cry 5 12−14
+8.3%
12−14
−8.3%
Forza Horizon 4 21−24
+10%
20−22
−10%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+9.1%
10−12
−9.1%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+9.1%
10−12
−9.1%

इस प्रकार HD 7970 और R9 M395 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • HD 7970, 900p में 11% तेज है
  • HD 7970, 1080p में 9% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike: Global Offensive में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, HD 7970 25% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • HD 7970 59 परीक्षण (98%) में आगे है
  • 1 टेस्ट में (2%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 12.55 11.64
नवीनता 9 जनवरी 2012 9 जून 2015
अधिकतम समर्थित RAM आकार 6 GB 4 GB

HD 7970 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 8% अधिक है, तथा में 50% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, R9 M395 को 3 वर्ष का आयु लाभ है।

न्यूनतम प्रदर्शन अंतर को देखते हुए, Radeon HD 7970 और Radeon R9 M395 के बीच कोई स्पष्ट विजेता घोषित नहीं किया जा सकता है।

ध्यान रखें कि Radeon HD 7970 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R9 M395 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 344 वोट

Radeon HD 7970 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 25 वोट

Radeon R9 M395 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 7970 या Radeon R9 M395 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।