Radeon HD 6770M vs R9 M485X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 6770M
2011
1 GB GDDR5, 35 Watt
2.31

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M485X ने HD 6770M को भारी 294% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान903524
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता5.082.80
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 2 (2009−2015)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामWhistlerAmethyst
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख4 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)15 मई 2016 (9 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या4802048
कोर का क्लॉक स्पीड725 MHz723 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या716 million5,000 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)35 Watt250 Watt
टेक्सचर फिल रेट17.4092.54
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.696 TFLOPS2.961 TFLOPS
ROPs832
TMUs24128
L1 Cache48 KB512 KB
L2 Cache256 KB512 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedlarge
इंटरफ़ेसMXM-A (3.0)MXM-B (3.0)
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति900 MHz1250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ57.6 GB/s160.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.2 (11_0)12 (12_0)
शेडर मॉडल5.06.3
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.0
VulkanN/A1.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 6770M और Radeon R9 M485X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 6770M 2.31
R9 M485X 9.09
+294%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 6770M 964
नमूने: 10
R9 M485X 3800
+294%
नमूने: 4

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p23
−291%
90−95
+291%
Full HD25
−280%
95−100
+280%
1200p12
−275%
45−50
+275%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 5−6
−880%
45−50
+880%
Cyberpunk 2077 5−6
−280%
18−20
+280%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−750%
16−18
+750%

Full HD
Medium

Battlefield 5 7−8
−486%
40−45
+486%
Counter-Strike 2 5−6
−880%
45−50
+880%
Cyberpunk 2077 5−6
−280%
18−20
+280%
Far Cry 5 6−7
−400%
30−33
+400%
Fortnite 10−12
−409%
55−60
+409%
Forza Horizon 4 12−14
−233%
40−45
+233%
Forza Horizon 5 5−6
−460%
27−30
+460%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−175%
30−35
+175%
Valorant 40−45
−114%
90−95
+114%

Full HD
High

Battlefield 5 7−8
−486%
40−45
+486%
Counter-Strike 2 5−6
−880%
45−50
+880%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−207%
140−150
+207%
Cyberpunk 2077 5−6
−280%
18−20
+280%
Dota 2 24−27
−179%
65−70
+179%
Far Cry 5 6−7
−400%
30−33
+400%
Fortnite 10−12
−409%
55−60
+409%
Forza Horizon 4 12−14
−233%
40−45
+233%
Forza Horizon 5 5−6
−460%
27−30
+460%
Grand Theft Auto V 5−6
−580%
30−35
+580%
Metro Exodus 4−5
−350%
18−20
+350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−175%
30−35
+175%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−167%
24−27
+167%
Valorant 40−45
−114%
90−95
+114%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 7−8
−486%
40−45
+486%
Cyberpunk 2077 5−6
−280%
18−20
+280%
Dota 2 24−27
−179%
65−70
+179%
Far Cry 5 6−7
−400%
30−33
+400%
Forza Horizon 4 12−14
−233%
40−45
+233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−175%
30−35
+175%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−167%
24−27
+167%
Valorant 40−45
−114%
90−95
+114%

Full HD
Epic

Fortnite 10−12
−409%
55−60
+409%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−183%
16−18
+183%
Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−312%
70−75
+312%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−118%
45−50
+118%
Valorant 18−20
−437%
100−110
+437%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−600%
7−8
+600%
Far Cry 5 4−5
−375%
18−20
+375%
Forza Horizon 4 6−7
−267%
21−24
+267%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−225%
12−14
+225%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
−375%
18−20
+375%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−33.3%
20−22
+33.3%
Valorant 10−12
−336%
45−50
+336%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 3−4
Dota 2 6−7
−467%
30−35
+467%
Far Cry 5 1−2
−800%
9−10
+800%
Forza Horizon 4 1−2
−1400%
14−16
+1400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−200%
9−10
+200%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−200%
9−10
+200%

1440p
High

Grand Theft Auto V 12−14
+0%
12−14
+0%
Metro Exodus 10−11
+0%
10−11
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+0%
21−24
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5
+0%
4−5
+0%
Metro Exodus 5−6
+0%
5−6
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+0%
10−11
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+0%
10−12
+0%
Counter-Strike 2 4−5
+0%
4−5
+0%

इस प्रकार HD 6770M और R9 M485X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 M485X, 900p में 291% तेज है
  • R9 M485X, 1080p में 280% तेज है
  • R9 M485X, 1200p में 275% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Forza Horizon 4 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, R9 M485X 1400% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R9 M485X 51 परीक्षण (86%) में आगे है
  • 8 परीक्षण (14%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.31 9.09
नवीनता 4 जनवरी 2011 15 मई 2016
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 8 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 35 वाट 250 वाट

HD 6770M में 614% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, R9 M485X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 294% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R9 M485X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 6770M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 88 वोट

Radeon HD 6770M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 3 वोट

Radeon R9 M485X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 6770M या Radeon R9 M485X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।