Radeon HD 6770 vs RX 7900 GRE

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 6770
2011, $129
1 GB GDDR5, 108 Watt
3.05

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7900 GRE ने HD 6770 को भारी 2040% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान81230
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन0.5470.08
बिजली दक्षता2.1719.33
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 2 (2009−2015)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामJuniperNavi 31
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख21 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)27 जुलाई 2023 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$129 $549

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

RX 7900 GRE में पैसे के लिए HD 6770 की तुलना में 12878% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या8005120
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1287 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड900 MHz2245 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,040 million57,700 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)108 Watt260 Watt
टेक्सचर फिल रेट34.00718.4
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.36 TFLOPS45.98 TFLOPS
ROPs16160
TMUs40320
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है80
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2.5 mb
L1 Cache80 KB2.5 mb
L2 Cache256 KB6 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 2.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाई198 mm276 mm
चौड़ाई 2-slot2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति1050 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ76.8 GB/s576.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI, 2x mini-DisplayPort1x HDMI 2.1a, 2x DisplayPort 2.1, 1x USB Type-C
Eyefinity+-
HDMI++

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

CrossFire+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1112 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.06.8
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.2
Vulkan-1.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 6770 और Radeon RX 7900 GRE परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 6770 3.05
RX 7900 GRE 65.28
+2040%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 6770 1270
नमूने: 2757
RX 7900 GRE 27394
+2057%
नमूने: 1992

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

HD 6770 1520
RX 7900 GRE 54610
+3493%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD9−10
−2189%
206
+2189%
1440p6−7
−2050%
129
+2050%
4K3−4
−2467%
77
+2467%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p14.33
−438%
2.67
+438%
1440p21.50
−405%
4.26
+405%
4K43.00
−503%
7.13
+503%
  • आपके RX 7900 GRE को 438% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 7900 GRE को 405% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 7900 GRE को 503% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Cyberpunk 2077 208
+0%
208
+0%
Resident Evil 4 Remake 234
+0%
234
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 170−180
+0%
170−180
+0%
Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Cyberpunk 2077 184
+0%
184
+0%
Far Cry 5 174
+0%
174
+0%
Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%
Forza Horizon 4 260−270
+0%
260−270
+0%
Forza Horizon 5 190−200
+0%
190−200
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 350−400
+0%
350−400
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 170−180
+0%
170−180
+0%
Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+0%
270−280
+0%
Cyberpunk 2077 158
+0%
158
+0%
Far Cry 5 168
+0%
168
+0%
Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%
Forza Horizon 4 260−270
+0%
260−270
+0%
Forza Horizon 5 190−200
+0%
190−200
+0%
Grand Theft Auto V 164
+0%
164
+0%
Metro Exodus 179
+0%
179
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 382
+0%
382
+0%
Valorant 350−400
+0%
350−400
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 170−180
+0%
170−180
+0%
Cyberpunk 2077 148
+0%
148
+0%
Far Cry 5 155
+0%
155
+0%
Forza Horizon 4 260−270
+0%
260−270
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 209
+0%
209
+0%
Valorant 350−400
+0%
350−400
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 200−210
+0%
200−210
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 500−550
+0%
500−550
+0%
Grand Theft Auto V 130
+0%
130
+0%
Metro Exodus 111
+0%
111
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 450−500
+0%
450−500
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 160−170
+0%
160−170
+0%
Cyberpunk 2077 98
+0%
98
+0%
Far Cry 5 154
+0%
154
+0%
Forza Horizon 4 220−230
+0%
220−230
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 156
+0%
156
+0%

1440p
Epic

Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 90−95
+0%
90−95
+0%
Grand Theft Auto V 151
+0%
151
+0%
Metro Exodus 71
+0%
71
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 125
+0%
125
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 120−130
+0%
120−130
+0%
Counter-Strike 2 90−95
+0%
90−95
+0%
Cyberpunk 2077 45
+0%
45
+0%
Far Cry 5 107
+0%
107
+0%
Forza Horizon 4 170−180
+0%
170−180
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100
+0%
95−100
+0%

4K
Epic

Fortnite 75−80
+0%
75−80
+0%

इस प्रकार HD 6770 और RX 7900 GRE लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7900 GRE, 1080p में 2189% तेज है
  • RX 7900 GRE, 1440p में 2050% तेज है
  • RX 7900 GRE, 4K में 2467% तेज है

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • 57 परीक्षण (100%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.05 65.28
नवीनता 21 जनवरी 2011 27 जुलाई 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 16 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 108 वाट 260 वाट

HD 6770 में 141% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 7900 GRE का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2040% अधिक है, को 12 वर्ष का आयु लाभ है, में 1500% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 700% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 7900 GRE हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 6770 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.6 400 वोट

Radeon HD 6770 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.5 1230 वोट

Radeon RX 7900 GRE को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 6770 या Radeon RX 7900 GRE के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।