Radeon HD 6380G vs RX 6700
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Radeon HD 6380G की तुलना Radeon RX 6700 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 6700 ने HD 6380G को भारी 9325% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 6380G और Radeon RX 6700, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 1305 | 93 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | 1.06 | 19.91 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | TeraScale 2 (2009−2015) | RDNA 2.0 (2020−2025) |
| GPU का कोड नाम | SuperSumo | Navi 22 |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | डेस्कटॉप |
| प्रकाशन की तारीख | 14 जून 2011 (14 वर्ष पहले) | 9 जून 2021 (4 वर्ष पहले) |
| लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत) | $399.99 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन
एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।
प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ
विस्तृत विनिर्देश
Radeon HD 6380G और Radeon RX 6700 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 6380G और Radeon RX 6700 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 160 | 2304 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 400 MHz | 1941 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2450 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 1,178 million | 17,200 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 32 nm | 7 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 35 Watt | 175 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 3.200 | 352.8 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 0.128 TFLOPS | 11.29 TFLOPS |
| ROPs | 4 | 64 |
| TMUs | 8 | 144 |
| Ray Tracing Cores | इस पर कोई डेटा नहीं है | 36 |
| L0 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 576 KB |
| L1 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 512 KB |
| L2 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 3 mb |
| L3 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 80 mb |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 6380G और Radeon RX 6700 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| इंटरफ़ेस | IGP | PCIe 4.0 x16 |
| लंबाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 267 mm |
| चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2-slot |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1x 8-pin |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Radeon HD 6380G और Radeon RX 6700 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | System Shared | GDDR6 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | System Shared | 10 GB |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | System Shared | 160 Bit |
| RAM आवृत्ति | System Shared | 2000 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | इस पर कोई डेटा नहीं है | 320.0 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | + | - |
| Resizable BAR | - | + |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Radeon HD 6380G और Radeon RX 6700 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | 1x HDMI 2.1, 2x DisplayPort 1.4a, 1x USB Type-C |
| HDMI | - | + |
API और SDK संगतता
API जो Radeon HD 6380G और Radeon RX 6700 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 11.2 (11_0) | 12 Ultimate (12_2) |
| शेडर मॉडल | 5.0 | 6.5 |
| OpenGL | 4.4 | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 | 2.1 |
| Vulkan | N/A | 1.3 |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 6380G और Radeon RX 6700 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
Passmark
यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−8900%
|
90−95
+8900%
|
Full HD
Medium
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−8900%
|
90−95
+8900%
|
| Forza Horizon 4 | 4−5
−8650%
|
350−400
+8650%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
−9186%
|
650−700
+9186%
|
| Valorant | 27−30
−9159%
|
2500−2550
+9159%
|
Full HD
High
| Counter-Strike: Global Offensive | 16−18
−9312%
|
1600−1650
+9312%
|
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−8900%
|
90−95
+8900%
|
| Dota 2 | 10−12
−8991%
|
1000−1050
+8991%
|
| Forza Horizon 4 | 4−5
−8650%
|
350−400
+8650%
|
| Metro Exodus | 0−1 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
−9186%
|
650−700
+9186%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 5−6
−8900%
|
450−500
+8900%
|
| Valorant | 27−30
−9159%
|
2500−2550
+9159%
|
Full HD
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−8900%
|
90−95
+8900%
|
| Dota 2 | 10−12
−8991%
|
1000−1050
+8991%
|
| Forza Horizon 4 | 4−5
−8650%
|
350−400
+8650%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
−9186%
|
650−700
+9186%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 5−6
−8900%
|
450−500
+8900%
|
| Valorant | 27−30
−9159%
|
2500−2550
+9159%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 3−4
−9233%
|
280−290
+9233%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 2−3
−8900%
|
180−190
+8900%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 5−6
−8900%
|
450−500
+8900%
|
1440p
Ultra
| Forza Horizon 4 | 2−3
−8900%
|
180−190
+8900%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 1−2
−8900%
|
90−95
+8900%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 0−1 | 0−1 |
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
−9186%
|
1300−1350
+9186%
|
| Valorant | 2−3
−8900%
|
180−190
+8900%
|
4K
Ultra
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 2−3
−8900%
|
180−190
+8900%
|
4K
Epic
| Fortnite | 2−3
−8900%
|
180−190
+8900%
|
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 0.48 | 45.24 |
| नवीनता | 14 जून 2011 | 9 जून 2021 |
| चिप लिथोग्राफी | 32 nm | 7 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 35 वाट | 175 वाट |
HD 6380G में 400% कम बिजली खपत है।
दूसरी ओर, RX 6700 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 9325% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 357% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
Radeon RX 6700 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 6380G को मात देता है।
ध्यान रखें कि Radeon HD 6380G एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 6700 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
