Radeon HD 6370M vs RX 6850M XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 6370M
2010
1 GB GDDR3, 11 Watt
0.66

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6850M XT ने HD 6370M को भारी 6132% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1243108
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.6219.19
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 2 (2009−2015)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामRobsonNavi 22
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख26 नवंबर 2010 (15 वर्ष पहले)4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या802560
कोर का क्लॉक स्पीड750 MHz2321 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2581 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या292 million17,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)11 Watt165 Watt
टेक्सचर फिल रेट6.000413.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.12 TFLOPS13.21 TFLOPS
ROPs464
TMUs8160
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है40
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है640 KB
L1 Cache16 KB512 KB
L2 Cache128 KB3 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है96 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB12 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit192 Bit
RAM आवृत्ति800 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ12.8 GB/s384.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.2 (11_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.06.5
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.1
VulkanN/A1.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 6370M और Radeon RX 6850M XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 6370M 0.66
RX 6850M XT 41.13
+6132%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 6370M 275
नमूने: 11
RX 6850M XT 17311
+6195%
नमूने: 83

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD2−3
−6750%
137
+6750%
1440p1−2
−8400%
85
+8400%
4K0−157

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−7900%
160
+7900%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−6700%
136
+6700%
Far Cry 5 0−1 109
Forza Horizon 4 5−6
−3100%
160−170
+3100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1900%
160−170
+1900%
Valorant 27−30
−717%
230−240
+717%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 20−22
−1295%
270−280
+1295%
Cyberpunk 2077 2−3
−5200%
106
+5200%
Dota 2 12−14
−842%
113
+842%
Far Cry 5 0−1 105
Forza Horizon 4 5−6
−3100%
160−170
+3100%
Metro Exodus 1−2
−11500%
116
+11500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1900%
160−170
+1900%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−3200%
198
+3200%
Valorant 27−30
−717%
230−240
+717%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−4250%
87
+4250%
Dota 2 12−14
−692%
95
+692%
Far Cry 5 0−1 102
Forza Horizon 4 5−6
−3100%
160−170
+3100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1900%
160−170
+1900%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1933%
122
+1933%
Valorant 27−30
−717%
230−240
+717%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−3467%
100−110
+3467%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−9667%
290−300
+9667%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2400%
170−180
+2400%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−5950%
120−130
+5950%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−3950%
80−85
+3950%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−11000%
110−120
+11000%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−607%
99
+607%
Valorant 3−4
−8333%
250−260
+8333%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−2850%
55−60
+2850%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−2700%
55−60
+2700%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 220−230
+0%
220−230
+0%
Resident Evil 4 Remake 110−120
+0%
110−120
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%
Counter-Strike 2 220−230
+0%
220−230
+0%
Fortnite 170−180
+0%
170−180
+0%
Forza Horizon 5 130−140
+0%
130−140
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%
Counter-Strike 2 220−230
+0%
220−230
+0%
Fortnite 170−180
+0%
170−180
+0%
Forza Horizon 5 130−140
+0%
130−140
+0%
Grand Theft Auto V 126
+0%
126
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 170−180
+0%
170−180
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 89
+0%
89
+0%
Metro Exodus 68
+0%
68
+0%
Valorant 260−270
+0%
260−270
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Cyberpunk 2077 55
+0%
55
+0%
Far Cry 5 99
+0%
99
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Metro Exodus 35−40
+0%
35−40
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 72
+0%
72
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 65−70
+0%
65−70
+0%
Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Cyberpunk 2077 26
+0%
26
+0%
Dota 2 78
+0%
78
+0%
Far Cry 5 68
+0%
68
+0%
Forza Horizon 4 80−85
+0%
80−85
+0%

इस प्रकार HD 6370M और RX 6850M XT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6850M XT, 1080p में 6750% तेज है
  • RX 6850M XT, 1440p में 8400% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Metro Exodus में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 6850M XT 11500% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 6850M XT 29 परीक्षण (51%) में आगे है
  • 28 परीक्षण (49%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.66 41.13
नवीनता 26 नवंबर 2010 4 जनवरी 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 12 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 11 वाट 165 वाट

HD 6370M में 1400% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6850M XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 6132% अधिक है, को 11 वर्ष का आयु लाभ है, में 1100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 471% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6850M XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 6370M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.9 166 वोट

Radeon HD 6370M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.6 256 वोट

Radeon RX 6850M XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 6370M या Radeon RX 6850M XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।