Radeon 8050S vs R9 290

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon 8050S की तुलना Radeon R9 290 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Radeon 8050S
2025
55 Watt
38.68
+99.9%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 8050S ने R9 290 को भारी 100% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon 8050S और Radeon R9 290, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान129318
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है7.03
बिजली दक्षता54.155.42
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 3.5 (2024−2025)GCN 2.0 (2013−2017)
GPU का कोड नामStrix HaloHawaii
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख6 जनवरी 2025 (1 वर्ष पहले)5 नवंबर 2013 (12 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$399

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon 8050S और Radeon R9 290 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon 8050S और Radeon R9 290 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या20482560
कोर का क्लॉक स्पीड1295 MHz947 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड2800 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या34,000 million6,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी4 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)55 Watt275 Watt
टेक्सचर फिल रेट358.4151.5
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन11.47 TFLOPS4.849 TFLOPS
ROPs6464
TMUs128160
Ray Tracing Cores32इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है640 KB
L2 Cache8 mb1024 KB
L3 Cache64 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon 8050S और Radeon R9 290 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 5.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है275 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone1x 6-pin + 1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon 8050S और Radeon R9 290 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedGDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared512 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared1250 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है320.0 GB/s
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon 8050S और Radeon R9 290 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंPortable Device Dependent2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon 8050S और Radeon R9 290 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)12 (12_0)
शेडर मॉडल6.86.3
OpenGL4.64.6
OpenCL2.12.0
Vulkan1.31.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon 8050S और Radeon R9 290 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Radeon 8050S 38.68
+99.9%
R9 290 19.35

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Radeon 8050S 16168
+99.8%
नमूने: 150
R9 290 8093
नमूने: 782

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

Radeon 8050S 23521
+98.3%
R9 290 11860

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD94
+109%
45−50
−109%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है8.87

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 210−220
+116%
100−105
−116%
Cyberpunk 2077 90−95
+102%
45−50
−102%
Resident Evil 4 Remake 100−110
+110%
50−55
−110%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+105%
65−70
−105%
Counter-Strike 2 210−220
+116%
100−105
−116%
Cyberpunk 2077 90−95
+102%
45−50
−102%
Far Cry 5 100
+100%
50−55
−100%
Fortnite 160−170
+111%
80−85
−111%
Forza Horizon 4 150−160
+101%
75−80
−101%
Forza Horizon 5 120−130
+105%
60−65
−105%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+105%
75−80
−105%
Valorant 220−230
+106%
110−120
−106%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+105%
65−70
−105%
Counter-Strike 2 210−220
+116%
100−105
−116%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+115%
130−140
−115%
Cyberpunk 2077 90−95
+102%
45−50
−102%
Far Cry 5 96
+113%
45−50
−113%
Fortnite 160−170
+111%
80−85
−111%
Forza Horizon 4 150−160
+101%
75−80
−101%
Forza Horizon 5 120−130
+105%
60−65
−105%
Grand Theft Auto V 118
+115%
55−60
−115%
Metro Exodus 90−95
+107%
45−50
−107%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+105%
75−80
−105%
The Witcher 3: Wild Hunt 156
+108%
75−80
−108%
Valorant 220−230
+106%
110−120
−106%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+105%
65−70
−105%
Cyberpunk 2077 90−95
+102%
45−50
−102%
Far Cry 5 85
+113%
40−45
−113%
Forza Horizon 4 150−160
+101%
75−80
−101%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+105%
75−80
−105%
The Witcher 3: Wild Hunt 92
+104%
45−50
−104%

Full HD
Epic

Fortnite 160−170
+111%
80−85
−111%

1440p
High

Counter-Strike 2 95−100
+120%
45−50
−120%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+111%
130−140
−111%
Grand Theft Auto V 80−85
+103%
40−45
−103%
Metro Exodus 55−60
+111%
27−30
−111%
Valorant 250−260
+116%
120−130
−116%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−105
+100%
50−55
−100%
Cyberpunk 2077 45−50
+119%
21−24
−119%
Far Cry 5 95−100
+111%
45−50
−111%
Forza Horizon 4 110−120
+104%
55−60
−104%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
+111%
35−40
−111%

1440p
Epic

Fortnite 100−110
+108%
50−55
−108%

4K
High

Counter-Strike 2 45−50
+114%
21−24
−114%
Grand Theft Auto V 85−90
+115%
40−45
−115%
Metro Exodus 35−40
+100%
18−20
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 60−65
+107%
30−33
−107%
Valorant 230−240
+117%
110−120
−117%

4K
Ultra

Battlefield 5 60−65
+107%
30−33
−107%
Cyberpunk 2077 21−24
+110%
10−11
−110%
Far Cry 5 50−55
+117%
24−27
−117%
Forza Horizon 4 70−75
+111%
35−40
−111%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+121%
24−27
−121%

4K
Epic

Fortnite 50−55
+113%
24−27
−113%

इस प्रकार Radeon 8050S और R9 290 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Radeon 8050S, 1080p में 109% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 38.68 19.35
नवीनता 6 जनवरी 2025 5 नवंबर 2013
चिप लिथोग्राफी 4 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 55 वाट 275 वाट

Radeon 8050S का समग्र प्रदर्शन स्कोर 100% अधिक है, को 11 वर्ष का आयु लाभ है, में 600% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 400% कम बिजली खपत है।

Radeon 8050S हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 290 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon 8050S एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R9 290 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.6 9 वोट

Radeon 8050S को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 625 वोट

Radeon R9 290 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon 8050S या Radeon R9 290 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।