Quadro P4000 vs Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop)

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro P4000 की तुलना Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Quadro P4000
2017, $815
8 GB GDDR5, 100 Watt
27.37
+978%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर P4000 ने R7 384 Cores (Kaveri Desktop) को भारी 978% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro P4000 और Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान236872
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन6.89इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता20.07इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)GCN (2012−2015)
GPU का कोड नामGP104Kaveri Spectre
बाजार क्षेत्रवर्कस्टेशन के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख6 फरवरी 2017 (9 वर्ष पहले)14 जनवरी 2014 (12 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$815 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro P4000 और Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro P4000 और Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1792384
कोर का क्लॉक स्पीड1202 MHz720 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1480 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या7,200 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी16 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट165.8इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन5.304 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs64इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs112इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache672 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache2 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro P4000 और Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है
लंबाई241 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 1-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pinइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro P4000 और Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bitइस पर कोई डेटा नहीं है
RAM आवृत्ति1901 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमरी बैंडविड्थ192 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro P4000 और Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें4x DisplayPortइस पर कोई डेटा नहीं है
Display Port1.4इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-
3D Stereo+इस पर कोई डेटा नहीं है
Mosaic+इस पर कोई डेटा नहीं है
nView Display Management+इस पर कोई डेटा नहीं है
Optimus+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Quadro P4000 और Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1212 (FL 12_0)
शेडर मॉडल6.4इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.5इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL1.2इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan+-
CUDA6.1-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD65
+364%
14
−364%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p12.54इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 150−160
+2157%
7−8
−2157%
Cyberpunk 2077 60−65
+1140%
5−6
−1140%
Resident Evil 4 Remake 65−70
+2167%
3−4
−2167%

Full HD
Medium

Battlefield 5 100−110
+1225%
8−9
−1225%
Counter-Strike 2 150−160
+2157%
7−8
−2157%
Cyberpunk 2077 60−65
+1140%
5−6
−1140%
Far Cry 5 90−95
+1186%
7−8
−1186%
Fortnite 130−140
+908%
12−14
−908%
Forza Horizon 4 100−110
+738%
12−14
−738%
Forza Horizon 5 85−90
+1367%
6−7
−1367%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+754%
12−14
−754%
Valorant 180−190
+323%
40−45
−323%

Full HD
High

Battlefield 5 100−110
+1225%
8−9
−1225%
Counter-Strike 2 150−160
+2157%
7−8
−2157%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+440%
50−55
−440%
Cyberpunk 2077 60−65
+1140%
5−6
−1140%
Dota 2 130−140
+400%
24−27
−400%
Far Cry 5 90−95
+1186%
7−8
−1186%
Fortnite 130−140
+908%
12−14
−908%
Forza Horizon 4 100−110
+738%
12−14
−738%
Forza Horizon 5 85−90
+1367%
6−7
−1367%
Grand Theft Auto V 95−100
+1000%
9
−1000%
Metro Exodus 60−65
+1475%
4−5
−1475%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+754%
12−14
−754%
The Witcher 3: Wild Hunt 77
+756%
9−10
−756%
Valorant 180−190
+323%
40−45
−323%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 100−110
+1225%
8−9
−1225%
Cyberpunk 2077 60−65
+1140%
5−6
−1140%
Dota 2 130−140
+400%
24−27
−400%
Far Cry 5 90−95
+1186%
7−8
−1186%
Forza Horizon 4 100−110
+738%
12−14
−738%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+754%
12−14
−754%
The Witcher 3: Wild Hunt 41
+356%
9−10
−356%
Valorant 180−190
+323%
40−45
−323%

Full HD
Epic

Fortnite 130−140
+908%
12−14
−908%

1440p
High

Counter-Strike 2 60−65
+933%
6−7
−933%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
+932%
18−20
−932%
Grand Theft Auto V 50−55
+980%
5−6
−980%
Metro Exodus 35−40 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+629%
24−27
−629%
Valorant 210−220
+895%
21−24
−895%

1440p
Ultra

Battlefield 5 75−80
+986%
7−8
−986%
Cyberpunk 2077 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Far Cry 5 65−70
+1525%
4−5
−1525%
Forza Horizon 4 70−75
+1117%
6−7
−1117%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+1075%
4−5
−1075%

1440p
Epic

Fortnite 65−70
+1280%
5−6
−1280%

4K
High

Counter-Strike 2 27−30
+1350%
2−3
−1350%
Grand Theft Auto V 55−60
+267%
14−16
−267%
Metro Exodus 24−27
+1100%
2−3
−1100%
The Witcher 3: Wild Hunt 40−45
+1300%
3−4
−1300%
Valorant 160−170
+1292%
12−14
−1292%

4K
Ultra

Battlefield 5 40−45
+1333%
3−4
−1333%
Counter-Strike 2 27−30
+1350%
2−3
−1350%
Cyberpunk 2077 12−14 0−1
Dota 2 85−90
+1157%
7−8
−1157%
Far Cry 5 30−35
+3300%
1−2
−3300%
Forza Horizon 4 45−50
+2350%
2−3
−2350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+933%
3−4
−933%

4K
Epic

Fortnite 30−35
+967%
3−4
−967%

इस प्रकार Quadro P4000 और R7 384 Cores (Kaveri Desktop) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Quadro P4000, 1080p में 364% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, Quadro P4000 3300% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, Quadro P4000 ने हमारे सभी 51 परीक्षणों में R7 384 Cores (Kaveri Desktop) को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 27.37 2.54
नवीनता 6 फरवरी 2017 14 जनवरी 2014
चिप लिथोग्राफी 16 nm 28 nm

Quadro P4000 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 978% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 75% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Quadro P4000 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro P4000 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 438 वोट

Quadro P4000 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 23 वोट

Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro P4000 या Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।