Quadro P3200 vs Radeon RX 7700 XT

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro P3200 की तुलना Radeon RX 7700 XT से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Quadro P3200
2018
6 GB GDDR5, 75 Watt
20.31

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7700 XT ने P3200 को भारी 167% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro P3200 और Radeon RX 7700 XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान30759
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है71.57
बिजली दक्षता20.8517.02
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामGP104Navi 32
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख21 फरवरी 2018 (8 वर्ष पहले)25 अगस्त 2023 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$449

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro P3200 और Radeon RX 7700 XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro P3200 और Radeon RX 7700 XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या17923456
कोर का क्लॉक स्पीड1328 MHz1435 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1543 MHz2544 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या7,200 million28,100 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी16 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Watt245 Watt
टेक्सचर फिल रेट172.8549.5
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन5.53 TFLOPS35.17 TFLOPS
ROPs6496
TMUs112216
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है54
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है864 KB
L1 Cache672 KB768 KB
L2 Cache1536 KB2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है48 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro P3200 और Radeon RX 7700 XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro P3200 और Radeon RX 7700 XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार6 GB12 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई192 Bit192 Bit
RAM आवृत्ति1753 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ168.3 GB/s432.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro P3200 और Radeon RX 7700 XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x HDMI 2.1a, 2x DisplayPort 2.1, 1x USB Type-C
HDMI-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो Quadro P3200 और Radeon RX 7700 XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.46.8
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.2
Vulkan1.2.1311.3
CUDA6.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro P3200 और Radeon RX 7700 XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Quadro P3200 20.31
RX 7700 XT 54.14
+167%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Quadro P3200 8508
नमूने: 585
RX 7700 XT 22675
+167%
नमूने: 2619

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

Quadro P3200 16619
RX 7700 XT 57340
+245%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

Quadro P3200 45999
RX 7700 XT 126733
+176%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

Quadro P3200 12555
RX 7700 XT 42801
+241%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

Quadro P3200 82507
RX 7700 XT 201871
+145%

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics एक अप्रचलित बेंचमार्क है, जो 3DMark सुइट का हिस्सा है। आइस स्टॉर्म का उपयोग प्रवेश स्तर के लैपटॉप और विंडोज-आधारित टैबलेट के प्रदर्शन को मापने के लिए किया गया था। एक बर्फ जमे हुए ग्रह के पास अंतरिक्ष युद्धक विमानों के दो बेड़ो के बीच लड़ाई को यह 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में प्रदर्शित करने के लिए DirectX 11 के स्तर 9 फीचर का उपयोग करता था। जनवरी 2020 में इसको बंद कर दिया गया था, अब इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

Quadro P3200 419543
RX 7700 XT 730434
+74.1%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD84
−120%
185
+120%
1440p35−40
−191%
102
+191%
4K28
−111%
59
+111%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है2.43
1440pइस पर कोई डेटा नहीं है4.40
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है7.61

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 110−120
−200%
351
+200%
Cyberpunk 2077 40−45
−339%
193
+339%
Resident Evil 4 Remake 45−50
−387%
229
+387%

Full HD
Medium

Battlefield 5 85−90
−87.1%
150−160
+87.1%
Counter-Strike 2 110−120
−194%
344
+194%
Cyberpunk 2077 40−45
−259%
158
+259%
Far Cry 5 79
−138%
188
+138%
Fortnite 100−110
−127%
240−250
+127%
Forza Horizon 4 95
−193%
278
+193%
Forza Horizon 5 65−70
−158%
160−170
+158%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
−118%
170−180
+118%
Valorant 150−160
−98.7%
300−310
+98.7%

Full HD
High

Battlefield 5 85−90
−87.1%
150−160
+87.1%
Counter-Strike 2 110−120
−108%
243
+108%
Counter-Strike: Global Offensive 240−250
−15.8%
270−280
+15.8%
Cyberpunk 2077 40−45
−200%
132
+200%
Dota 2 119
−152%
300−310
+152%
Far Cry 5 74
−145%
181
+145%
Fortnite 100−110
−127%
240−250
+127%
Forza Horizon 4 88
−209%
272
+209%
Forza Horizon 5 65−70
−158%
160−170
+158%
Grand Theft Auto V 75−80
−118%
166
+118%
Metro Exodus 45−50
−238%
152
+238%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
−118%
170−180
+118%
The Witcher 3: Wild Hunt 84
−251%
295
+251%
Valorant 150−160
−98.7%
300−310
+98.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 85−90
−87.1%
150−160
+87.1%
Cyberpunk 2077 40−45
−177%
122
+177%
Dota 2 112
−159%
290−300
+159%
Far Cry 5 70
−139%
167
+139%
Forza Horizon 4 72
−221%
231
+221%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
−118%
170−180
+118%
The Witcher 3: Wild Hunt 46
−265%
168
+265%
Valorant 150−160
−98.7%
300−310
+98.7%

Full HD
Epic

Fortnite 100−110
−127%
240−250
+127%

1440p
High

Counter-Strike 2 40−45
−195%
127
+195%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
−170%
400−450
+170%
Grand Theft Auto V 35−40
−184%
105
+184%
Metro Exodus 27−30
−233%
90
+233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
−1.2%
170−180
+1.2%
Valorant 180−190
−82.4%
300−350
+82.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 55−60
−127%
130−140
+127%
Cyberpunk 2077 20−22
−300%
80
+300%
Far Cry 5 45−50
−234%
157
+234%
Forza Horizon 4 50−55
−279%
197
+279%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
−275%
120
+275%

1440p
Epic

Fortnite 45−50
−215%
150−160
+215%

4K
High

Counter-Strike 2 18−20
−63.2%
31
+63.2%
Grand Theft Auto V 35−40
−195%
112
+195%
Metro Exodus 16−18
−235%
57
+235%
The Witcher 3: Wild Hunt 28
−218%
89
+218%
Valorant 110−120
−161%
300−350
+161%

4K
Ultra

Battlefield 5 30−35
−191%
90−95
+191%
Counter-Strike 2 18−20
−268%
70−75
+268%
Cyberpunk 2077 8−9
−350%
36
+350%
Dota 2 70−75
−157%
180−190
+157%
Far Cry 5 24−27
−242%
82
+242%
Forza Horizon 4 35−40
−272%
134
+272%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−357%
95−100
+357%

4K
Epic

Fortnite 21−24
−259%
75−80
+259%

इस प्रकार Quadro P3200 और RX 7700 XT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7700 XT, 1080p में 120% तेज है
  • RX 7700 XT, 1440p में 191% तेज है
  • RX 7700 XT, 4K में 111% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Resident Evil 4 Remake में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, RX 7700 XT 387% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX 7700 XT ने हमारे सभी 57 परीक्षणों में Quadro P3200 को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 20.31 54.14
नवीनता 21 फरवरी 2018 25 अगस्त 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 6 GB 12 GB
चिप लिथोग्राफी 16 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 75 वाट 245 वाट

Quadro P3200 में 227% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 7700 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 167% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 220% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 7700 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro P3200 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro P3200 एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 7700 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक और गैर-पेशेवर उद्देश्य ) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 351 वोट

Quadro P3200 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 2852 वोट

Radeon RX 7700 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro P3200 या Radeon RX 7700 XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।