Quadro M4000M vs Radeon R7 M465X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro M4000M की तुलना Radeon R7 M465X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

M4000M
2015
4 GB GDDR5, 100 Watt
14.52
+240%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर M4000M ने R7 M465X को भारी 240% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro M4000M और Radeon R7 M465X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान398721
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता11.18इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाMaxwell 2.0 (2014−2019)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामGM204Tropo
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख18 अगस्त 2015 (10 वर्ष पहले)15 मई 2016 (10 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Quadro M4000M और Radeon R7 M465X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro M4000M और Radeon R7 M465X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1,280512
कोर का क्लॉक स्पीड975 MHz900 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1013 MHz925 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,200 million1,500 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट78.0029.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.496 TFLOPS0.9472 TFLOPS
ROPs6416
TMUs8032
L1 Cache480 KB128 KB
L2 Cache2 mb256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro M4000M और Radeon R7 M465X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro M4000M और Radeon R7 M465X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1253 MHz1125 MHz
मेमरी बैंडविड्थ160 GB/s72 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro M4000M और Radeon R7 M465X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
Display Port1.2इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-
3D Vision Pro+इस पर कोई डेटा नहीं है
Mosaic+इस पर कोई डेटा नहीं है
nView Display Management+इस पर कोई डेटा नहीं है
Optimus+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Quadro M4000M और Radeon R7 M465X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1212 (11_1)
शेडर मॉडल6.45.1
OpenGL4.54.6
OpenCL1.21.2
Vulkan+1.2.131
CUDA5.2-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro M4000M और Radeon R7 M465X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

M4000M 14.52
+240%
R7 M465X 4.27

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

M4000M 6080
+240%
नमूने: 196
R7 M465X 1786
नमूने: 15

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD63
+250%
18−20
−250%
4K20
+300%
5−6
−300%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 80−85
+246%
24−27
−246%
Cyberpunk 2077 30−35
+244%
9−10
−244%
Resident Evil 4 Remake 30−35
+244%
9−10
−244%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+256%
18−20
−256%
Counter-Strike 2 80−85
+246%
24−27
−246%
Cyberpunk 2077 30−35
+244%
9−10
−244%
Far Cry 5 45−50
+243%
14−16
−243%
Fortnite 80−85
+246%
24−27
−246%
Forza Horizon 4 60−65
+281%
16−18
−281%
Forza Horizon 5 45−50
+283%
12−14
−283%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+286%
14−16
−286%
Valorant 120−130
+249%
35−40
−249%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
+256%
18−20
−256%
Counter-Strike 2 80−85
+246%
24−27
−246%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
+258%
55−60
−258%
Cyberpunk 2077 30−35
+244%
9−10
−244%
Dota 2 90−95
+244%
27−30
−244%
Far Cry 5 45−50
+243%
14−16
−243%
Fortnite 80−85
+246%
24−27
−246%
Forza Horizon 4 60−65
+281%
16−18
−281%
Forza Horizon 5 45−50
+283%
12−14
−283%
Grand Theft Auto V 55−60
+250%
16−18
−250%
Metro Exodus 30−35
+244%
9−10
−244%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+286%
14−16
−286%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+290%
10−11
−290%
Valorant 120−130
+249%
35−40
−249%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
+256%
18−20
−256%
Cyberpunk 2077 30−35
+244%
9−10
−244%
Dota 2 90−95
+244%
27−30
−244%
Far Cry 5 45−50
+243%
14−16
−243%
Forza Horizon 4 60−65
+281%
16−18
−281%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+286%
14−16
−286%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+290%
10−11
−290%
Valorant 120−130
+249%
35−40
−249%

Full HD
Epic

Fortnite 80−85
+246%
24−27
−246%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
+263%
8−9
−263%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+263%
30−33
−263%
Grand Theft Auto V 24−27
+243%
7−8
−243%
Metro Exodus 18−20
+260%
5−6
−260%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+255%
40−45
−255%
Valorant 150−160
+275%
40−45
−275%

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45
+242%
12−14
−242%
Cyberpunk 2077 12−14
+333%
3−4
−333%
Far Cry 5 30−35
+256%
9−10
−256%
Forza Horizon 4 35−40
+260%
10−11
−260%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+267%
6−7
−267%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
+267%
9−10
−267%

4K
High

Counter-Strike 2 10−12
+267%
3−4
−267%
Grand Theft Auto V 27−30
+286%
7−8
−286%
Metro Exodus 10−12
+267%
3−4
−267%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+300%
5−6
−300%
Valorant 80−85
+286%
21−24
−286%

4K
Ultra

Battlefield 5 21−24
+250%
6−7
−250%
Counter-Strike 2 10−12
+267%
3−4
−267%
Cyberpunk 2077 5−6
+400%
1−2
−400%
Dota 2 50−55
+279%
14−16
−279%
Far Cry 5 16−18
+300%
4−5
−300%
Forza Horizon 4 24−27
+271%
7−8
−271%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+250%
4−5
−250%

4K
Epic

Fortnite 14−16
+275%
4−5
−275%

इस प्रकार M4000M और R7 M465X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • M4000M, 1080p में 250% तेज है
  • M4000M, 4K में 300% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 14.52 4.27
नवीनता 18 अगस्त 2015 15 मई 2016
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 2 GB

M4000M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 240% अधिक है, तथा में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, R7 M465X को 8 महीने का आयु लाभ है।

Quadro M4000M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 M465X को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro M4000M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Radeon R7 M465X लैपटॉप (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 161 वोट

Quadro M4000M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 2 वोट

Radeon R7 M465X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro M4000M या Radeon R7 M465X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।