Quadro K4100M vs Radeon 610M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro K4100M की तुलना Radeon 610M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

K4100M
2013, $1,499
4 GB GDDR5, 100 Watt
6.67
+132%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर K4100M ने 610M को भारी 132% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro K4100M और Radeon 610M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान609827
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं71
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन0.22इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता5.1414.73
कंप्यूटर स्थापत्य कलाKepler (2012−2018)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामGK104Dragon Range
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख23 जुलाई 2013 (12 वर्ष पहले)3 जनवरी 2023 (3 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$1,499 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro K4100M और Radeon 610M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro K4100M और Radeon 610M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1152128
कोर का क्लॉक स्पीड706 MHz400 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2200 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,540 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Watt15 Watt
टेक्सचर फिल रेट67.7817.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.627 TFLOPS0.5632 TFLOPS
ROPs324
TMUs968
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है2
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 KB
L1 Cache96 KB32 KB
L2 Cache512 KB2 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro K4100M और Radeon 610M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro K4100M और Radeon 610M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई256 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति800 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ102.4 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro K4100M और Radeon 610M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsPortable Device Dependent
Display Port1.2इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-
3D Vision Pro+इस पर कोई डेटा नहीं है
Mosaic+इस पर कोई डेटा नहीं है
nView Display Management+इस पर कोई डेटा नहीं है
Optimus+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Quadro K4100M और Radeon 610M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1212 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.7
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.1
Vulkan+1.3
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro K4100M और Radeon 610M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

K4100M 6.67
+132%
Radeon 610M 2.87

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

K4100M 2802
+113%
नमूने: 323
Radeon 610M 1316
नमूने: 620

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

K4100M 4957
+58.3%
Radeon 610M 3131

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

K4100M 19909
+69.1%
Radeon 610M 11776

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

K4100M 3654
+66.8%
Radeon 610M 2190

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

K4100M 24685
+76.6%
Radeon 610M 13981

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD48
+300%
12
−300%
1440p55−60
+120%
25
−120%
4K13
+160%
5−6
−160%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p31.23इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p27.25इस पर कोई डेटा नहीं है
4K115.31इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
−57.6%
52
+57.6%
Cyberpunk 2077 14−16
+133%
6−7
−133%
Resident Evil 4 Remake 12−14
+300%
3−4
−300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
+190%
10−11
−190%
Counter-Strike 2 30−35
−15.2%
38
+15.2%
Cyberpunk 2077 14−16
+133%
6−7
−133%
Far Cry 5 21−24
+50%
14
−50%
Fortnite 40−45
+173%
14−16
−173%
Forza Horizon 4 30−33
+100%
14−16
−100%
Forza Horizon 5 20−22
+186%
7−8
−186%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+92.3%
12−14
−92.3%
Valorant 70−75
+60.9%
45−50
−60.9%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
+190%
10−11
−190%
Counter-Strike 2 30−35
+106%
16
−106%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
+100%
55−60
−100%
Cyberpunk 2077 14−16
+133%
6−7
−133%
Dota 2 50−55
+89.3%
27−30
−89.3%
Far Cry 5 21−24
+61.5%
13
−61.5%
Fortnite 40−45
+173%
14−16
−173%
Forza Horizon 4 30−33
+100%
14−16
−100%
Forza Horizon 5 20−22
+186%
7−8
−186%
Grand Theft Auto V 24−27
+50%
16
−50%
Metro Exodus 12−14
+44.4%
9
−44.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+92.3%
12−14
−92.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+38.5%
13
−38.5%
Valorant 70−75
+60.9%
45−50
−60.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
+190%
10−11
−190%
Cyberpunk 2077 14−16
+133%
6−7
−133%
Dota 2 50−55
+89.3%
27−30
−89.3%
Far Cry 5 21−24
+75%
12
−75%
Forza Horizon 4 30−33
+100%
14−16
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+92.3%
12−14
−92.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+125%
8
−125%
Valorant 70−75
+60.9%
45−50
−60.9%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
+173%
14−16
−173%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
+117%
6−7
−117%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+136%
21−24
−136%
Grand Theft Auto V 7−8
+133%
3−4
−133%
Metro Exodus 6−7
+500%
1−2
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+53.8%
24−27
−53.8%
Valorant 75−80
+24.6%
61
−24.6%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
+140%
5−6
−140%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Far Cry 5 14−16
+180%
5−6
−180%
Forza Horizon 4 16−18
+129%
7−8
−129%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+125%
4−5
−125%

1440p
Epic

Fortnite 14−16
+180%
5−6
−180%

4K
High

Counter-Strike 2 0−1 0−1
Grand Theft Auto V 16−18
+13.3%
14−16
−13.3%
Metro Exodus 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+150%
2−3
−150%
Valorant 30−35
+143%
14−16
−143%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7
+200%
2−3
−200%
Counter-Strike 2 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 24−27
+200%
8−9
−200%
Far Cry 5 6−7
+500%
1−2
−500%
Forza Horizon 4 10−12
+267%
3−4
−267%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+133%
3−4
−133%

4K
Epic

Fortnite 7−8
+133%
3−4
−133%

इस प्रकार K4100M और Radeon 610M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • K4100M, 1080p में 300% तेज है
  • K4100M, 1440p में 120% तेज है
  • K4100M, 4K में 160% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Metro Exodus में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, K4100M 500% तेज़ है।
  • Counter-Strike 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, Radeon 610M 58% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • K4100M 50 परीक्षण (96%) में आगे है
  • Radeon 610M 2 परीक्षण (4%) में आगे है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 6.67 2.87
नवीनता 23 जुलाई 2013 3 जनवरी 2023
चिप लिथोग्राफी 28 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 100 वाट 15 वाट

K4100M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 132% अधिक है।

दूसरी ओर, Radeon 610M को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 460% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 567% कम बिजली खपत है।

Quadro K4100M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon 610M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro K4100M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Radeon 610M लैपटॉप (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.2 100 वोट

Quadro K4100M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 1210 वोट

Radeon 610M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro K4100M या Radeon 610M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।