Quadro K1200 vs Radeon RX 7800 XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro K1200 की तुलना Radeon RX 7800 XT से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Quadro K1200
2015, $322
4 GB 128-bit, 45 Watt
7.08

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7800 XT ने K1200 को भारी 721% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro K1200 और Radeon RX 7800 XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान59346
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं93
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन1.1768.94
बिजली दक्षता12.1117.03
कंप्यूटर स्थापत्य कलाMaxwell (2014−2017)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामGM107Navi 32
बाजार क्षेत्रवर्कस्टेशन के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख28 जनवरी 2015 (11 वर्ष पहले)25 अगस्त 2023 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$321.97 $499

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

RX 7800 XT में पैसे के लिए Quadro K1200 की तुलना में 5792% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro K1200 और Radeon RX 7800 XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro K1200 और Radeon RX 7800 XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या5123840
कोर का क्लॉक स्पीड954 MHz1295 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1033 MHz2430 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,870 million28,100 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)45 Watt263 Watt
टेक्सचर फिल रेट33.06583.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.0578 TFLOPS37.32 TFLOPS
ROPs1696
TMUs32240
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है60
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है960 KB
L1 Cache256 KB768 KB
L2 Cache2 mb4 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro K1200 और Radeon RX 7800 XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाई160 mm267 mm
चौड़ाई 1" (#आकार# cm)2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro K1200 और Radeon RX 7800 XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकार128 BitGDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति1253 MHz2438 MHz
मेमरी बैंडविड्थUp to 80 GB/s624.1 GB/s
साझा की गई मेमरीइस पर कोई डेटा नहीं है-
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro K1200 और Radeon RX 7800 XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें4x mini-DisplayPort 1.21x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1
डिस्प्ले की अधिकतम संख्या जिसे दिए गए कॉन्फ़िगरेशन में एक साथ जोड़ा जा सकता है4इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

3D Vision Pro+इस पर कोई डेटा नहीं है
Mosaic+इस पर कोई डेटा नहीं है
nView Desktop Management+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Quadro K1200 और Radeon RX 7800 XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1212 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.7 (5.1)6.7
OpenGL4.54.6
OpenCL3.02.2
Vulkan1.31.3
CUDA5.0-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro K1200 और Radeon RX 7800 XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Quadro K1200 7.08
RX 7800 XT 58.16
+721%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Quadro K1200 2958
नमूने: 761
RX 7800 XT 24356
+723%
नमूने: 10291

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD24−27
−792%
214
+792%
1440p14−16
−779%
123
+779%
4K8−9
−800%
72
+800%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p13.42
−475%
2.33
+475%
1440p23.00
−467%
4.06
+467%
4K40.25
−481%
6.93
+481%
  • आपके RX 7800 XT को 475% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 7800 XT को 467% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 7800 XT को 481% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 351
+0%
351
+0%
Cyberpunk 2077 248
+0%
248
+0%
Resident Evil 4 Remake 272
+0%
272
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 160−170
+0%
160−170
+0%
Counter-Strike 2 355
+0%
355
+0%
Cyberpunk 2077 196
+0%
196
+0%
Far Cry 5 204
+0%
204
+0%
Fortnite 270−280
+0%
270−280
+0%
Forza Horizon 4 278
+0%
278
+0%
Forza Horizon 5 276
+0%
276
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 160−170
+0%
160−170
+0%
Counter-Strike 2 283
+0%
283
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+0%
270−280
+0%
Cyberpunk 2077 163
+0%
163
+0%
Far Cry 5 196
+0%
196
+0%
Fortnite 270−280
+0%
270−280
+0%
Forza Horizon 4 261
+0%
261
+0%
Forza Horizon 5 256
+0%
256
+0%
Grand Theft Auto V 178
+0%
178
+0%
Metro Exodus 172
+0%
172
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 366
+0%
366
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 160−170
+0%
160−170
+0%
Cyberpunk 2077 150
+0%
150
+0%
Far Cry 5 182
+0%
182
+0%
Forza Horizon 4 222
+0%
222
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 200
+0%
200
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 270−280
+0%
270−280
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 175
+0%
175
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 400−450
+0%
400−450
+0%
Grand Theft Auto V 140
+0%
140
+0%
Metro Exodus 106
+0%
106
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 350−400
+0%
350−400
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 140−150
+0%
140−150
+0%
Cyberpunk 2077 99
+0%
99
+0%
Far Cry 5 176
+0%
176
+0%
Forza Horizon 4 202
+0%
202
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 147
+0%
147
+0%

1440p
Epic

Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 42
+0%
42
+0%
Grand Theft Auto V 152
+0%
152
+0%
Metro Exodus 63
+0%
63
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 118
+0%
118
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Counter-Strike 2 75−80
+0%
75−80
+0%
Cyberpunk 2077 45
+0%
45
+0%
Far Cry 5 104
+0%
104
+0%
Forza Horizon 4 164
+0%
164
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100
+0%
95−100
+0%

4K
Epic

Fortnite 75−80
+0%
75−80
+0%

इस प्रकार Quadro K1200 और RX 7800 XT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7800 XT, 1080p में 792% तेज है
  • RX 7800 XT, 1440p में 779% तेज है
  • RX 7800 XT, 4K में 800% तेज है

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • 57 परीक्षण (100%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 7.08 58.16
नवीनता 28 जनवरी 2015 25 अगस्त 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 16 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 45 वाट 263 वाट

Quadro K1200 में 484% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 7800 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 721% अधिक है, को 8 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 460% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 7800 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro K1200 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro K1200 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 7800 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 138 वोट

Quadro K1200 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 5228 वोट

Radeon RX 7800 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro K1200 या Radeon RX 7800 XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।