Quadro 7000 vs Radeon Pro 560X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro 7000 की तुलना Radeon Pro 560X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Quadro 7000
2012, $14,499
6 GB GDDR5, 204 Watt
8.38

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Pro 560X एक छोटे से 5% से 7000 से बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro 7000 और Radeon Pro 560X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान548535
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.169.02
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi 2.0 (2010−2014)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामGF110Polaris 21
बाजार क्षेत्रवर्कस्टेशन के लिएमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख2 मई 2012 (14 वर्ष पहले)16 जुलाई 2018 (7 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$14,499 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro 7000 और Radeon Pro 560X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro 7000 और Radeon Pro 560X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या5121024
कोर का क्लॉक स्पीड651 MHz1004 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,000 million3,000 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)204 Watt75 Watt
टेक्सचर फिल रेट41.6664.26
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.3322 TFLOPS2.056 TFLOPS
ROPs4816
TMUs6464
L1 Cache896 KB256 KB
L2 Cache768 KB1024 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro 7000 और Radeon Pro 560X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 3.0 x8
लंबाई248 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin + 1x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro 7000 और Radeon Pro 560X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार6 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई384 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति851 MHz1270 MHz
मेमरी बैंडविड्थ163.4 GB/s81.28 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro 7000 और Radeon Pro 560X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x DVI, 2x DisplayPort, 1x S-VideoNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync-+

API और SDK संगतता

API जो Quadro 7000 और Radeon Pro 560X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)12 (12_0)
शेडर मॉडल5.16.4
OpenGL4.64.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2.131
CUDA2.0-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro 7000 और Radeon Pro 560X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Quadro 7000 8.38
Pro 560X 8.79
+4.9%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Quadro 7000 3505
नमूने: 2
Pro 560X 3677
+4.9%
नमूने: 2

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD35−40
−17.1%
41
+17.1%
1440p40−45
−7.5%
43
+7.5%
4K16−18
−6.3%
17
+6.3%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p414.26इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p362.48इस पर कोई डेटा नहीं है
4K906.19इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Cyberpunk 2077 18−20
+0%
18−20
+0%
Resident Evil 4 Remake 16−18
+0%
16−18
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 43
+0%
43
+0%
Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Cyberpunk 2077 18−20
+0%
18−20
+0%
Far Cry 5 37
+0%
37
+0%
Fortnite 66
+0%
66
+0%
Forza Horizon 4 53
+0%
53
+0%
Forza Horizon 5 27−30
+0%
27−30
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+0%
30−35
+0%
Valorant 85−90
+0%
85−90
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 36
+0%
36
+0%
Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 86
+0%
86
+0%
Cyberpunk 2077 18−20
+0%
18−20
+0%
Dota 2 71
+0%
71
+0%
Far Cry 5 33
+0%
33
+0%
Fortnite 40
+0%
40
+0%
Forza Horizon 4 50
+0%
50
+0%
Forza Horizon 5 27−30
+0%
27−30
+0%
Grand Theft Auto V 33
+0%
33
+0%
Metro Exodus 19
+0%
19
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40
+0%
40
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 34
+0%
34
+0%
Valorant 85−90
+0%
85−90
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 33
+0%
33
+0%
Cyberpunk 2077 18−20
+0%
18−20
+0%
Dota 2 69
+0%
69
+0%
Far Cry 5 31
+0%
31
+0%
Forza Horizon 4 36
+0%
36
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+0%
30−35
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 20
+0%
20
+0%
Valorant 26
+0%
26
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 32
+0%
32
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 57
+0%
57
+0%
Grand Theft Auto V 10−12
+0%
10−12
+0%
Metro Exodus 11
+0%
11
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+0%
45−50
+0%
Valorant 95−100
+0%
95−100
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+0%
21−24
+0%
Cyberpunk 2077 7−8
+0%
7−8
+0%
Far Cry 5 18−20
+0%
18−20
+0%
Forza Horizon 4 21−24
+0%
21−24
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+0%
12−14
+0%

1440p
Epic

Fortnite 18−20
+0%
18−20
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 3−4
+0%
3−4
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 30
+0%
30
+0%
Grand Theft Auto V 13
+0%
13
+0%
Metro Exodus 7
+0%
7
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+0%
9−10
+0%
Valorant 45−50
+0%
45−50
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Counter-Strike 2 3−4
+0%
3−4
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 30−35
+0%
30−35
+0%
Far Cry 5 10
+0%
10
+0%
Forza Horizon 4 14−16
+0%
14−16
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+0%
8−9
+0%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+0%
9−10
+0%

इस प्रकार Quadro 7000 और Pro 560X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Pro 560X, 1080p में 17% तेज है
  • Pro 560X, 1440p में 8% तेज है
  • Pro 560X, 4K में 6% तेज है

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • 61 परीक्षण (100%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 8.38 8.79
नवीनता 2 मई 2012 16 जुलाई 2018
अधिकतम समर्थित RAM आकार 6 GB 4 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 204 वाट 75 वाट

Quadro 7000 में 50% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, Pro 560X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 5% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, में 186% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 172% कम बिजली खपत है।

न्यूनतम प्रदर्शन अंतर को देखते हुए, Quadro 7000 और Radeon Pro 560X के बीच कोई स्पष्ट विजेता घोषित नहीं किया जा सकता है।

ध्यान रखें कि Quadro 7000 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro 560X एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 8 वोट

Quadro 7000 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 208 वोट

Radeon Pro 560X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro 7000 या Radeon Pro 560X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।