Quadro 1000M vs Radeon R5 M240

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro 1000M की तुलना Radeon R5 M240 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Quadro 1000M
2011, $175
2 GB DDR3, 45 Watt
1.32
+12.8%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 1000M ने R5 M240 को मध्यम 13% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro 1000M और Radeon R5 M240, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान10651109
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन0.07इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता2.26इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi (2010−2014)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामGF108Jet
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख13 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)18 सितंबर 2014 (11 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$174.95 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro 1000M और Radeon R5 M240 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro 1000M और Radeon R5 M240 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या96320
कोर का क्लॉक स्पीड700 MHz1000 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या585 million690 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)45 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट11.2020.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.2688 TFLOPS0.6592 TFLOPS
ROPs48
TMUs1620
L1 Cache256 KB80 KB
L2 Cache256 KB128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro 1000M और Radeon R5 M240 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैNot Listed
इंटरफ़ेसMXM-A (3.0)PCIe 3.0 x8

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro 1000M और Radeon R5 M240 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3Not Listed
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB0 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई128 BitNot Listed
RAM आवृत्ति900 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमरी बैंडविड्थ28.8 GB/s14.4 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro 1000M और Radeon R5 M240 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
Eyefinity-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration-+
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
ZeroCore-+
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड-+

API और SDK संगतता

API जो Quadro 1000M और Radeon R5 M240 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)DirectX® 11
शेडर मॉडल5.15.1
OpenGL4.64.4
OpenCL1.1Not Listed
VulkanN/A-
Mantle-+
CUDA2.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro 1000M और Radeon R5 M240 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Quadro 1000M 1.32
+12.8%
R5 M240 1.17

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Quadro 1000M 553
+13.3%
नमूने: 1117
R5 M240 488
नमूने: 25

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

Quadro 1000M 943
R5 M240 1588
+68.4%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

Quadro 1000M 4566
R5 M240 5066
+11%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD45
+221%
14
−221%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.89इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Forza Horizon 4 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Forza Horizon 5 2−3
+100%
1−2
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
Valorant 30−35
+3%
30−35
−3%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
+7.1%
27−30
−7.1%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 16−18
+6.3%
16−18
−6.3%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Forza Horizon 4 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Forza Horizon 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+16.7%
6−7
−16.7%
Valorant 30−35
+3%
30−35
−3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 16−18
+6.3%
16−18
−6.3%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Forza Horizon 4 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+16.7%
6−7
−16.7%
Valorant 30−35
+3%
30−35
−3%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+0%
4−5
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
+12.5%
8−9
−12.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+16.7%
12−14
−16.7%
Valorant 4−5
+100%
2−3
−100%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Forza Horizon 4 3−4
+0%
3−4
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+0%
2−3
+0%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 6−7
+0%
6−7
+0%

4K
Ultra

Dota 2 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

इस प्रकार Quadro 1000M और R5 M240 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Quadro 1000M, 1080p में 221% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Forza Horizon 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, Quadro 1000M 100% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Quadro 1000M 25 परीक्षण (60%) में आगे है
  • 17 परीक्षण (40%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.32 1.17
नवीनता 13 जनवरी 2011 18 सितंबर 2014
चिप लिथोग्राफी 40 nm 28 nm

Quadro 1000M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 13% अधिक है।

दूसरी ओर, R5 M240 को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Quadro 1000M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M240 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro 1000M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Radeon R5 M240 लैपटॉप (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 128 वोट

Quadro 1000M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 57 वोट

Radeon R5 M240 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro 1000M या Radeon R5 M240 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।