ATI Mobility Radeon HD 5870 Crossfire vs R8 M535DX

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R8 M535DX की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

ATI Mobility HD 5870 Crossfire
2010
2x1 GB DDR3, GDDR3, GDDR5, 120 Watt
4.69
+193%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Mobility HD 5870 Crossfire ने R8 M535DX को भारी 193% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R8 M535DX, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान693999
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.01इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTerascale 2 (2009−2015)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामBroadway-XTMeso
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)18 अप्रैल 2017 (9 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R8 M535DX के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R8 M535DX के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1600320
कोर का क्लॉक स्पीड700 MHz780 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है891 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है1,550 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)120 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है17.82
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.5702 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है8
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है20
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है80 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R8 M535DX की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैIGP

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R8 M535DX पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3, GDDR3, GDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार2x1 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई128 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति1000 MHzSystem Shared
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R8 M535DX पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R8 M535DX के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1112 (12_0)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.0
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.0
Vulkan-1.2.131

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p53
+194%
18−20
−194%
Full HD54
+200%
18−20
−200%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+200%
7−8
−200%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Resident Evil 4 Remake 7−8
+250%
2−3
−250%

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
+217%
6−7
−217%
Counter-Strike 2 21−24
+200%
7−8
−200%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Far Cry 5 14−16
+250%
4−5
−250%
Fortnite 27−30
+211%
9−10
−211%
Forza Horizon 4 21−24
+214%
7−8
−214%
Forza Horizon 5 12−14
+225%
4−5
−225%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+217%
6−7
−217%
Valorant 60−65
+233%
18−20
−233%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
+217%
6−7
−217%
Counter-Strike 2 21−24
+200%
7−8
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+204%
27−30
−204%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Dota 2 40−45
+242%
12−14
−242%
Far Cry 5 14−16
+250%
4−5
−250%
Fortnite 27−30
+211%
9−10
−211%
Forza Horizon 4 21−24
+214%
7−8
−214%
Forza Horizon 5 12−14
+225%
4−5
−225%
Grand Theft Auto V 14−16
+200%
5−6
−200%
Metro Exodus 9−10
+200%
3−4
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+217%
6−7
−217%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+225%
4−5
−225%
Valorant 60−65
+233%
18−20
−233%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
+217%
6−7
−217%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Dota 2 40−45
+242%
12−14
−242%
Far Cry 5 14−16
+250%
4−5
−250%
Forza Horizon 4 21−24
+214%
7−8
−214%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+217%
6−7
−217%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+225%
4−5
−225%
Valorant 60−65
+233%
18−20
−233%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+211%
9−10
−211%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+200%
3−4
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+200%
12−14
−200%
Grand Theft Auto V 3−4
+200%
1−2
−200%
Metro Exodus 3−4
+200%
1−2
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+250%
10−11
−250%
Valorant 50−55
+219%
16−18
−219%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 9−10
+200%
3−4
−200%
Forza Horizon 4 10−12
+267%
3−4
−267%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+250%
2−3
−250%

1440p
Epic

Fortnite 9−10
+200%
3−4
−200%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+220%
5−6
−220%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 21−24
+229%
7−8
−229%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18
+220%
5−6
−220%
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 6−7
+200%
2−3
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+400%
1−2
−400%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+400%
1−2
−400%

इस प्रकार ATI Mobility HD 5870 Crossfire और R8 M535DX लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • ATI Mobility HD 5870 Crossfire, 900p में 194% तेज है
  • ATI Mobility HD 5870 Crossfire, 1080p में 200% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.69 1.60
नवीनता 7 जनवरी 2010 18 अप्रैल 2017
चिप लिथोग्राफी 40 nm 28 nm

ATI Mobility HD 5870 Crossfire का समग्र प्रदर्शन स्कोर 193% अधिक है।

दूसरी ओर, R8 M535DX को 7 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R8 M535DX को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.6 7 वोट

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 35 वोट

Radeon R8 M535DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Mobility Radeon HD 5870 Crossfire या Radeon R8 M535DX के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।