ATI Mobility Radeon HD 5850 vs 550

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Mobility Radeon HD 5850 की तुलना Radeon 550 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

ATI Mobility HD 5850
2010
1 GB GDDR5, 30 Watt
1.74

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 550 ने Mobility HD 5850 को भारी 193% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 5850 और Radeon 550, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान981677
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है4.37
बिजली दक्षता4.477.84
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 2 (2009−2015)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामBroadwayLexa
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)20 अप्रैल 2017 (9 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$79

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Mobility Radeon HD 5850 और Radeon 550 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 5850 और Radeon 550 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या800512
कोर का क्लॉक स्पीड500 MHz1100 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1183 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,040 million2,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)30 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट20.0037.86
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.8 TFLOPS1.211 TFLOPS
ROPs1616
TMUs4032
L1 Cache80 KB128 KB
L2 Cache256 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 5850 और Radeon 550 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 3.0 x8
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है145 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Mobility Radeon HD 5850 और Radeon 550 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz1750 MHz
मेमरी बैंडविड्थ64 GB/s56 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Mobility Radeon HD 5850 और Radeon 550 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x DVI, 1x HDMI 2.0b, 1x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Mobility Radeon HD 5850 और Radeon 550 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.2 (11_0)12 (12_0)
शेडर मॉडल5.06.7
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.1
VulkanN/A1.3

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p19
−189%
55−60
+189%
Full HD25
−180%
70−75
+180%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है1.13

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 2−3
−150%
5−6
+150%
Cyberpunk 2077 4−5
−150%
10−11
+150%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−100%
2−3
+100%

Full HD
Medium

Battlefield 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Counter-Strike 2 2−3
−150%
5−6
+150%
Cyberpunk 2077 4−5
−150%
10−11
+150%
Far Cry 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Fortnite 7−8
−157%
18−20
+157%
Forza Horizon 4 10−11
−170%
27−30
+170%
Forza Horizon 5 3−4
−167%
8−9
+167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−173%
30−33
+173%
Valorant 35−40
−170%
100−105
+170%

Full HD
High

Battlefield 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Counter-Strike 2 2−3
−150%
5−6
+150%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
−170%
100−105
+170%
Cyberpunk 2077 4−5
−150%
10−11
+150%
Dota 2 20−22
−175%
55−60
+175%
Far Cry 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Fortnite 7−8
−157%
18−20
+157%
Forza Horizon 4 10−11
−170%
27−30
+170%
Forza Horizon 5 3−4
−167%
8−9
+167%
Grand Theft Auto V 2−3
−150%
5−6
+150%
Metro Exodus 3−4
−167%
8−9
+167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−173%
30−33
+173%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−163%
21−24
+163%
Valorant 35−40
−170%
100−105
+170%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Cyberpunk 2077 4−5
−150%
10−11
+150%
Dota 2 20−22
−175%
55−60
+175%
Far Cry 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Forza Horizon 4 10−11
−170%
27−30
+170%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−173%
30−33
+173%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−163%
21−24
+163%
Valorant 35−40
−170%
100−105
+170%

Full HD
Epic

Fortnite 7−8
−157%
18−20
+157%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−180%
14−16
+180%
Counter-Strike: Global Offensive 12−14
−192%
35−40
+192%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−178%
50−55
+178%
Valorant 10−11
−170%
27−30
+170%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Far Cry 5 2−3
−150%
5−6
+150%
Forza Horizon 4 4−5
−150%
10−11
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−167%
8−9
+167%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−167%
8−9
+167%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−186%
40−45
+186%
Valorant 8−9
−163%
21−24
+163%

4K
Ultra

Dota 2 3−4
−167%
8−9
+167%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−167%
8−9
+167%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−167%
8−9
+167%

इस प्रकार ATI Mobility HD 5850 और Radeon 550 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Radeon 550, 900p में 189% तेज है
  • Radeon 550, 1080p में 180% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.74 5.09
नवीनता 7 जनवरी 2010 20 अप्रैल 2017
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 2 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 30 वाट 50 वाट

ATI Mobility HD 5850 में 67% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, Radeon 550 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 193% अधिक है, को 7 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 186% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon 550 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Mobility Radeon HD 5850 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Mobility Radeon HD 5850 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon 550 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 14 वोट

Mobility Radeon HD 5850 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 37 वोट

Radeon 550 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Mobility Radeon HD 5850 या Radeon 550 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।