ATI Mobility Radeon HD 560v vs R5 (Kaveri)

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

ATI Mobility HD 560v
2010
1 GB GDDR3, 15 Watt
0.81

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R5 (Kaveri) Mobility HD 560v से काफी अधिक 38% बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान12021124
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.16इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale (2005−2013)GCN 1.1 (2014)
GPU का कोड नामM96Kaveri
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 मई 2010 (16 वर्ष पहले)4 जून 2014 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या320256
कोर का क्लॉक स्पीड550 MHz514 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है626 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या514 million2410 Million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी55 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट17.60इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.352 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs8इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs32इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache64 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache128 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedmedium sized
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64/128 Bit
RAM आवृत्ति800 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमरी बैंडविड्थ25.6 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsइस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX10.1 (10_1)12 (FL 12_0)
शेडर मॉडल4.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL3.3इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL1.1इस पर कोई डेटा नहीं है
VulkanN/A-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Mobility Radeon HD 560v और Radeon R5 (Kaveri) परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

ATI Mobility HD 560v 0.81
R5 (Kaveri) 1.12
+38.3%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

ATI Mobility HD 560v 2460
R5 (Kaveri) 3011
+22.4%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%
Far Cry 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Forza Horizon 4 6−7
−16.7%
7−8
+16.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
Valorant 30−33
−6.7%
30−35
+6.7%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−22.7%
27−30
+22.7%
Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%
Dota 2 12−14
−23.1%
16−18
+23.1%
Far Cry 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Forza Horizon 4 6−7
−16.7%
7−8
+16.7%
Metro Exodus 1−2
+0%
1−2
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+0%
6−7
+0%
Valorant 30−33
−6.7%
30−35
+6.7%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%
Dota 2 12−14
−23.1%
16−18
+23.1%
Far Cry 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Forza Horizon 4 6−7
−16.7%
7−8
+16.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+0%
6−7
+0%
Valorant 30−33
−6.7%
30−35
+6.7%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 5−6
−40%
7−8
+40%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−33.3%
12−14
+33.3%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 0−1 1−2
Forza Horizon 4 2−3
−50%
3−4
+50%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+0%
2−3
+0%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−100%
2−3
+100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 4−5
−25%
5−6
+25%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 0−1 0−1
Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%
Forza Horizon 5 1−2
+0%
1−2
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 0−1 0−1
Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%
Forza Horizon 5 1−2
+0%
1−2
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 0−1 0−1

Full HD
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

1440p
High

Valorant 1−2
+0%
1−2
+0%

4K
Ultra

Dota 2 0−1 0−1

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, R5 (Kaveri) 100% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R5 (Kaveri) 21 परीक्षण (55%) में आगे है
  • 17 परीक्षण (45%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.81 1.12
नवीनता 5 मई 2010 4 जून 2014
चिप लिथोग्राफी 55 nm 28 nm

R5 (Kaveri) का समग्र प्रदर्शन स्कोर 38% अधिक है, को 4 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 96% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R5 (Kaveri) हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Mobility Radeon HD 560v को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


5 1 वोट

Mobility Radeon HD 560v को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 8 वोट

Radeon R5 (Kaveri) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Mobility Radeon HD 560v या Radeon R5 (Kaveri) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।