ATI Mobility Radeon HD 560v vs GeForce FX Go5700

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Mobility Radeon HD 560v और GeForce FX Go5700 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

ATI Mobility HD 560v
2010
1 GB GDDR3, 15 Watt
0.81
+575%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Mobility HD 560v ने Go5700 को भारी 575% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 560v और GeForce FX Go5700, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान12021502
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.16इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale (2005−2013)Rankine (2003−2005)
GPU का कोड नामM96NV36
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 मई 2010 (16 वर्ष पहले)1 फरवरी 2005 (21 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Mobility Radeon HD 560v और GeForce FX Go5700 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 560v और GeForce FX Go5700 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या320इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड550 MHz450 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या514 million82 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी55 nm130 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट17.601.800
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.352 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs84
TMUs324
L1 Cache64 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache128 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 560v और GeForce FX Go5700 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16AGP 8x

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Mobility Radeon HD 560v और GeForce FX Go5700 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3DDR
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB32 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति800 MHz275 MHz
मेमरी बैंडविड्थ25.6 GB/s8.8 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Mobility Radeon HD 560v और GeForce FX Go5700 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Mobility Radeon HD 560v और GeForce FX Go5700 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX10.1 (10_1)9.0a
शेडर मॉडल4.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL3.31.5 (2.1)
OpenCL1.1N/A
VulkanN/AN/A

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
Valorant 30−33
+650%
4−5
−650%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
+633%
3−4
−633%
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 0−1
Valorant 30−33
+650%
4−5
−650%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 0−1
Valorant 30−33
+650%
4−5
−650%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+800%
1−2
−800%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+600%
2−3
−600%
Valorant 4−5 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.81 0.12
नवीनता 5 मई 2010 1 फरवरी 2005
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 32 mb
चिप लिथोग्राफी 55 nm 130 nm

ATI Mobility HD 560v का समग्र प्रदर्शन स्कोर 575% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 3100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 136% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Mobility Radeon HD 560v हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce FX Go5700 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


5 1 वोट

Mobility Radeon HD 560v को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

इस वीडियो कार्ड की अभी तक कोई उपयोगकर्ता रेटिंग नहीं है।

GeForce FX Go5700 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Mobility Radeon HD 560v या GeForce FX Go5700 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।