Iris Pro Graphics P580 vs Radeon R5 M240

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Iris Pro Graphics P580
2015
64 GB DDR3L/LPDDR3/DDR4, 15 Watt
4.83
+313%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Pro Graphics P580 ने R5 M240 को भारी 313% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान6851109
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता24.79इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 9.0 (2015−2016)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामSkylake GT4eJet
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 सितंबर 2015 (10 वर्ष पहले)18 सितंबर 2014 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या576320
कोर का क्लॉक स्पीड350 MHz1000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1050 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या189 million690 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm+28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट75.6020.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.21 TFLOPS0.6592 TFLOPS
ROPs98
TMUs7220
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है80 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैNot Listed
इंटरफ़ेसRing BusPCIe 3.0 x8

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3L/LPDDR3/DDR4Not Listed
अधिकतम समर्थित RAM आकार64 GB0 mb
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem SharedNot Listed
RAM आवृत्तिSystem Sharedइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है14.4 GB/s
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंPortable Device DependentNo outputs
Eyefinity-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration-+
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
ZeroCore-+
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड-+
Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)DirectX® 11
शेडर मॉडल6.45.1
OpenGL4.64.4
OpenCL3.0Not Listed
Vulkan1.3-
Mantle-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Iris Pro Graphics P580 और Radeon R5 M240 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Iris Pro Graphics P580 4.83
+313%
R5 M240 1.17

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Iris Pro Graphics P580 2020
+314%
नमूने: 30
R5 M240 488
नमूने: 25

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD55−60
+293%
14
−293%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+340%
5−6
−340%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Resident Evil 4 Remake 8−9
+700%
1−2
−700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Counter-Strike 2 21−24
+340%
5−6
−340%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Far Cry 5 14−16
+650%
2−3
−650%
Fortnite 27−30
+867%
3−4
−867%
Forza Horizon 4 21−24
+229%
7−8
−229%
Forza Horizon 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+111%
9−10
−111%
Valorant 60−65
+84.8%
30−35
−84.8%

Full HD
High

Battlefield 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Counter-Strike 2 21−24
+340%
5−6
−340%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+200%
27−30
−200%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Dota 2 40−45
+163%
16−18
−163%
Far Cry 5 14−16
+650%
2−3
−650%
Fortnite 27−30
+867%
3−4
−867%
Forza Horizon 4 21−24
+229%
7−8
−229%
Forza Horizon 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Grand Theft Auto V 16−18
+433%
3−4
−433%
Metro Exodus 9−10
+350%
2−3
−350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+111%
9−10
−111%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+133%
6−7
−133%
Valorant 60−65
+84.8%
30−35
−84.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Dota 2 40−45
+163%
16−18
−163%
Far Cry 5 14−16
+650%
2−3
−650%
Forza Horizon 4 21−24
+229%
7−8
−229%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+111%
9−10
−111%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+133%
6−7
−133%
Valorant 60−65
+84.8%
30−35
−84.8%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+867%
3−4
−867%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+150%
4−5
−150%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+363%
8−9
−363%
Grand Theft Auto V 4−5 0−1
Metro Exodus 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+200%
12−14
−200%
Valorant 50−55
+2550%
2−3
−2550%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Far Cry 5 9−10
+800%
1−2
−800%
Forza Horizon 4 12−14
+300%
3−4
−300%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+250%
2−3
−250%

1440p
Epic

Fortnite 10−11
+400%
2−3
−400%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 24−27
+300%
6−7
−300%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18 0−1
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 7−8
+600%
1−2
−600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

इस प्रकार Iris Pro Graphics P580 और R5 M240 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Iris Pro Graphics P580, 1080p में 293% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Valorant में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Iris Pro Graphics P580 2550% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, Iris Pro Graphics P580 ने हमारे सभी 42 परीक्षणों में R5 M240 को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.83 1.17
नवीनता 1 सितंबर 2015 18 सितंबर 2014
चिप लिथोग्राफी 14 nm 28 nm

Iris Pro Graphics P580 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 313% अधिक है, को 11 महीने का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Iris Pro Graphics P580 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M240 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.2 5 वोट

Iris Pro Graphics P580 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 57 वोट

Radeon R5 M240 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Iris Pro Graphics P580 या Radeon R5 M240 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।