Iris Graphics 5100 vs Radeon R2 (Stoney Ridge)

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Iris Graphics 5100
2013
30 Watt
1.75
+84.2%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Graphics 5100 ने R2 (Stoney Ridge) को प्रभावशाली 84% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान9761174
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.494.88
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 7.5 (2013)GCN 1.2/2.0 (2015−2016)
GPU का कोड नामHaswell GT3Stoney Ridge
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख27 मई 2013 (12 वर्ष पहले)1 जून 2016 (9 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या320128
कोर का क्लॉक स्पीड200 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1100 MHz600 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,300 million3100 Million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी22 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)30 Watt15 Watt
टेक्सचर फिल रेट44.00इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.704 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs4इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs40इस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसRing Busइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem Sharedइस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Sharedइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared64 Bit
RAM आवृत्तिSystem Sharedइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंPortable Device Dependentइस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)12 (FL 12_0)
शेडर मॉडल5.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.3इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL1.2इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan++

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Iris Graphics 5100 और Radeon R2 (Stoney Ridge) परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Iris Graphics 5100 1.75
+84.2%
R2 (Stoney Ridge) 0.95

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

Iris Graphics 5100 1151
+57.6%
R2 (Stoney Ridge) 731

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

Iris Graphics 5100 5865
+175%
R2 (Stoney Ridge) 2136

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

Iris Graphics 5100 879
+71.7%
R2 (Stoney Ridge) 512

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

Iris Graphics 5100 6944
+109%
R2 (Stoney Ridge) 3322

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics एक अप्रचलित बेंचमार्क है, जो 3DMark सुइट का हिस्सा है। आइस स्टॉर्म का उपयोग प्रवेश स्तर के लैपटॉप और विंडोज-आधारित टैबलेट के प्रदर्शन को मापने के लिए किया गया था। एक बर्फ जमे हुए ग्रह के पास अंतरिक्ष युद्धक विमानों के दो बेड़ो के बीच लड़ाई को यह 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में प्रदर्शित करने के लिए DirectX 11 के स्तर 9 फीचर का उपयोग करता था। जनवरी 2020 में इसको बंद कर दिया गया था, अब इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

Iris Graphics 5100 71489
+87.9%
R2 (Stoney Ridge) 38047

Unigine Heaven 3.0

यह एक पुराना DirectX 11 बेंचमार्क है, जो उसी नाम की रूसी कंपनी द्वारा एक 3D गेम इंजन Unigine का उपयोग करते हुए बनाया गया था। यह कई उड़ने वाले द्वीपों पर फैले एक काल्पनिक मध्ययुगीन शहर को प्रदर्शित करता था। संस्करण 3.0 को 2012 में जारी किया गया था, और 2013 में इसे Heaven 4.0 द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया था, जिसमें Unigine के एक नए संस्करण सहित कई मामूली सुधार किए गए थे।

Iris Graphics 5100 14
+80.5%
R2 (Stoney Ridge) 8

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD13
+85.7%
7−8
−85.7%
4K7
+133%
3−4
−133%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Resident Evil 4 Remake 1−2 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 4−5
+100%
2−3
−100%
Counter-Strike 2 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Fortnite 7−8
+600%
1−2
−600%
Forza Horizon 4 10−11
+66.7%
6−7
−66.7%
Forza Horizon 5 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
Valorant 35−40
+19.4%
30−35
−19.4%

Full HD
High

Battlefield 5 4−5
+100%
2−3
−100%
Counter-Strike 2 2−3
+100%
1−2
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 31
+29.2%
24−27
−29.2%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Dota 2 18
+28.6%
14−16
−28.6%
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Fortnite 7−8
+600%
1−2
−600%
Forza Horizon 4 10−11
+66.7%
6−7
−66.7%
Forza Horizon 5 3−4 0−1
Grand Theft Auto V 2−3
+100%
1−2
−100%
Metro Exodus 3−4
+200%
1−2
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Valorant 35−40
+19.4%
30−35
−19.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 4−5
+100%
2−3
−100%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Dota 2 17
+21.4%
14−16
−21.4%
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 10−11
+66.7%
6−7
−66.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Valorant 35−40
+19.4%
30−35
−19.4%

Full HD
Epic

Fortnite 7−8
+600%
1−2
−600%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
+25%
4−5
−25%
Counter-Strike: Global Offensive 12−14
+100%
6−7
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+80%
10−11
−80%
Valorant 10−12
+120%
5−6
−120%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Forza Horizon 4 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+50%
2−3
−50%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
+200%
1−2
−200%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 9−10
+80%
5−6
−80%

4K
Ultra

Dota 2 6
+100%
3−4
−100%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+50%
2−3
−50%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+50%
2−3
−50%

इस प्रकार Iris Graphics 5100 और R2 (Stoney Ridge) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Iris Graphics 5100, 1080p में 86% तेज है
  • Iris Graphics 5100, 4K में 133% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Fortnite में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, Iris Graphics 5100 600% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Iris Graphics 5100 35 परीक्षण (97%) में आगे है
  • 1 टेस्ट में (3%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.75 0.95
नवीनता 27 मई 2013 1 जून 2016
चिप लिथोग्राफी 22 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 30 वाट 15 वाट

Iris Graphics 5100 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 84% अधिक है, तथा में 27% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, R2 (Stoney Ridge) को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% कम बिजली खपत है।

Iris Graphics 5100 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R2 (Stoney Ridge) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.9 141 वोट

Iris Graphics 5100 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 43 वोट

Radeon R2 (Stoney Ridge) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Iris Graphics 5100 या Radeon R2 (Stoney Ridge) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।