HD Graphics 5600 vs Radeon R5 M435

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD Graphics 5600
2014
15 Watt
4.47
+115%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD Graphics 5600 ने R5 M435 को भारी 115% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान706927
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता22.95इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 8.0 (2014−2015)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामBroadwell GT2Jet
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 सितंबर 2014 (11 वर्ष पहले)15 मई 2016 (9 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या192320
कोर का क्लॉक स्पीड300 MHz780 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1050 MHz1030 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,300 million690 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट25.2020.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.4032 TFLOPS0.6592 TFLOPS
ROPs38
TMUs2420
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है80 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसRing BusPCIe 3.0 x8

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedGDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared64 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared1125 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है36 GB/s
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंPortable Device DependentNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)12 (11_1)
शेडर मॉडल5.15.1
OpenGL4.44.6
OpenCL3.01.2
Vulkan+1.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए HD Graphics 5600 और Radeon R5 M435 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD Graphics 5600 4.47
+115%
R5 M435 2.08

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD Graphics 5600 1868
+115%
नमूने: 25
R5 M435 870
नमूने: 75

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD12
+140%
5−6
−140%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 18−20
+138%
8−9
−138%
Cyberpunk 2077 9−10
+125%
4−5
−125%
Resident Evil 4 Remake 7−8
+133%
3−4
−133%

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
+125%
8−9
−125%
Counter-Strike 2 18−20
+138%
8−9
−138%
Cyberpunk 2077 9−10
+125%
4−5
−125%
Far Cry 5 14−16
+133%
6−7
−133%
Fortnite 27−30
+125%
12−14
−125%
Forza Horizon 4 21−24
+133%
9−10
−133%
Forza Horizon 5 12−14
+140%
5−6
−140%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+125%
8−9
−125%
Valorant 55−60
+142%
24−27
−142%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
+125%
8−9
−125%
Counter-Strike 2 18−20
+138%
8−9
−138%
Counter-Strike: Global Offensive 75−80
+126%
35−40
−126%
Cyberpunk 2077 9−10
+125%
4−5
−125%
Dota 2 35−40
+117%
18−20
−117%
Far Cry 5 14−16
+133%
6−7
−133%
Fortnite 27−30
+125%
12−14
−125%
Forza Horizon 4 21−24
+133%
9−10
−133%
Forza Horizon 5 12−14
+140%
5−6
−140%
Grand Theft Auto V 14−16
+133%
6−7
−133%
Metro Exodus 8−9
+167%
3−4
−167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+125%
8−9
−125%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
+200%
2−3
−200%
Valorant 55−60
+142%
24−27
−142%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
+125%
8−9
−125%
Cyberpunk 2077 9−10
+125%
4−5
−125%
Dota 2 35−40
+117%
18−20
−117%
Far Cry 5 14−16
+133%
6−7
−133%
Forza Horizon 4 21−24
+133%
9−10
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+125%
8−9
−125%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
+200%
1−2
−200%
Valorant 55−60
+142%
24−27
−142%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+125%
12−14
−125%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
+143%
14−16
−143%
Grand Theft Auto V 3−4
+200%
1−2
−200%
Metro Exodus 3−4
+200%
1−2
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+143%
14−16
−143%
Valorant 45−50
+129%
21−24
−129%

1440p
Ultra

Battlefield 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 9−10
+125%
4−5
−125%
Forza Horizon 4 10−12
+120%
5−6
−120%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+200%
2−3
−200%

1440p
Epic

Fortnite 9−10
+125%
4−5
−125%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+129%
7−8
−129%
The Witcher 3: Wild Hunt 0−1 0−1
Valorant 21−24
+120%
10−11
−120%

4K
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 14−16
+150%
6−7
−150%
Far Cry 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Forza Horizon 4 6−7
+200%
2−3
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

इस प्रकार HD Graphics 5600 और R5 M435 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • HD Graphics 5600, 1080p में 140% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.47 2.08
नवीनता 5 सितंबर 2014 15 मई 2016
चिप लिथोग्राफी 14 nm 28 nm

HD Graphics 5600 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 115% अधिक है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, R5 M435 को 1 वर्ष का आयु लाभ है।

HD Graphics 5600 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M435 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.7 30 वोट

HD Graphics 5600 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 121 वोट

Radeon R5 M435 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप HD Graphics 5600 या Radeon R5 M435 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।