GeForce RTX 3070 Ti Mobile vs Radeon RX 6500

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

RTX 3070 Ti Mobile
2022
8 GB GDDR6, 115 Watt
41.88
+129%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX 3070 Ti Mobile ने RX 6500 को भारी 129% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान103335
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता28.04इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाAmpere (2020−2025)इस पर कोई डेटा नहीं है
GPU का कोड नामGA104इस पर कोई डेटा नहीं है
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)इस पर कोई डेटा नहीं है

विस्तृत विनिर्देश

GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या5632इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड915 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1410 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या17,400 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी8 nmइस पर कोई डेटा नहीं है
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)115 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट248.2इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन15.88 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs80इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs176इस पर कोई डेटा नहीं है
Tensor Cores176इस पर कोई डेटा नहीं है
Ray Tracing Cores44इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache5.5 mbइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache4 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bitइस पर कोई डेटा नहीं है
RAM आवृत्ति1750 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमरी बैंडविड्थ448.0 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsइस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)इस पर कोई डेटा नहीं है
शेडर मॉडल6.6इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.6इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan1.3-
CUDA8.6-
DLSS+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce RTX 3070 Ti Mobile और Radeon RX 6500 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RTX 3070 Ti Mobile 41.88
+129%
RX 6500 18.31

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RTX 3070 Ti Mobile 17421
+127%
नमूने: 4312
RX 6500 7665
नमूने: 99

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD118
+136%
50−55
−136%
1440p72
+140%
30−35
−140%
4K48
+167%
18−21
−167%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 230−240
+130%
100−105
−130%
Cyberpunk 2077 129
+135%
55−60
−135%
Resident Evil 4 Remake 110−120
+132%
50−55
−132%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+78.2%
75−80
−78.2%
Counter-Strike 2 230−240
+130%
100−105
−130%
Cyberpunk 2077 111
+147%
45−50
−147%
Far Cry 5 138
+126%
60−65
−126%
Fortnite 180−190
+82.8%
95−100
−82.8%
Forza Horizon 4 160−170
+114%
75−80
−114%
Forza Horizon 5 133
+125%
55−60
−125%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+128%
70−75
−128%
Valorant 240−250
+69.7%
140−150
−69.7%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+78.2%
75−80
−78.2%
Counter-Strike 2 230−240
+130%
100−105
−130%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+22.4%
220−230
−22.4%
Cyberpunk 2077 89
+154%
35−40
−154%
Dota 2 146
+36.4%
100−110
−36.4%
Far Cry 5 131
+115%
60−65
−115%
Fortnite 180−190
+82.8%
95−100
−82.8%
Forza Horizon 4 160−170
+114%
75−80
−114%
Forza Horizon 5 124
+110%
55−60
−110%
Grand Theft Auto V 141
+104%
65−70
−104%
Metro Exodus 95
+138%
40−45
−138%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+128%
70−75
−128%
The Witcher 3: Wild Hunt 188
+262%
50−55
−262%
Valorant 240−250
+69.7%
140−150
−69.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+78.2%
75−80
−78.2%
Cyberpunk 2077 81
+131%
35−40
−131%
Dota 2 138
+29%
100−110
−29%
Far Cry 5 122
+100%
60−65
−100%
Forza Horizon 4 160−170
+114%
75−80
−114%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+128%
70−75
−128%
The Witcher 3: Wild Hunt 103
+98.1%
50−55
−98.1%
Valorant 193
+141%
80−85
−141%

Full HD
Epic

Fortnite 180−190
+82.8%
95−100
−82.8%

1440p
High

Counter-Strike 2 110−120
+144%
45−50
−144%
Counter-Strike: Global Offensive 290−300
+121%
130−140
−121%
Grand Theft Auto V 94
+194%
30−35
−194%
Metro Exodus 53
+121%
24−27
−121%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+133%
75−80
−133%
Valorant 270−280
+54%
170−180
−54%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−110
+100%
50−55
−100%
Cyberpunk 2077 50
+138%
21−24
−138%
Far Cry 5 100
+138%
40−45
−138%
Forza Horizon 4 120−130
+167%
45−50
−167%
The Witcher 3: Wild Hunt 80−85
+137%
35−40
−137%

1440p
Epic

Fortnite 110−120
+165%
40−45
−165%

4K
High

Counter-Strike 2 50−55
+138%
21−24
−138%
Grand Theft Auto V 95
+179%
30−35
−179%
Metro Exodus 35−40
+160%
14−16
−160%
The Witcher 3: Wild Hunt 76
+181%
27−30
−181%
Valorant 250−260
+142%
100−110
−142%

4K
Ultra

Battlefield 5 65−70
+143%
27−30
−143%
Counter-Strike 2 50−55
+138%
21−24
−138%
Cyberpunk 2077 26
+160%
10−11
−160%
Dota 2 128
+96.9%
65−70
−96.9%
Far Cry 5 59
+181%
21−24
−181%
Forza Horizon 4 80−85
+159%
30−35
−159%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 60−65
+221%
18−20
−221%

4K
Epic

Fortnite 55−60
+200%
18−20
−200%

इस प्रकार RTX 3070 Ti Mobile और RX 6500 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RTX 3070 Ti Mobile, 1080p में 136% तेज है
  • RTX 3070 Ti Mobile, 1440p में 140% तेज है
  • RTX 3070 Ti Mobile, 4K में 167% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RTX 3070 Ti Mobile 262% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RTX 3070 Ti Mobile ने हमारे सभी 44 परीक्षणों में RX 6500 को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 41.88 18.31

RTX 3070 Ti Mobile का समग्र प्रदर्शन स्कोर 129% अधिक है।

GeForce RTX 3070 Ti Mobile हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 6500 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.4 1084 वोट

GeForce RTX 3070 Ti Mobile को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 55 वोट

Radeon RX 6500 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce RTX 3070 Ti Mobile या Radeon RX 6500 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।