GeForce MX130 vs Radeon R5 M330

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce MX130 और Radeon R5 M330 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GeForce MX130
2017
2 GB GDDR5, 30 Watt
4.32
+204%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर MX130 ने R5 M330 को भारी 204% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce MX130 और Radeon R5 M330, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान7191040
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता11.096.07
कंप्यूटर स्थापत्य कलाMaxwell (2014−2017)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामGM108Exo
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख17 नवंबर 2017 (8 वर्ष पहले)5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce MX130 और Radeon R5 M330 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce MX130 और Radeon R5 M330 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या384320
गणना पाइपलाइनों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है5
कोर का क्लॉक स्पीड1122 MHz955 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1242 MHz1030 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है690 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)30 Watt18 Watt
टेक्सचर फिल रेट29.8120.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.9539 TFLOPS0.6592 TFLOPS
ROPs88
TMUs2420
L1 Cache192 KB80 KB
L2 Cache1024 KB128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce MX130 और Radeon R5 M330 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce MX130 और Radeon R5 M330 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1253 MHz1000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ40.1 GB/s14.4 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce MX130 और Radeon R5 M330 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
ZeroCore-+
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड-+
Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce MX130 और Radeon R5 M330 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)DirectX® 12
शेडर मॉडल5.15.0
OpenGL4.64.4
OpenCL1.2Not Listed
Vulkan1.1.126+
Mantle-+
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce MX130 और Radeon R5 M330 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GeForce MX130 4.32
+204%
R5 M330 1.42

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GeForce MX130 1800
+203%
नमूने: 2717
R5 M330 595
नमूने: 133

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

GeForce MX130 2875
+70.2%
R5 M330 1689

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

GeForce MX130 2345
+154%
R5 M330 922

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

GeForce MX130 13610
+178%
R5 M330 4897

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD17
+88.9%
9
−88.9%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 27
+238%
8−9
−238%
Cyberpunk 2077 4
+33.3%
3−4
−33.3%
Resident Evil 4 Remake 6 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 16−18
+750%
2−3
−750%
Counter-Strike 2 20
+233%
6−7
−233%
Cyberpunk 2077 9−10
+200%
3−4
−200%
Far Cry 5 14
+367%
3−4
−367%
Fortnite 32
+540%
5−6
−540%
Forza Horizon 4 21−24
+163%
8−9
−163%
Forza Horizon 5 15
+650%
2−3
−650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 23
+130%
10−11
−130%
Valorant 55−60
+62.9%
35−40
−62.9%

Full HD
High

Battlefield 5 16−18
+750%
2−3
−750%
Counter-Strike 2 12
+300%
3−4
−300%
Counter-Strike: Global Offensive 75−80
+141%
30−35
−141%
Cyberpunk 2077 9−10
+200%
3−4
−200%
Dota 2 35
+94.4%
18−20
−94.4%
Far Cry 5 13
+333%
3−4
−333%
Fortnite 24
+380%
5−6
−380%
Forza Horizon 4 21−24
+163%
8−9
−163%
Forza Horizon 5 12−14
+500%
2−3
−500%
Grand Theft Auto V 15
+1400%
1−2
−1400%
Metro Exodus 3
+50%
2−3
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21
+110%
10−11
−110%
The Witcher 3: Wild Hunt 14
+100%
7−8
−100%
Valorant 55−60
+62.9%
35−40
−62.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 16−18
+750%
2−3
−750%
Cyberpunk 2077 9−10
+200%
3−4
−200%
Dota 2 28
+55.6%
18−20
−55.6%
Far Cry 5 12
+300%
3−4
−300%
Forza Horizon 4 21−24
+163%
8−9
−163%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14
+40%
10−11
−40%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
+0%
7−8
+0%
Valorant 55−60
+62.9%
35−40
−62.9%

Full HD
Epic

Fortnite 16
+220%
5−6
−220%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
+230%
10−11
−230%
Grand Theft Auto V 3−4 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+127%
14−16
−127%
Valorant 45−50
+667%
6−7
−667%

1440p
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 8−9
+300%
2−3
−300%
Forza Horizon 4 10−11
+150%
4−5
−150%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+100%
3−4
−100%

1440p
Epic

Fortnite 8−9
+300%
2−3
−300%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
Valorant 21−24
+214%
7−8
−214%

4K
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 14−16
+650%
2−3
−650%
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 6−7
+500%
1−2
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

इस प्रकार GeForce MX130 और R5 M330 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GeForce MX130, 1080p में 89% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Grand Theft Auto V में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, GeForce MX130 1400% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • GeForce MX130 44 परीक्षण (98%) में आगे है
  • 1 टेस्ट में (2%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.32 1.42
नवीनता 17 नवंबर 2017 5 मई 2015
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 4 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 30 वाट 18 वाट

GeForce MX130 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 204% अधिक है, तथा को 2 वर्ष का आयु लाभ है।

दूसरी ओर, R5 M330 में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 67% कम बिजली खपत है।

GeForce MX130 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M330 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.6 2485 वोट

GeForce MX130 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 1195 वोट

Radeon R5 M330 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce MX130 या Radeon R5 M330 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।