GeForce GTX 675MX vs Radeon RX 6800S

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 675MX
2012
2 GB GDDR5, 100 Watt
7.37

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6800S ने 675MX को भारी 412% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान586137
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता5.6829.03
कंप्यूटर स्थापत्य कलाKepler (2012−2018)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामGK104Navi 23
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 अक्टूबर 2012 (13 वर्ष पहले)4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या9602048
कोर का क्लॉक स्पीड600 MHz1800 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2100 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,540 million11,060 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Watt100 Watt
टेक्सचर फिल रेट52.32268.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.256 TFLOPS8.602 TFLOPS
ROPs3264
TMUs80128
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है32
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L1 Cache80 KB512 KB
L2 Cache512 KB2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
डेटा बस का समर्थनPCI Express 2.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1800 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ115.2 GB/s256.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
HDMI+-
HDCP+-
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशनUp to 2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 API12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.5
OpenGL4.54.6
OpenCL1.12.1
Vulkan1.1.1261.3
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 675MX और Radeon RX 6800S परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 675MX 7.37
RX 6800S 37.70
+412%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 675MX 3137
नमूने: 162
RX 6800S 15756
+402%
नमूने: 210

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

GTX 675MX 3979
RX 6800S 36101
+807%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GTX 675MX 18950
RX 6800S 82247
+334%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

GTX 675MX 2831
RX 6800S 26511
+836%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

GTX 675MX 20325
RX 6800S 163510
+704%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD50
−132%
116
+132%
1440p14−16
−436%
75
+436%
4K7−8
−471%
40
+471%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 35−40
−455%
210−220
+455%
Cyberpunk 2077 14−16
−840%
141
+840%
Resident Evil 4 Remake 12−14
−685%
100−110
+685%

Full HD
Medium

Battlefield 5 30−35
−297%
130−140
+297%
Counter-Strike 2 35−40
−455%
210−220
+455%
Cyberpunk 2077 14−16
−640%
111
+640%
Far Cry 5 24−27
−400%
120
+400%
Fortnite 45−50
−267%
160−170
+267%
Forza Horizon 4 30−35
−345%
140−150
+345%
Forza Horizon 5 21−24
−505%
133
+505%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−459%
150−160
+459%
Valorant 75−80
−182%
220−230
+182%

Full HD
High

Battlefield 5 30−35
−297%
130−140
+297%
Counter-Strike 2 35−40
−455%
210−220
+455%
Counter-Strike: Global Offensive 131
−113%
270−280
+113%
Cyberpunk 2077 14−16
−447%
82
+447%
Dota 2 55−60
−121%
128
+121%
Far Cry 5 24−27
−367%
112
+367%
Fortnite 45−50
−267%
160−170
+267%
Forza Horizon 4 30−35
−345%
140−150
+345%
Forza Horizon 5 21−24
−495%
131
+495%
Grand Theft Auto V 27−30
−363%
125
+363%
Metro Exodus 14−16
−507%
90−95
+507%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−459%
150−160
+459%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
−720%
164
+720%
Valorant 75−80
−182%
220−230
+182%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 30−35
−297%
130−140
+297%
Cyberpunk 2077 14−16
−393%
74
+393%
Dota 2 55−60
−84.5%
107
+84.5%
Far Cry 5 24−27
−333%
104
+333%
Forza Horizon 4 30−35
−345%
140−150
+345%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−459%
150−160
+459%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
−360%
92
+360%
Valorant 75−80
−171%
214
+171%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
−267%
160−170
+267%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16
−579%
95−100
+579%
Counter-Strike: Global Offensive 55−60
−368%
260−270
+368%
Grand Theft Auto V 9−10
−633%
66
+633%
Metro Exodus 7−8
−700%
55−60
+700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−327%
170−180
+327%
Valorant 80−85
−204%
250−260
+204%

1440p
Ultra

Battlefield 5 14−16
−553%
95−100
+553%
Cyberpunk 2077 6−7
−550%
39
+550%
Far Cry 5 14−16
−513%
90−95
+513%
Forza Horizon 4 18−20
−500%
100−110
+500%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−610%
70−75
+610%

1440p
Epic

Fortnite 14−16
−573%
100−110
+573%

4K
High

Counter-Strike 2 1−2
−4300%
40−45
+4300%
Grand Theft Auto V 18−20
−361%
80−85
+361%
Metro Exodus 2−3
−1650%
35−40
+1650%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−900%
60−65
+900%
Valorant 35−40
−513%
230−240
+513%

4K
Ultra

Battlefield 5 7−8
−771%
60−65
+771%
Counter-Strike 2 1−2
−4300%
40−45
+4300%
Cyberpunk 2077 2−3
−700%
16
+700%
Dota 2 27−30
−307%
110−120
+307%
Far Cry 5 7−8
−614%
50−55
+614%
Forza Horizon 4 12−14
−500%
70−75
+500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−629%
50−55
+629%

4K
Epic

Fortnite 7−8
−600%
45−50
+600%

इस प्रकार GTX 675MX और RX 6800S लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6800S, 1080p में 132% तेज है
  • RX 6800S, 1440p में 436% तेज है
  • RX 6800S, 4K में 471% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 6800S 4300% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX 6800S ने हमारे सभी 60 परीक्षणों में GTX 675MX को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 7.37 37.70
नवीनता 1 अक्टूबर 2012 4 जनवरी 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 8 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 7 nm

RX 6800S का समग्र प्रदर्शन स्कोर 412% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 300% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6800S हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 675MX को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 51 वोट

GeForce GTX 675MX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 185 वोट

Radeon RX 6800S को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 675MX या Radeon RX 6800S के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।