GeForce GTX 675M SLI vs Radeon RX 6650M XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 675M SLI और Radeon RX 6650M XT की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 675M SLI
2011
2 Watt
7.98

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6650M XT ने 675M SLI को भारी 412% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 675M SLI और Radeon RX 6650M XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान565113
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.0726.19
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi (2010−2014)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामN12E-GTX2Navi 23
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख6 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 675M SLI और Radeon RX 6650M XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 675M SLI और Radeon RX 6650M XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या7682048
कोर का क्लॉक स्पीड620 MHz2068 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2416 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है11,060 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)2x 100 Watt120 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है309.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है9.896 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है64
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है128
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है32
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 675M SLI और Radeon RX 6650M XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargelarge
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 675M SLI और Radeon RX 6650M XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं है8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति3000 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है256.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 675M SLI और Radeon RX 6650M XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 675M SLI और Radeon RX 6650M XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1112 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.5
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.1
Vulkan-1.3
CUDA+-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 40−45
−438%
220−230
+438%
Cyberpunk 2077 16−18
−506%
95−100
+506%
Resident Evil 4 Remake 14−16
−653%
110−120
+653%

Full HD
Medium

Battlefield 5 35−40
−281%
130−140
+281%
Counter-Strike 2 40−45
−438%
220−230
+438%
Cyberpunk 2077 16−18
−506%
95−100
+506%
Far Cry 5 24−27
−404%
130−140
+404%
Fortnite 45−50
−261%
170−180
+261%
Forza Horizon 4 35−40
−342%
150−160
+342%
Forza Horizon 5 24−27
−442%
130−140
+442%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−448%
150−160
+448%
Valorant 80−85
−184%
230−240
+184%

Full HD
High

Battlefield 5 35−40
−281%
130−140
+281%
Counter-Strike 2 40−45
−438%
220−230
+438%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
−120%
270−280
+120%
Cyberpunk 2077 16−18
−506%
95−100
+506%
Dota 2 60−65
−139%
140−150
+139%
Far Cry 5 24−27
−404%
130−140
+404%
Fortnite 45−50
−261%
170−180
+261%
Forza Horizon 4 35−40
−342%
150−160
+342%
Forza Horizon 5 24−27
−442%
130−140
+442%
Grand Theft Auto V 27−30
−362%
130−140
+362%
Metro Exodus 16−18
−519%
95−100
+519%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−448%
150−160
+448%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
−614%
150−160
+614%
Valorant 80−85
−184%
230−240
+184%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 35−40
−281%
130−140
+281%
Cyberpunk 2077 16−18
−506%
95−100
+506%
Dota 2 60−65
−139%
140−150
+139%
Far Cry 5 24−27
−404%
130−140
+404%
Forza Horizon 4 35−40
−342%
150−160
+342%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−448%
150−160
+448%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
−614%
150−160
+614%
Valorant 80−85
−184%
230−240
+184%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
−261%
170−180
+261%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16
−607%
100−110
+607%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
−368%
290−300
+368%
Grand Theft Auto V 10−11
−760%
85−90
+760%
Metro Exodus 8−9
−663%
60−65
+663%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−307%
170−180
+307%
Valorant 90−95
−197%
260−270
+197%

1440p
Ultra

Battlefield 5 18−20
−478%
100−110
+478%
Cyberpunk 2077 6−7
−717%
45−50
+717%
Far Cry 5 16−18
−494%
100−110
+494%
Forza Horizon 4 18−20
−526%
110−120
+526%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
−627%
80−85
+627%

1440p
Epic

Fortnite 16−18
−547%
110−120
+547%

4K
High

Counter-Strike 2 2−3
−2300%
45−50
+2300%
Grand Theft Auto V 18−20
−384%
90−95
+384%
Metro Exodus 3−4
−1167%
35−40
+1167%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−738%
65−70
+738%
Valorant 40−45
−498%
250−260
+498%

4K
Ultra

Battlefield 5 9−10
−633%
65−70
+633%
Counter-Strike 2 2−3
−2300%
45−50
+2300%
Cyberpunk 2077 2−3
−1050%
21−24
+1050%
Dota 2 30−33
−283%
110−120
+283%
Far Cry 5 8−9
−588%
55−60
+588%
Forza Horizon 4 12−14
−515%
80−85
+515%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−625%
55−60
+625%

4K
Epic

Fortnite 8−9
−588%
55−60
+588%

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 6650M XT 2300% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX 6650M XT ने हमारे सभी 60 परीक्षणों में GTX 675M SLI को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 7.98 40.82
नवीनता 6 जनवरी 2011 4 जनवरी 2022
चिप लिथोग्राफी 40 nm 7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 2 वाट 120 वाट

GTX 675M SLI में 5900% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6650M XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 412% अधिक है, को 10 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 471% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6650M XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 675M SLI को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.5 4 वोट

GeForce GTX 675M SLI को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 79 वोट

Radeon RX 6650M XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 675M SLI या Radeon RX 6650M XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।