GeForce GTX 670MX SLI vs Radeon R7 M465

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 670MX SLI और Radeon R7 M465 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 670MX SLI
2012
150 Watt
9.13
+247%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 670MX SLI ने R7 M465 को भारी 247% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 670MX SLI और Radeon R7 M465, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान521862
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.69इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाKepler (2012−2018)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामN13E-GRTopaz
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 अक्टूबर 2012 (13 वर्ष पहले)15 मई 2016 (10 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 670MX SLI और Radeon R7 M465 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 670MX SLI और Radeon R7 M465 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1920384
कोर का क्लॉक स्पीड600 MHz1100 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1125 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5080 Million1,550 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)150 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है27.00
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.864 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है8
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है24
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है96 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 670MX SLI और Radeon R7 M465 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0 x8
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 670MX SLI और Radeon R7 M465 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं है2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई2x 192 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति2800 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है14.4 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 670MX SLI और Radeon R7 M465 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 670MX SLI और Radeon R7 M465 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1112 (12_0)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.3
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.0
Vulkan-1.2.131
CUDA+-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD71
+294%
18−21
−294%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 45−50
+600%
7−8
−600%
Cyberpunk 2077 18−20
+280%
5−6
−280%
Resident Evil 4 Remake 18−20
+500%
3−4
−500%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+356%
9−10
−356%
Counter-Strike 2 45−50
+600%
7−8
−600%
Cyberpunk 2077 18−20
+280%
5−6
−280%
Far Cry 5 30−33
+329%
7−8
−329%
Fortnite 55−60
+300%
14−16
−300%
Forza Horizon 4 40−45
+208%
12−14
−208%
Forza Horizon 5 27−30
+367%
6−7
−367%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+154%
12−14
−154%
Valorant 90−95
+105%
40−45
−105%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+356%
9−10
−356%
Counter-Strike 2 45−50
+600%
7−8
−600%
Counter-Strike: Global Offensive 168
+229%
50−55
−229%
Cyberpunk 2077 18−20
+280%
5−6
−280%
Dota 2 65−70
+152%
27−30
−152%
Far Cry 5 30−33
+329%
7−8
−329%
Fortnite 55−60
+300%
14−16
−300%
Forza Horizon 4 40−45
+208%
12−14
−208%
Forza Horizon 5 27−30
+367%
6−7
−367%
Grand Theft Auto V 30−35
+467%
6−7
−467%
Metro Exodus 18−20
+260%
5−6
−260%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+154%
12−14
−154%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+167%
9−10
−167%
Valorant 90−95
+105%
40−45
−105%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+356%
9−10
−356%
Cyberpunk 2077 18−20
+280%
5−6
−280%
Dota 2 65−70
+152%
27−30
−152%
Far Cry 5 30−33
+329%
7−8
−329%
Forza Horizon 4 40−45
+208%
12−14
−208%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+154%
12−14
−154%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+167%
9−10
−167%
Valorant 90−95
+105%
40−45
−105%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+300%
14−16
−300%

1440p
High

Counter-Strike 2 16−18
+183%
6−7
−183%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+250%
20−22
−250%
Grand Theft Auto V 12−14
+300%
3−4
−300%
Metro Exodus 10−11 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+92%
24−27
−92%
Valorant 100−110
+348%
21−24
−348%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+267%
6−7
−267%
Cyberpunk 2077 7−8
+250%
2−3
−250%
Far Cry 5 18−20
+375%
4−5
−375%
Forza Horizon 4 21−24
+267%
6−7
−267%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+225%
4−5
−225%

1440p
Epic

Fortnite 18−20
+280%
5−6
−280%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5
+300%
1−2
−300%
Grand Theft Auto V 20−22
+33.3%
14−16
−33.3%
Metro Exodus 5−6
+400%
1−2
−400%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+400%
2−3
−400%
Valorant 45−50
+269%
12−14
−269%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+267%
3−4
−267%
Counter-Strike 2 4−5
+300%
1−2
−300%
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 30−35
+386%
7−8
−386%
Far Cry 5 9−10
+800%
1−2
−800%
Forza Horizon 4 14−16
+650%
2−3
−650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+200%
3−4
−200%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+200%
3−4
−200%

इस प्रकार GTX 670MX SLI और R7 M465 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 670MX SLI, 1080p में 294% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, GTX 670MX SLI 800% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, GTX 670MX SLI ने हमारे सभी 51 परीक्षणों में R7 M465 को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 9.13 2.63
नवीनता 1 अक्टूबर 2012 15 मई 2016

GTX 670MX SLI का समग्र प्रदर्शन स्कोर 247% अधिक है।

दूसरी ओर, R7 M465 को 3 वर्ष का आयु लाभ है।

GeForce GTX 670MX SLI हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 M465 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.7 3 वोट

GeForce GTX 670MX SLI को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 21 वोट

Radeon R7 M465 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 670MX SLI या Radeon R7 M465 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।