GeForce GTX 480M SLI vs Radeon RX 6450M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 480M SLI और Radeon RX 6450M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 480M SLI
2010
4 GB GDDR5, 100 Watt
5.98

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6450M ने 480M SLI को भारी 164% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 480M SLI और Radeon RX 6450M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान644373
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.6024.30
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi (2010−2014)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामN11E-GTX-A3Navi 24
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख25 मई 2010 (15 वर्ष पहले)4 जनवरी 2023 (3 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 480M SLI और Radeon RX 6450M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 480M SLI और Radeon RX 6450M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या704768
कोर का क्लॉक स्पीड425 MHz2000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2460 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या6000 Million5,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है118.1
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है3.779 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है32
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है48
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है12
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है192 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है1024 KB
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है16 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 480M SLI और Radeon RX 6450M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 4.0 x4
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 480M SLI और Radeon RX 6450M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1200 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है128.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 480M SLI और Radeon RX 6450M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैPortable Device Dependent

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 480M SLI और Radeon RX 6450M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1112 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.7
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.2
Vulkan-1.3

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p61
−162%
160−170
+162%
Full HD69
−161%
180−190
+161%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 27−30
−210%
90−95
+210%
Cyberpunk 2077 12−14
−183%
30−35
+183%
Resident Evil 4 Remake 10−11
−240%
30−35
+240%

Full HD
Medium

Battlefield 5 24−27
−165%
65−70
+165%
Counter-Strike 2 27−30
−210%
90−95
+210%
Cyberpunk 2077 12−14
−183%
30−35
+183%
Far Cry 5 18−20
−174%
50−55
+174%
Fortnite 35−40
−141%
85−90
+141%
Forza Horizon 4 27−30
−136%
65−70
+136%
Forza Horizon 5 16−18
−194%
50−55
+194%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−161%
60−65
+161%
Valorant 65−70
−87%
120−130
+87%

Full HD
High

Battlefield 5 24−27
−165%
65−70
+165%
Counter-Strike 2 27−30
−210%
90−95
+210%
Counter-Strike: Global Offensive 100−105
−108%
200−210
+108%
Cyberpunk 2077 12−14
−183%
30−35
+183%
Dota 2 45−50
−100%
95−100
+100%
Far Cry 5 18−20
−174%
50−55
+174%
Fortnite 35−40
−141%
85−90
+141%
Forza Horizon 4 27−30
−136%
65−70
+136%
Forza Horizon 5 16−18
−194%
50−55
+194%
Grand Theft Auto V 21−24
−186%
60−65
+186%
Metro Exodus 12−14
−183%
30−35
+183%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−161%
60−65
+161%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−169%
40−45
+169%
Valorant 65−70
−87%
120−130
+87%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 24−27
−165%
65−70
+165%
Cyberpunk 2077 12−14
−183%
30−35
+183%
Dota 2 45−50
−100%
95−100
+100%
Far Cry 5 18−20
−174%
50−55
+174%
Forza Horizon 4 27−30
−136%
65−70
+136%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−161%
60−65
+161%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−169%
40−45
+169%
Valorant 65−70
−87%
120−130
+87%

Full HD
Epic

Fortnite 35−40
−141%
85−90
+141%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
−158%
30−35
+158%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−157%
110−120
+157%
Grand Theft Auto V 6−7
−350%
27−30
+350%
Metro Exodus 5−6
−300%
20−22
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−300%
150−160
+300%
Valorant 65−70
−139%
160−170
+139%

1440p
Ultra

Battlefield 5 9−10
−400%
45−50
+400%
Cyberpunk 2077 4−5
−250%
14−16
+250%
Far Cry 5 12−14
−192%
35−40
+192%
Forza Horizon 4 14−16
−179%
35−40
+179%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−200%
24−27
+200%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
−200%
35−40
+200%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−76.5%
30−33
+76.5%
Metro Exodus 1−2
−1100%
12−14
+1100%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−667%
21−24
+667%
Valorant 30−33
−197%
85−90
+197%

4K
Ultra

Battlefield 5 4−5
−500%
24−27
+500%
Cyberpunk 2077 1−2
−500%
6−7
+500%
Dota 2 21−24
−159%
55−60
+159%
Far Cry 5 5−6
−260%
18−20
+260%
Forza Horizon 4 9−10
−211%
27−30
+211%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−167%
16−18
+167%

4K
Epic

Fortnite 6−7
−167%
16−18
+167%

4K
High

Counter-Strike 2 12−14
+0%
12−14
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 12−14
+0%
12−14
+0%

इस प्रकार GTX 480M SLI और RX 6450M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6450M, 900p में 162% तेज है
  • RX 6450M, 1080p में 161% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Metro Exodus में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 6450M 1100% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 6450M 58 परीक्षण (97%) में आगे है
  • 2 परीक्षण (3%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 5.98 15.78
नवीनता 25 मई 2010 4 जनवरी 2023
चिप लिथोग्राफी 40 nm 6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 100 वाट 50 वाट

RX 6450M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 164% अधिक है, को 12 वर्ष का आयु लाभ है, में 567% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 100% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 6450M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 480M SLI को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


इस वीडियो कार्ड की अभी तक कोई उपयोगकर्ता रेटिंग नहीं है।

GeForce GTX 480M SLI को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 1 वोट

Radeon RX 6450M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 480M SLI या Radeon RX 6450M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।