GeForce GTX 460 768MB vs Radeon RX 7400

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 460 768MB और Radeon RX 7400 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 460 768MB
4.00

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 7400 ने 460 768MB को भारी 612% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 460 768MB और Radeon RX 7400, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान743223
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है51.00
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi (2010−2014)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामइस पर कोई डेटा नहीं हैNavi 33
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीखइस पर कोई डेटा नहीं है8 अगस्त 2025 (एक साल से भी कम समय पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 460 768MB और Radeon RX 7400 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 460 768MB और Radeon RX 7400 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3361792
कोर का क्लॉक स्पीड675 MHz1452 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2300 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है13,300 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकीइस पर कोई डेटा नहीं है6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है43 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है257.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है16.49 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है64
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है112
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है28
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है448 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 460 768MB और Radeon RX 7400 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 4.0 x8
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 6-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 460 768MB और Radeon RX 7400 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं है8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई192 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1800 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है288.0 GB/s
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 460 768MB और Radeon RX 7400 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं है1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 460 768MB और Radeon RX 7400 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1112 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.8
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.2
Vulkan-1.3

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD47
−538%
300−350
+538%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 16−18
−588%
110−120
+588%
Cyberpunk 2077 8−9
−588%
55−60
+588%
Resident Evil 4 Remake 6−7
−567%
40−45
+567%

Full HD
Medium

Battlefield 5 16−18
−588%
110−120
+588%
Counter-Strike 2 16−18
−588%
110−120
+588%
Cyberpunk 2077 8−9
−588%
55−60
+588%
Far Cry 5 12−14
−608%
85−90
+608%
Fortnite 21−24
−596%
160−170
+596%
Forza Horizon 4 18−20
−584%
130−140
+584%
Forza Horizon 5 10−12
−582%
75−80
+582%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−606%
120−130
+606%
Valorant 55−60
−536%
350−400
+536%

Full HD
High

Battlefield 5 16−18
−588%
110−120
+588%
Counter-Strike 2 16−18
−588%
110−120
+588%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
−594%
500−550
+594%
Cyberpunk 2077 8−9
−588%
55−60
+588%
Dota 2 35−40
−594%
250−260
+594%
Far Cry 5 12−14
−608%
85−90
+608%
Fortnite 21−24
−596%
160−170
+596%
Forza Horizon 4 18−20
−584%
130−140
+584%
Forza Horizon 5 10−12
−582%
75−80
+582%
Grand Theft Auto V 15
−567%
100−105
+567%
Metro Exodus 7−8
−543%
45−50
+543%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−606%
120−130
+606%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−608%
85−90
+608%
Valorant 55−60
−536%
350−400
+536%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 16−18
−588%
110−120
+588%
Cyberpunk 2077 8−9
−588%
55−60
+588%
Dota 2 35−40
−594%
250−260
+594%
Far Cry 5 12−14
−608%
85−90
+608%
Forza Horizon 4 18−20
−584%
130−140
+584%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−606%
120−130
+606%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−608%
85−90
+608%
Valorant 55−60
−536%
350−400
+536%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
−596%
160−170
+596%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
−588%
55−60
+588%
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
−610%
220−230
+610%
Grand Theft Auto V 2−3
−600%
14−16
+600%
Metro Exodus 2−3
−600%
14−16
+600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
−597%
230−240
+597%
Valorant 40−45
−590%
290−300
+590%

1440p
Ultra

Battlefield 5 1−2
−600%
7−8
+600%
Cyberpunk 2077 3−4
−600%
21−24
+600%
Far Cry 5 7−8
−543%
45−50
+543%
Forza Horizon 4 10−11
−600%
70−75
+600%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−567%
40−45
+567%

1440p
Epic

Fortnite 8−9
−588%
55−60
+588%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−567%
100−105
+567%
Valorant 20−22
−600%
140−150
+600%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−600%
7−8
+600%
Dota 2 12−14
−592%
90−95
+592%
Far Cry 5 3−4
−600%
21−24
+600%
Forza Horizon 4 5−6
−600%
35−40
+600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−575%
27−30
+575%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−575%
27−30
+575%

इस प्रकार GTX 460 768MB और RX 7400 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7400, 1080p में 538% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.00 28.48

RX 7400 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 612% अधिक है।

Radeon RX 7400 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 460 768MB को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 109 वोट

GeForce GTX 460 768MB को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 45 वोट

Radeon RX 7400 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 460 768MB या Radeon RX 7400 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।