GeForce GTX 1070 Ti vs Radeon R9 M395X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 1070 Ti की तुलना Radeon R9 M395X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GTX 1070 Ti
2017, $399
8 GB GDDR5, 180 Watt
35.05
+187%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 1070 Ti ने R9 M395X को भारी 187% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 1070 Ti (Desktop) और Radeon R9 M395X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान162446
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान66टॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन23.09इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता14.9912.55
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामGP104Amethyst
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख2 नवंबर 2017 (8 वर्ष पहले)5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$399 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 1070 Ti (Desktop) और Radeon R9 M395X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 1070 Ti (Desktop) और Radeon R9 M395X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या24322048
कोर का क्लॉक स्पीड1607 MHz723 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1683 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या7,200 million5,000 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी16 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)180 Watt250 Watt
टेक्सचर फिल रेट255.892.54
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन8.186 TFLOPS2.961 TFLOPS
ROPs6432
TMUs152128
L1 Cache912 KB512 KB
L2 Cache2 mb512 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 1070 Ti (Desktop) और Radeon R9 M395X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाई267 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 1070 Ti (Desktop) और Radeon R9 M395X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति2002 MHz1250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ256.3 GB/s160.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 1070 Ti (Desktop) और Radeon R9 M395X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x DVI, 1x HDMI, 3x DisplayPortNo outputs
Eyefinity-+
HDMI+-
G-SYNC का समर्थन+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync-+
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
TrueAudio-+
ZeroCore-+
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड-+
VR Ready+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 1070 Ti (Desktop) और Radeon R9 M395X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)DirectX® 12
शेडर मॉडल6.46.3
OpenGL4.64.4
OpenCL1.2Not Listed
Vulkan1.2.131-
Mantle-+
CUDA6.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 1070 Ti और Radeon R9 M395X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 1070 Ti 35.05
+187%
R9 M395X 12.22

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 1070 Ti 14669
+187%
नमूने: 12704
R9 M395X 5109
नमूने: 62

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

GTX 1070 Ti 18405
+132%
R9 M395X 7921

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD112
+220%
35−40
−220%
1440p72
+200%
24−27
−200%
4K55
+206%
18−20
−206%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.56इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p5.54इस पर कोई डेटा नहीं है
4K7.25इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 190−200
+191%
65−70
−191%
Cyberpunk 2077 80−85
+215%
24−27
−215%
Resident Evil 4 Remake 90−95
+272%
24−27
−272%

Full HD
Medium

Battlefield 5 120−130
+131%
50−55
−131%
Counter-Strike 2 190−200
+191%
65−70
−191%
Cyberpunk 2077 80−85
+215%
24−27
−215%
Far Cry 5 114
+185%
40−45
−185%
Fortnite 150−160
+117%
70−75
−117%
Forza Horizon 4 130−140
+158%
50−55
−158%
Forza Horizon 5 110−120
+195%
35−40
−195%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+216%
45−50
−216%
Valorant 210−220
+95.4%
100−110
−95.4%

Full HD
High

Battlefield 5 120−130
+131%
50−55
−131%
Counter-Strike 2 190−200
+191%
65−70
−191%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+58.9%
170−180
−58.9%
Cyberpunk 2077 80−85
+215%
24−27
−215%
Dota 2 127
+53%
80−85
−53%
Far Cry 5 108
+170%
40−45
−170%
Fortnite 150−160
+117%
70−75
−117%
Forza Horizon 4 130−140
+158%
50−55
−158%
Forza Horizon 5 110−120
+195%
35−40
−195%
Grand Theft Auto V 120−130
+157%
45−50
−157%
Metro Exodus 66
+164%
24−27
−164%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+216%
45−50
−216%
The Witcher 3: Wild Hunt 120−130
+281%
30−35
−281%
Valorant 210−220
+95.4%
100−110
−95.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 111
+106%
50−55
−106%
Cyberpunk 2077 80−85
+215%
24−27
−215%
Dota 2 121
+45.8%
80−85
−45.8%
Far Cry 5 102
+155%
40−45
−155%
Forza Horizon 4 100
+88.7%
50−55
−88.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+216%
45−50
−216%
The Witcher 3: Wild Hunt 72
+125%
30−35
−125%
Valorant 210−220
+95.4%
100−110
−95.4%

Full HD
Epic

Fortnite 109
+51.4%
70−75
−51.4%

1440p
High

Counter-Strike 2 85−90
+263%
24−27
−263%
Counter-Strike: Global Offensive 240−250
+167%
90−95
−167%
Grand Theft Auto V 70−75
+279%
18−20
−279%
Metro Exodus 40
+167%
14−16
−167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+78.6%
95−100
−78.6%
Valorant 240−250
+86.4%
130−140
−86.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 83
+144%
30−35
−144%
Cyberpunk 2077 40−45
+264%
10−12
−264%
Far Cry 5 75
+178%
27−30
−178%
Forza Horizon 4 81
+170%
30−33
−170%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
+261%
18−20
−261%

1440p
Epic

Fortnite 72
+167%
27−30
−167%

4K
High

Counter-Strike 2 40−45
+400%
8−9
−400%
Grand Theft Auto V 67
+179%
24−27
−179%
Metro Exodus 25
+213%
8−9
−213%
The Witcher 3: Wild Hunt 47
+194%
16−18
−194%
Valorant 210−220
+224%
65−70
−224%

4K
Ultra

Battlefield 5 47
+176%
16−18
−176%
Counter-Strike 2 40−45
+400%
8−9
−400%
Cyberpunk 2077 18−20
+350%
4−5
−350%
Dota 2 105
+133%
45−50
−133%
Far Cry 5 39
+200%
12−14
−200%
Forza Horizon 4 55
+162%
21−24
−162%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+275%
12−14
−275%

4K
Epic

Fortnite 36
+200%
12−14
−200%

इस प्रकार GTX 1070 Ti और R9 M395X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 1070 Ti, 1080p में 220% तेज है
  • GTX 1070 Ti, 1440p में 200% तेज है
  • GTX 1070 Ti, 4K में 206% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, GTX 1070 Ti 400% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, GTX 1070 Ti ने हमारे सभी 60 परीक्षणों में R9 M395X को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 35.05 12.22
नवीनता 2 नवंबर 2017 5 मई 2015
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 4 GB
चिप लिथोग्राफी 16 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 180 वाट 250 वाट

GTX 1070 Ti का समग्र प्रदर्शन स्कोर 187% अधिक है, को 2 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, में 75% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 39% कम बिजली खपत है।

GeForce GTX 1070 Ti हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 M395X को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GTX 1070 Ti एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R9 M395X एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 4841 वोट

GeForce GTX 1070 Ti को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 20 वोट

Radeon R9 M395X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 1070 Ti या Radeon R9 M395X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।