GeForce GTX 1050 Max-Q vs Radeon RX 8050S

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 1050 Max-Q
2018
4 GB GDDR5, 75 Watt
9.37

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 8050S ने 1050 Max-Q को भारी 283% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान507155
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता9.62इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)इस पर कोई डेटा नहीं है
GPU का कोड नामGP107इस पर कोई डेटा नहीं है
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख3 जनवरी 2018 (8 वर्ष पहले)6 जनवरी 2025 (1 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या64032
कोर का क्लॉक स्पीड1190 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1328 MHz2800 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,300 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nmइस पर कोई डेटा नहीं है
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट53.12इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.7 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs16इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs40इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache240 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache1024 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bitइस पर कोई डेटा नहीं है
RAM आवृत्ति1752 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमरी बैंडविड्थ112.1 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsइस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)इस पर कोई डेटा नहीं है
शेडर मॉडल6.4इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.6इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL1.2इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan1.2.131-
CUDA6.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 1050 Max-Q और Radeon RX 8050S परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 1050 Max-Q 9.37
RX 8050S 35.92
+283%

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

GTX 1050 Max-Q 7154
RX 8050S 36323
+408%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GTX 1050 Max-Q 26081
RX 8050S 79256
+204%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

GTX 1050 Max-Q 5650
RX 8050S 23521
+316%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

GTX 1050 Max-Q 35392
RX 8050S 130145
+268%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD46
−104%
94
+104%
1440p27
−270%
100−110
+270%
4K15
−267%
55−60
+267%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
−296%
200−210
+296%
Cyberpunk 2077 18−20
−342%
80−85
+342%
Resident Evil 4 Remake 18−20
−433%
95−100
+433%

Full HD
Medium

Battlefield 5 46
−176%
120−130
+176%
Counter-Strike 2 50−55
−296%
200−210
+296%
Cyberpunk 2077 18−20
−342%
80−85
+342%
Far Cry 5 37
−170%
100
+170%
Fortnite 112
−42%
150−160
+42%
Forza Horizon 4 40−45
−241%
140−150
+241%
Forza Horizon 5 27−30
−297%
110−120
+297%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
−326%
140−150
+326%
Valorant 90−95
−135%
210−220
+135%

Full HD
High

Battlefield 5 40
−218%
120−130
+218%
Counter-Strike 2 50−55
−296%
200−210
+296%
Counter-Strike: Global Offensive 144
−93.1%
270−280
+93.1%
Cyberpunk 2077 18−20
−342%
80−85
+342%
Dota 2 116
−245%
400−450
+245%
Far Cry 5 34
−182%
96
+182%
Fortnite 49
−224%
150−160
+224%
Forza Horizon 4 40−45
−241%
140−150
+241%
Forza Horizon 5 27−30
−297%
110−120
+297%
Grand Theft Auto V 45
−162%
118
+162%
Metro Exodus 19
−353%
85−90
+353%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 51
−184%
140−150
+184%
The Witcher 3: Wild Hunt 35
−346%
156
+346%
Valorant 90−95
−135%
210−220
+135%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 37
−243%
120−130
+243%
Cyberpunk 2077 18−20
−342%
80−85
+342%
Dota 2 104
−237%
350−400
+237%
Far Cry 5 31
−174%
85
+174%
Forza Horizon 4 40−45
−241%
140−150
+241%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 34
−326%
140−150
+326%
The Witcher 3: Wild Hunt 21
−338%
92
+338%
Valorant 90−95
−280%
350−400
+280%

Full HD
Epic

Fortnite 37
−330%
150−160
+330%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
−394%
85−90
+394%
Counter-Strike: Global Offensive 94
−171%
250−260
+171%
Grand Theft Auto V 12−14
−469%
70−75
+469%
Metro Exodus 11
−373%
50−55
+373%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−267%
180−190
+267%
Valorant 100−110
−137%
240−250
+137%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
−309%
90−95
+309%
Cyberpunk 2077 8−9
−413%
40−45
+413%
Far Cry 5 22
−295%
85−90
+295%
Forza Horizon 4 21−24
−343%
100−110
+343%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−415%
65−70
+415%

1440p
Epic

Fortnite 20−22
−375%
95−100
+375%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5
−925%
40−45
+925%
Counter-Strike: Global Offensive 53
−277%
200−210
+277%
Grand Theft Auto V 28
−179%
75−80
+179%
Metro Exodus 7
−371%
30−35
+371%
The Witcher 3: Wild Hunt 13
−338%
55−60
+338%
Valorant 50−55
−344%
220−230
+344%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
−427%
55−60
+427%
Counter-Strike 2 4−5
−250%
14−16
+250%
Cyberpunk 2077 3−4
−533%
18−20
+533%
Dota 2 37
−278%
140−150
+278%
Far Cry 5 11
−327%
45−50
+327%
Forza Horizon 4 16−18
−325%
65−70
+325%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 11
−327%
45−50
+327%

4K
Epic

Fortnite 9
−411%
45−50
+411%

इस प्रकार GTX 1050 Max-Q और RX 8050S लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 8050S, 1080p में 104% तेज है
  • RX 8050S, 1440p में 270% तेज है
  • RX 8050S, 4K में 267% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 8050S 925% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX 8050S ने हमारे सभी 54 परीक्षणों में GTX 1050 Max-Q को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 9.37 35.92
नवीनता 3 जनवरी 2018 6 जनवरी 2025

RX 8050S का समग्र प्रदर्शन स्कोर 283% अधिक है, तथा को 7 वर्ष का आयु लाभ है।

Radeon RX 8050S हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 1050 Max-Q को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.9 265 वोट

GeForce GTX 1050 Max-Q को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 1 वोट

Radeon RX 8050S को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 1050 Max-Q या Radeon RX 8050S के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।