GeForce GT 415M vs Radeon RX 7800 XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GT 415M की तुलना Radeon RX 7800 XT से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GT 415M
2010
512 mb DDR3, 12 Watt
0.68

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7800 XT ने 415M को भारी 8453% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GT 415M और Radeon RX 7800 XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान123646
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं93
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है68.94
बिजली दक्षता4.3617.03
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi (2010−2014)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामGF108Navi 32
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख3 सितंबर 2010 (15 वर्ष पहले)25 अगस्त 2023 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$499

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GT 415M और Radeon RX 7800 XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GT 415M और Radeon RX 7800 XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या483840
कोर का क्लॉक स्पीड500 MHz1295 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2430 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या585 million28,100 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)12 Watt263 Watt
टेक्सचर फिल रेट4.000583.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.096 TFLOPS37.32 TFLOPS
ROPs496
TMUs8240
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है60
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है960 KB
L1 Cache64 KB768 KB
L2 Cache256 KB4 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GT 415M और Radeon RX 7800 XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GT 415M और Radeon RX 7800 XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार512 mb16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति800 MHz2438 MHz
मेमरी बैंडविड्थ25.6 GB/s624.1 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GT 415M और Radeon RX 7800 XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो GeForce GT 415M और Radeon RX 7800 XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.7
OpenGL4.64.6
OpenCL1.12.2
VulkanN/A1.3
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GT 415M और Radeon RX 7800 XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GT 415M 0.68
RX 7800 XT 58.16
+8453%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GT 415M 286
नमूने: 22
RX 7800 XT 24356
+8416%
नमूने: 10297

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

GT 415M 379
RX 7800 XT 65611
+17211%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD2−3
−10600%
214
+10600%
1440p1−2
−12200%
123
+12200%
4K0−172

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है2.33
1440pइस पर कोई डेटा नहीं है4.06
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है6.93

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−12300%
248
+12300%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−9700%
196
+9700%
Far Cry 5 0−1 204
Forza Horizon 4 5−6
−5460%
278
+5460%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
Valorant 27−30
−1017%
300−350
+1017%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 20−22
−1295%
270−280
+1295%
Cyberpunk 2077 2−3
−8050%
163
+8050%
Dota 2 12−14
−8233%
1000−1050
+8233%
Far Cry 5 0−1 196
Forza Horizon 4 5−6
−5120%
261
+5120%
Metro Exodus 1−2
−17100%
172
+17100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−6000%
366
+6000%
Valorant 27−30
−1017%
300−350
+1017%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−7400%
150
+7400%
Dota 2 12−14
−8233%
1000−1050
+8233%
Far Cry 5 0−1 182
Forza Horizon 4 5−6
−4340%
222
+4340%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−3233%
200
+3233%
Valorant 27−30
−1017%
300−350
+1017%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−5733%
175
+5733%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−14633%
400−450
+14633%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2400%
170−180
+2400%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−10000%
202
+10000%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−7250%
147
+7250%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−15000%
150−160
+15000%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−986%
152
+986%
Valorant 3−4
−10600%
300−350
+10600%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−4700%
95−100
+4700%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−3850%
75−80
+3850%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 351
+0%
351
+0%
Resident Evil 4 Remake 272
+0%
272
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 160−170
+0%
160−170
+0%
Counter-Strike 2 355
+0%
355
+0%
Fortnite 270−280
+0%
270−280
+0%
Forza Horizon 5 276
+0%
276
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 160−170
+0%
160−170
+0%
Counter-Strike 2 283
+0%
283
+0%
Fortnite 270−280
+0%
270−280
+0%
Forza Horizon 5 256
+0%
256
+0%
Grand Theft Auto V 178
+0%
178
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 160−170
+0%
160−170
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 270−280
+0%
270−280
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 140
+0%
140
+0%
Metro Exodus 106
+0%
106
+0%
Valorant 350−400
+0%
350−400
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 140−150
+0%
140−150
+0%
Cyberpunk 2077 99
+0%
99
+0%
Far Cry 5 176
+0%
176
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 42
+0%
42
+0%
Metro Exodus 63
+0%
63
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 118
+0%
118
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Counter-Strike 2 75−80
+0%
75−80
+0%
Cyberpunk 2077 45
+0%
45
+0%
Far Cry 5 104
+0%
104
+0%
Forza Horizon 4 164
+0%
164
+0%

इस प्रकार GT 415M और RX 7800 XT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7800 XT, 1080p में 10600% तेज है
  • RX 7800 XT, 1440p में 12200% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Metro Exodus में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 7800 XT 17100% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 7800 XT 27 परीक्षण (50%) में आगे है
  • 27 परीक्षण (50%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.68 58.16
नवीनता 3 सितंबर 2010 25 अगस्त 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 512 mb 16 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 12 वाट 263 वाट

GT 415M में 2092% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 7800 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 8453% अधिक है, को 12 वर्ष का आयु लाभ है, में 3100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 700% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 7800 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GT 415M को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GT 415M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 7800 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.7 29 वोट

GeForce GT 415M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 5230 वोट

Radeon RX 7800 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GT 415M या Radeon RX 7800 XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।