GeForce G210M vs Radeon RX 7600M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce G210M और Radeon RX 7600M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GeForce G210M
2009
Up to 1 GB GDDR3, 14 Watt
0.31

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7600M ने G210M को भारी 8384% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce G210M और Radeon RX 7600M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1385248
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता1.7122.50
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTesla 2.0 (2007−2013)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामGT218Navi 33
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख15 जून 2009 (16 वर्ष पहले)4 जनवरी 2023 (3 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce G210M और Radeon RX 7600M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce G210M और Radeon RX 7600M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या161792
कोर का क्लॉक स्पीड625 MHz1500 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2410 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या260 million13,300 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)14 Watt90 Watt
टेक्सचर फिल रेट5.000269.9
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.048 TFLOPS17.27 TFLOPS
गिगाफ्लॉप्स72इस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs464
TMUs8112
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है28
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है448 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L2 Cache32 KB2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce G210M और Radeon RX 7600M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
डेटा बस का समर्थनPCI-E 2.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce G210M और Radeon RX 7600M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारUp to 1 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit128 Bit
RAM आवृत्तिUp to 500 (DDR2), Up to 800 (DDR3), Up to 800 (GDDR3) MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ12.8 GB/s256.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce G210M और Radeon RX 7600M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंDual Link DVIDisplayPortHDMISingle Link DVIVGAPortable Device Dependent
एकाधिक मॉनीटर का उपयोग करने के लिए समर्थन+इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI+-
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

ऊर्जा प्रबंधन8.0इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce G210M और Radeon RX 7600M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.1 (10_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल4.16.7
OpenGL2.14.6
OpenCL1.12.2
VulkanN/A1.3
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce G210M और Radeon RX 7600M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GeForce G210M 0.31
RX 7600M 26.30
+8384%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GeForce G210M 135
नमूने: 215
RX 7600M 10999
+8047%
नमूने: 12

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GeForce G210M 1021
RX 7600M 77136
+7455%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

GeForce G210M 1805
RX 7600M 126084
+6885%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD16
−425%
84
+425%
1440p0−143
4K-0−123

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−5800%
55−60
+5800%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−5800%
55−60
+5800%
Forza Horizon 4 4−5
−2525%
100−110
+2525%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1414%
100−110
+1414%
Valorant 24−27
−585%
170−180
+585%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 14
−1807%
260−270
+1807%
Cyberpunk 2077 1−2
−5800%
55−60
+5800%
Dota 2 9−10
−1322%
120−130
+1322%
Forza Horizon 4 4−5
−2525%
100−110
+2525%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1414%
100−110
+1414%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−2660%
138
+2660%
Valorant 24−27
−585%
170−180
+585%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−5800%
55−60
+5800%
Dota 2 9−10
−1322%
120−130
+1322%
Forza Horizon 4 4−5
−2525%
100−110
+2525%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1414%
100−110
+1414%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−1780%
94
+1780%
Valorant 24−27
−585%
170−180
+585%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−1967%
62
+1967%
Counter-Strike: Global Offensive 0−1 180−190
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−5733%
170−180
+5733%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−6900%
70−75
+6900%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−4300%
40−45
+4300%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−271%
50−55
+271%
Valorant 2−3
−7900%
160−170
+7900%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−2900%
30−33
+2900%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−1400%
30−33
+1400%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 150−160
+0%
150−160
+0%
Resident Evil 4 Remake 65−70
+0%
65−70
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Counter-Strike 2 164
+0%
164
+0%
Far Cry 5 112
+0%
112
+0%
Fortnite 120−130
+0%
120−130
+0%
Forza Horizon 5 85−90
+0%
85−90
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Counter-Strike 2 113
+0%
113
+0%
Far Cry 5 110
+0%
110
+0%
Fortnite 120−130
+0%
120−130
+0%
Forza Horizon 5 85−90
+0%
85−90
+0%
Grand Theft Auto V 111
+0%
111
+0%
Metro Exodus 60−65
+0%
60−65
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Far Cry 5 103
+0%
103
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 120−130
+0%
120−130
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 50−55
+0%
50−55
+0%
Metro Exodus 35−40
+0%
35−40
+0%
Valorant 210−220
+0%
210−220
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 70−75
+0%
70−75
+0%
Cyberpunk 2077 27−30
+0%
27−30
+0%
Far Cry 5 60−65
+0%
60−65
+0%

1440p
Epic

Fortnite 65−70
+0%
65−70
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 15
+0%
15
+0%
Metro Exodus 21−24
+0%
21−24
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Cyberpunk 2077 12−14
+0%
12−14
+0%
Dota 2 85−90
+0%
85−90
+0%
Far Cry 5 30−35
+0%
30−35
+0%
Forza Horizon 4 45−50
+0%
45−50
+0%

इस प्रकार GeForce G210M और RX 7600M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7600M, 1080p में 425% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Valorant में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 7600M 7900% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 7600M 26 परीक्षण (44%) में आगे है
  • 33 परीक्षण (56%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.31 26.30
नवीनता 15 जून 2009 4 जनवरी 2023
चिप लिथोग्राफी 40 nm 6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 14 वाट 90 वाट

GeForce G210M में 543% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 7600M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 8384% अधिक है, को 13 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 567% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 7600M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce G210M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.8 111 वोट

GeForce G210M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 46 वोट

Radeon RX 7600M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce G210M या Radeon RX 7600M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।