GeForce 9800M GS vs Radeon RX 550X मोबाइल

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X मोबाइल की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

9800M GS
2008
512 mb GDDR3, 60 Watt
1.23

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 550X मोबाइल ने 9800M GS को भारी 355% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X (Laptop), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1091654
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता1.588.62
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTesla (2006−2010)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामG94Polaris 23
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 नवंबर 2008 (17 वर्ष पहले)11 अप्रैल 2018 (8 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X (Laptop) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X (Laptop) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या64640
कोर का क्लॉक स्पीड530 MHz1100 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1287 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या505 million2,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी65 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)60 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट16.9651.48
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.1696 TFLOPS1.647 TFLOPS
गिगाफ्लॉप्स254इस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs1616
TMUs3240
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है160 KB
L2 Cache64 KB512 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X (Laptop) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargelarge
डेटा बस का समर्थनPCI-E 2.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 3.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X (Laptop) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार512 mb2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति800 MHz1500 MHz
मेमरी बैंडविड्थ51.2 GB/s96 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X (Laptop) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
एकाधिक मॉनीटर का उपयोग करने के लिए समर्थन+इस पर कोई डेटा नहीं है
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync-+
ऊर्जा प्रबंधन8.0इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X (Laptop) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.1 (10_0)12 (12_0)
शेडर मॉडल4.06.4
OpenGL2.14.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2.131
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce 9800M GS और Radeon RX 550X मोबाइल परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

9800M GS 1.23
RX 550X मोबाइल 5.60
+355%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

9800M GS 3245
RX 550X मोबाइल 14520
+347%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD5−6
−420%
26
+420%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−267%
10−12
+267%
Resident Evil 4 Remake 0−1 9−10

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−2300%
24−27
+2300%
Cyberpunk 2077 3−4
−267%
10−12
+267%
Far Cry 5 2−3
−950%
21
+950%
Fortnite 3−4
−1033%
30−35
+1033%
Forza Horizon 4 7−8
−271%
24−27
+271%
Forza Horizon 5 1−2
−1500%
16−18
+1500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−133%
21−24
+133%
Valorant 30−35
−100%
65−70
+100%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−2300%
24−27
+2300%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−228%
95−100
+228%
Cyberpunk 2077 3−4
−267%
10−12
+267%
Dota 2 16−18
−231%
53
+231%
Far Cry 5 2−3
−800%
18
+800%
Fortnite 3−4
−1033%
30−35
+1033%
Forza Horizon 4 7−8
−271%
24−27
+271%
Forza Horizon 5 1−2
−1500%
16−18
+1500%
Metro Exodus 2−3
−450%
10−12
+450%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−133%
21−24
+133%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−186%
20
+186%
Valorant 30−35
−100%
65−70
+100%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−2300%
24−27
+2300%
Cyberpunk 2077 3−4
−267%
10−12
+267%
Dota 2 16−18
−206%
49
+206%
Far Cry 5 2−3
−650%
15
+650%
Forza Horizon 4 7−8
−271%
24−27
+271%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−133%
21−24
+133%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−85.7%
13
+85.7%
Valorant 30−35
−100%
65−70
+100%

Full HD
Epic

Fortnite 3−4
−1033%
30−35
+1033%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−175%
10−12
+175%
Counter-Strike: Global Offensive 8−9
−438%
40−45
+438%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−192%
35−40
+192%
Valorant 3−4
−2000%
60−65
+2000%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 4−5
Far Cry 5 1−2
−1000%
10−12
+1000%
Forza Horizon 4 3−4
−333%
12−14
+333%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−300%
8−9
+300%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−450%
10−12
+450%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−21.4%
16−18
+21.4%
Valorant 6−7
−367%
27−30
+367%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−1900%
20−22
+1900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−200%
6−7
+200%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−200%
6−7
+200%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%

Full HD
High

Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Grand Theft Auto V 18−20
+0%
18−20
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 5−6
+0%
5−6
+0%
Metro Exodus 5−6
+0%
5−6
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 8−9
+0%
8−9
+0%

4K
High

Metro Exodus 0−1 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+0%
3−4
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Far Cry 5 5−6
+0%
5−6
+0%
Forza Horizon 4 8−9
+0%
8−9
+0%

इस प्रकार 9800M GS और RX 550X मोबाइल लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 550X मोबाइल, 1080p में 420% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Battlefield 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, RX 550X मोबाइल 2300% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 550X मोबाइल 43 परीक्षण (78%) में आगे है
  • 12 परीक्षण (22%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.23 5.60
नवीनता 1 नवंबर 2008 11 अप्रैल 2018
अधिकतम समर्थित RAM आकार 512 mb 2 GB
चिप लिथोग्राफी 65 nm 14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 60 वाट 50 वाट

RX 550X मोबाइल का समग्र प्रदर्शन स्कोर 355% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, में 364% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 20% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 550X मोबाइल हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 9800M GS को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 4 वोट

GeForce 9800M GS को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 38 वोट

Radeon RX 550X मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce 9800M GS या Radeon RX 550X मोबाइल के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।