GeForce 8600M GS vs Radeon RX 6500M

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

8600M GS
2007
512 mb DDR2, 20 Watt
0.21

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6500M ने 8600M GS को भारी 8248% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1448348
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता0.8127.00
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTesla (2006−2010)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामG86Navi 24
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 मई 2007 (19 वर्ष पहले)4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या161024
कोर का क्लॉक स्पीड450 MHz2000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2400 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या210 million5,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी80 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)20 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट3.600153.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.0288 TFLOPS4.915 TFLOPS
ROPs432
TMUs864
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है16
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB
L2 Cache32 KB1024 KB
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है16 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedmedium sized
इंटरफ़ेसMXM-IIPCIe 4.0 x4
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR2GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार512 mb4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति400 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ12.8 GB/s144.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.1 (10_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल4.06.6
OpenGL3.34.6
OpenCL1.12.2
VulkanN/A1.3
CUDA1.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce 8600M GS और Radeon RX 6500M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

8600M GS 0.21
RX 6500M 17.53
+8248%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

8600M GS 88
नमूने: 313
RX 6500M 7287
+8181%
नमूने: 353

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD0−161

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−6500%
66
+6500%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−6600%
67
+6600%
Forza Horizon 4 3−4
−2333%
70−75
+2333%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−857%
65−70
+857%
Valorant 24−27
−452%
130−140
+452%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 12−14
−1750%
220−230
+1750%
Cyberpunk 2077 1−2
−3100%
32
+3100%
Dota 2 9−10
−1033%
102
+1033%
Forza Horizon 4 3−4
−2333%
70−75
+2333%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−857%
65−70
+857%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−1040%
57
+1040%
Valorant 24−27
−452%
130−140
+452%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−2800%
29
+2800%
Dota 2 9−10
−956%
95
+956%
Forza Horizon 4 3−4
−2333%
70−75
+2333%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−857%
65−70
+857%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−680%
39
+680%
Valorant 24−27
−452%
130−140
+452%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−1100%
35−40
+1100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−8250%
160−170
+8250%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−4300%
40−45
+4300%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−2600%
27−30
+2600%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−136%
30−35
+136%
Valorant 1−2
−10000%
100−110
+10000%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−1700%
18−20
+1700%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−800%
18−20
+800%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%
Resident Evil 4 Remake 35−40
+0%
35−40
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 75−80
+0%
75−80
+0%
Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%
Far Cry 5 75
+0%
75
+0%
Fortnite 95−100
+0%
95−100
+0%
Forza Horizon 5 101
+0%
101
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 75−80
+0%
75−80
+0%
Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%
Far Cry 5 71
+0%
71
+0%
Fortnite 95−100
+0%
95−100
+0%
Forza Horizon 5 81
+0%
81
+0%
Grand Theft Auto V 69
+0%
69
+0%
Metro Exodus 50
+0%
50
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80
+0%
75−80
+0%
Far Cry 5 66
+0%
66
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 95−100
+0%
95−100
+0%

1440p
High

Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+0%
130−140
+0%
Grand Theft Auto V 30−33
+0%
30−33
+0%
Metro Exodus 21−24
+0%
21−24
+0%
Valorant 170−180
+0%
170−180
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+0%
50−55
+0%
Cyberpunk 2077 16−18
+0%
16−18
+0%
Far Cry 5 40−45
+0%
40−45
+0%

1440p
Epic

Fortnite 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Metro Exodus 14−16
+0%
14−16
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+0%
24−27
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30
+0%
27−30
+0%
Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Cyberpunk 2077 7−8
+0%
7−8
+0%
Dota 2 60−65
+0%
60−65
+0%
Far Cry 5 20−22
+0%
20−22
+0%
Forza Horizon 4 30−35
+0%
30−35
+0%

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Valorant में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 6500M 10000% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 6500M 26 परीक्षण (43%) में आगे है
  • 34 परीक्षण (57%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.21 17.53
नवीनता 1 मई 2007 4 जनवरी 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 512 mb 4 GB
चिप लिथोग्राफी 80 nm 6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 20 वाट 50 वाट

8600M GS में 150% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6500M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 8248% अधिक है, को 14 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 1233% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6500M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 8600M GS को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 39 वोट

GeForce 8600M GS को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 565 वोट

Radeon RX 6500M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce 8600M GS या Radeon RX 6500M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।