Arc Graphics 130T vs Radeon HD 8770M
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Graphics 130T ने HD 8770M को भारी 436% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 394 | 849 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | Xe+ (2025) | GCN 1.0 (2012−2020) |
| GPU का कोड नाम | इस पर कोई डेटा नहीं है | Mars |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 6 जनवरी 2025 (1 वर्ष पहले) | 1 अप्रैल 2013 (13 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 7 | 384 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | इस पर कोई डेटा नहीं है | 775 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | इस पर कोई डेटा नहीं है | 825 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | इस पर कोई डेटा नहीं है | 950 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | इस पर कोई डेटा नहीं है | 28 nm |
| टेक्सचर फिल रेट | इस पर कोई डेटा नहीं है | 19.80 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 0.6336 TFLOPS |
| ROPs | इस पर कोई डेटा नहीं है | 8 |
| TMUs | इस पर कोई डेटा नहीं है | 24 |
| L1 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 96 KB |
| L2 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 256 KB |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | medium sized |
| इंटरफ़ेस | इस पर कोई डेटा नहीं है | PCIe 3.0 x8 |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | GDDR5 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2 GB |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 128 Bit |
| RAM आवृत्ति | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1125 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | इस पर कोई डेटा नहीं है | 72 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | + | - |
| Resizable BAR | + | - |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | इस पर कोई डेटा नहीं है | No outputs |
API और SDK संगतता
API जो Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | इस पर कोई डेटा नहीं है | 12 (11_1) |
| शेडर मॉडल | इस पर कोई डेटा नहीं है | 5.1 |
| OpenGL | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4.6 |
| OpenCL | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1.2 |
| Vulkan | - | 1.2.131 |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Arc Graphics 130T और Radeon HD 8770M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
3DMark 11 Performance GPU
3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।
3DMark Vantage Performance
3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 29
−86.2%
| 54
+86.2%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 80−85
+950%
|
8−9
−950%
|
| Cyberpunk 2077 | 30−35
+433%
|
6−7
−433%
|
| Resident Evil 4 Remake | 30−35
+967%
|
3−4
−967%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 65−70
+622%
|
9−10
−622%
|
| Counter-Strike 2 | 80−85
+950%
|
8−9
−950%
|
| Cyberpunk 2077 | 30−35
+433%
|
6−7
−433%
|
| Far Cry 5 | 45−50
+513%
|
8−9
−513%
|
| Fortnite | 80−85
+500%
|
14−16
−500%
|
| Forza Horizon 4 | 60−65
+350%
|
14−16
−350%
|
| Forza Horizon 5 | 45−50
+571%
|
7−8
−571%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 55−60
+331%
|
12−14
−331%
|
| Valorant | 120−130
+176%
|
45−50
−176%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 65−70
+622%
|
9−10
−622%
|
| Counter-Strike 2 | 80−85
+950%
|
8−9
−950%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 200−210
+277%
|
50−55
−277%
|
| Cyberpunk 2077 | 30−35
+433%
|
6−7
−433%
|
| Far Cry 5 | 45−50
+513%
|
8−9
−513%
|
| Fortnite | 80−85
+500%
|
14−16
−500%
|
| Forza Horizon 4 | 60−65
+350%
|
14−16
−350%
|
| Forza Horizon 5 | 45−50
+571%
|
7−8
−571%
|
| Grand Theft Auto V | 17
+143%
|
7−8
−143%
|
| Metro Exodus | 30−35
+520%
|
5−6
−520%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 55−60
+331%
|
12−14
−331%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 40−45
+344%
|
9−10
−344%
|
| Valorant | 120−130
+176%
|
45−50
−176%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 65−70
+622%
|
9−10
−622%
|
| Cyberpunk 2077 | 30−35
+433%
|
6−7
−433%
|
| Far Cry 5 | 45−50
+513%
|
8−9
−513%
|
| Forza Horizon 4 | 60−65
+350%
|
14−16
−350%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 55−60
+331%
|
12−14
−331%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 40−45
+344%
|
9−10
−344%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 80−85
+500%
|
14−16
−500%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 27−30
+383%
|
6−7
−383%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 110−120
+429%
|
21−24
−429%
|
| Grand Theft Auto V | 24−27
+500%
|
4−5
−500%
|
| Metro Exodus | 18−20 | 0−1 |
| Valorant | 150−160
+512%
|
24−27
−512%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 40−45
+500%
|
7−8
−500%
|
| Cyberpunk 2077 | 12−14
+550%
|
2−3
−550%
|
| Far Cry 5 | 30−35
+560%
|
5−6
−560%
|
| Forza Horizon 4 | 35−40
+429%
|
7−8
−429%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 21−24
+450%
|
4−5
−450%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 30−35
+580%
|
5−6
−580%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 10−12
+450%
|
2−3
−450%
|
| Grand Theft Auto V | 27−30
+86.7%
|
14−16
−86.7%
|
| Metro Exodus | 10−12
+450%
|
2−3
−450%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 21−24
+600%
|
3−4
−600%
|
| Valorant | 80−85
+538%
|
12−14
−538%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 21−24
+450%
|
4−5
−450%
|
| Cyberpunk 2077 | 5−6 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 16−18
+1500%
|
1−2
−1500%
|
| Forza Horizon 4 | 24−27
+1200%
|
2−3
−1200%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 14−16
+400%
|
3−4
−400%
|
4K
Epic
| Fortnite | 14−16
+400%
|
3−4
−400%
|
Full HD
High
| Dota 2 | 27−30
+0%
|
27−30
+0%
|
Full HD
Ultra
| Dota 2 | 27−30
+0%
|
27−30
+0%
|
| Valorant | 45−50
+0%
|
45−50
+0%
|
1440p
High
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 24−27
+0%
|
24−27
+0%
|
4K
Ultra
| Dota 2 | 8−9
+0%
|
8−9
+0%
|
इस प्रकार Arc Graphics 130T और HD 8770M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- HD 8770M, 1080p में 86% तेज है
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- Far Cry 5 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, Arc Graphics 130T 1500% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- Arc Graphics 130T 46 परीक्षण (90%) में आगे है
- 5 परीक्षण (10%) में ड्रा है
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
