Apple M1 8-Core GPU vs Radeon Pro W6900X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने M1 8-Core GPU की तुलना Radeon Pro W6900X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Apple M1 8-Core GPU
2020
12.73

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Pro W6900X ने M1 8-Core GPU को भारी 227% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), M1 8-Core GPU और Radeon Pro W6900X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान432104
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है3.34
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है10.69
कंप्यूटर स्थापत्य कलाइस पर कोई डेटा नहीं हैRDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामइस पर कोई डेटा नहीं हैNavi 21
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख10 नवंबर 2020 (5 वर्ष पहले)3 अगस्त 2021 (4 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$4,999

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

M1 8-Core GPU और Radeon Pro W6900X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से M1 8-Core GPU और Radeon Pro W6900X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या85120
कोर का क्लॉक स्पीड1278 MHz1825 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2150 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है26,800 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी5 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है300 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है688.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है22.02 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है128
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है320
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है80
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है1.3 mb
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है1 mb
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है4 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ M1 8-Core GPU और Radeon Pro W6900X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं हैQuad-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ M1 8-Core GPU और Radeon Pro W6900X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारइस पर कोई डेटा नहीं हैGDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं है32 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईइस पर कोई डेटा नहीं है256 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है512.0 GB/s
साझा की गई मेमरी+-
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

M1 8-Core GPU और Radeon Pro W6900X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं है1x HDMI, 4x Thunderbolt
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो M1 8-Core GPU और Radeon Pro W6900X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXइस पर कोई डेटा नहीं है12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.5
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.1
Vulkan-1.2

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD28
−221%
90−95
+221%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है55.54

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
−219%
230−240
+219%
Cyberpunk 2077 27−30
−215%
85−90
+215%
Resident Evil 4 Remake 24−27
−227%
85−90
+227%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
−216%
180−190
+216%
Counter-Strike 2 70−75
−219%
230−240
+219%
Cyberpunk 2077 27−30
−215%
85−90
+215%
Far Cry 5 40−45
−210%
130−140
+210%
Fortnite 75−80
−220%
240−250
+220%
Forza Horizon 4 55−60
−209%
170−180
+209%
Forza Horizon 5 40−45
−225%
130−140
+225%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−219%
150−160
+219%
Valorant 110−120
−213%
350−400
+213%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
−216%
180−190
+216%
Counter-Strike 2 70−75
−219%
230−240
+219%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
−206%
550−600
+206%
Cyberpunk 2077 27−30
−215%
85−90
+215%
Dota 2 85−90
−218%
270−280
+218%
Far Cry 5 40−45
−210%
130−140
+210%
Fortnite 75−80
−220%
240−250
+220%
Forza Horizon 4 55−60
−209%
170−180
+209%
Forza Horizon 5 40−45
−225%
130−140
+225%
Grand Theft Auto V 45−50
−227%
160−170
+227%
Metro Exodus 27−30
−215%
85−90
+215%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−219%
150−160
+219%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
−224%
110−120
+224%
Valorant 110−120
−213%
350−400
+213%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
−216%
180−190
+216%
Cyberpunk 2077 27−30
−215%
85−90
+215%
Dota 2 85−90
−218%
270−280
+218%
Far Cry 5 40−45
−210%
130−140
+210%
Forza Horizon 4 55−60
−209%
170−180
+209%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−219%
150−160
+219%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
−224%
110−120
+224%
Valorant 110−120
−213%
350−400
+213%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
−220%
240−250
+220%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
−220%
80−85
+220%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
−209%
300−310
+209%
Grand Theft Auto V 20−22
−225%
65−70
+225%
Metro Exodus 16−18
−213%
50−55
+213%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
−221%
350−400
+221%
Valorant 130−140
−194%
400−450
+194%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
−214%
110−120
+214%
Cyberpunk 2077 10−12
−218%
35−40
+218%
Far Cry 5 27−30
−221%
90−95
+221%
Forza Horizon 4 30−35
−223%
100−105
+223%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−216%
60−65
+216%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
−221%
90−95
+221%

4K
High

Counter-Strike 2 9−10
−200%
27−30
+200%
Grand Theft Auto V 24−27
−220%
80−85
+220%
Metro Exodus 9−10
−200%
27−30
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−224%
55−60
+224%
Valorant 70−75
−214%
220−230
+214%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
−206%
55−60
+206%
Counter-Strike 2 9−10
−200%
27−30
+200%
Cyberpunk 2077 4−5
−200%
12−14
+200%
Dota 2 45−50
−219%
150−160
+219%
Far Cry 5 14−16
−221%
45−50
+221%
Forza Horizon 4 21−24
−218%
70−75
+218%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−192%
35−40
+192%

4K
Epic

Fortnite 12−14
−208%
40−45
+208%

इस प्रकार Apple M1 8-Core GPU और Pro W6900X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Pro W6900X, 1080p में 221% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 12.73 41.64
नवीनता 10 नवंबर 2020 3 अगस्त 2021
चिप लिथोग्राफी 5 nm 7 nm

Apple M1 8-Core GPU में 40% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, Pro W6900X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 227% अधिक है, तथा को 8 महीने का आयु लाभ है।

Radeon Pro W6900X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में M1 8-Core GPU को मात देता है।

ध्यान रखें कि Apple M1 8-Core GPU एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro W6900X एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वालाऔर पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 960 वोट

M1 8-Core GPU को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 67 वोट

Radeon Pro W6900X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप M1 8-Core GPU या Radeon Pro W6900X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।