AMD-K5-PR90ABQ: Spezifikationen und Tests
Beschreibung
Das ist ein Desktop-Prozessor auf der Architektur K5, der in erster Linie für Heimsysteme konzipiert ist. Er hat 1 Kern und 1 Thread und ist nach der Prozesstechnologie 350 nm hergestellt, die maximale Frequenz beträgt 90 MHz, der Multiplikator ist gesperrt.
Wichtigste Details
| Platz in der Leistungsbewertung | nicht bewertet | |
| Platz nach Beliebtheit | nicht in den Top-100 | |
| Typ | Desktop- | |
| Serie | AMD K5 | |
| Entwickler | AMD | |
| Architektur-Codename | K5 (1996−1997) | |
| Veröffentlichungsdatum | keine Angaben |
Detaillierte Spezifikationen
| Kerne | 1 | |
| Threads | 1 | |
| Maximale Frequenz | 0.09 GHz | von 6.2 GHz (Core i9-14900KS) |