UHD Graphics P630 vs Radeon RX 7600M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين UHD Graphics P630 و Radeon RX 7600M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

UHD Graphics P630
2018
15 Watt
5.89

يتفوق 7600M على Graphics P630 بنسبة هائلة 347 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء645248
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة30.2422.50
البنيانGeneration 9.5 (2016−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
اسم رمز GPUCoffee Lake GT2Navi 33
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه24 مايو 2018 ( منذ7 سنوات)4 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1921792
سرعة الساعة الأساسية350 MHz1500 MHz
زيادة سرعة الساعة1200 MHz2410 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات13,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm+++6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)15 Watt90 Watt
معدل تعبئة النسيج28.80269.9
أداء النقطة العائمة0.4608 TFLOPS17.27 TFLOPS
ROPs364
TMUs24112
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات28
L0 Cacheلايوجد بيانات448 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
واجهه المستخدمRing BusPCIe 4.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركGDDR6
الذاكرة القصوىنظام مشترك8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات256.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentPortable Device Dependent

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.7
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.2
Vulkan1.31.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

UHD Graphics P630 5.89
RX 7600M 26.30
+347%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

UHD Graphics P630 2465
RX 7600M 10999
+346%
عينات: 12

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD18−20
−367%
84
+367%
1440p9−10
−378%
43
+378%
4K5−6
−360%
23
+360%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 27−30
−443%
150−160
+443%
Cyberpunk 2077 12−14
−392%
55−60
+392%
Resident Evil 4 Remake 10−11
−550%
65−70
+550%

Full HD
Medium

Battlefield 5 24−27
−312%
100−110
+312%
Counter-Strike 2 27−30
−486%
164
+486%
Cyberpunk 2077 12−14
−392%
55−60
+392%
Far Cry 5 18−20
−489%
112
+489%
Fortnite 35−40
−256%
120−130
+256%
Forza Horizon 4 27−30
−289%
100−110
+289%
Forza Horizon 5 16−18
−400%
85−90
+400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−382%
100−110
+382%
Valorant 65−70
−162%
170−180
+162%

Full HD
High

Battlefield 5 24−27
−312%
100−110
+312%
Counter-Strike 2 27−30
−304%
113
+304%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
−170%
260−270
+170%
Cyberpunk 2077 12−14
−392%
55−60
+392%
Dota 2 45−50
−161%
120−130
+161%
Far Cry 5 18−20
−479%
110
+479%
Fortnite 35−40
−256%
120−130
+256%
Forza Horizon 4 27−30
−289%
100−110
+289%
Forza Horizon 5 16−18
−400%
85−90
+400%
Grand Theft Auto V 21−24
−429%
111
+429%
Metro Exodus 10−12
−445%
60−65
+445%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−382%
100−110
+382%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−763%
138
+763%
Valorant 65−70
−162%
170−180
+162%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 24−27
−312%
100−110
+312%
Cyberpunk 2077 12−14
−392%
55−60
+392%
Dota 2 45−50
−161%
120−130
+161%
Far Cry 5 18−20
−442%
103
+442%
Forza Horizon 4 27−30
−289%
100−110
+289%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−382%
100−110
+382%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−488%
94
+488%
Valorant 65−70
−162%
170−180
+162%

Full HD
Epic

Fortnite 35−40
−256%
120−130
+256%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−12
−464%
62
+464%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−311%
180−190
+311%
Grand Theft Auto V 6−7
−750%
50−55
+750%
Metro Exodus 5−6
−640%
35−40
+640%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−361%
170−180
+361%
Valorant 65−70
−226%
210−220
+226%

1440p
Ultra

Battlefield 5 9−10
−722%
70−75
+722%
Cyberpunk 2077 4−5
−575%
27−30
+575%
Far Cry 5 12−14
−417%
60−65
+417%
Forza Horizon 4 14−16
−400%
70−75
+400%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−450%
40−45
+450%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
−450%
65−70
+450%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−206%
50−55
+206%
Metro Exodus 1−2
−2200%
21−24
+2200%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−1233%
40−45
+1233%
Valorant 30−33
−433%
160−170
+433%

4K
Ultra

Battlefield 5 4−5
−950%
40−45
+950%
Cyberpunk 2077 1−2
−1100%
12−14
+1100%
Dota 2 21−24
−310%
85−90
+310%
Far Cry 5 5−6
−540%
30−35
+540%
Forza Horizon 4 9−10
−422%
45−50
+422%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−400%
30−33
+400%

4K
Epic

Fortnite 6−7
−400%
30−33
+400%

4K
High

Counter-Strike 2 15
+0%
15
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها UHD Graphics P630 و RX 7600M في الألعاب الشعبية:

  • RX 7600M هو 367 أسرع في 1080p
  • RX 7600M هو 378 أسرع في 1440p
  • RX 7600M هو 360 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Metro Exodus، مع دقة 4K و High Preset، يكون RX 7600M أسرع 2200 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 7600M متقدم في 58 الاختبارات (97٪)
  • هناك تعادل في 2 الاختبارات (3٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 5.89 26.30
الجِدة 24 مايو 2018 4 يناير 2023
العملية التكنولوجية 14 nm 6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 15 واط 90 واط

يحتوي UHD Graphics P630 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 500% من استهلاك الطاقة،

أما RX 7600M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 347% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 133%.

Radeon RX 7600M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على UHD Graphics P630 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 56 أصوات

قيم UHD Graphics P630 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 46 أصوات

قيم Radeon RX 7600M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول UHD Graphics P630 أو Radeon RX 7600M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.